Обзор программы AlReader2

Разработчик:

Системные требования:

WM 2003, WM 2003 SE, WM 5.0, WM 6.x

Интерфейс: 

русский

Размер программы на ПК:

2,111 Мб

Размер программы на КПК:

2,109 Мб

Доступный тип дистрибутива:

cab для кпк

Распространение:

Freeware

Назначение

Программа для чтение книг на вашем устройстве, поддерживает следующие форматы: TXT, HTML, RTF, FB2, PDB/PRC (PalmDOC с компрессией и без нее, zTXT mode 1), TCR, ODT, SXW, DOC, DOCX, ABW, ZABW, CHM(test).

Установка

Для того чтобы установить приложение AlReader  необходимо загрузить дистрибутив с сайта разработчика. Если это cab файл, то перенести в память устройства, если это exe файл, то подсоединить устройство к ПК при помощи дата кабеля и запустить установочный файл при этом следовать инструкциям на экране.

Запуск

Для того чтобы запустить программу, нужно нажать на соответствующую иконку. В процессе запуска программы не появляется никаких заставок и предложений о регистрации. Интерфейс главного меню программы представлен, собственно тестом открытой книги.  Также отображаются большие, под текстом,  цифровые часы, отображающие текущее время. При необходимости можно настроить цвет часов или отключить их.

Внизу главного меню программы присутствуют два пункта: слева пункт Меню (содержит в себе все необходимые функции для адекватной работы с утилитой), справа находится пункт Действия ( с помощью этого меню можно произвести различные действия над текстом).



Общий интерфейс устройства программы мы рассмотрели и можем перейти к подробному описанию пункта Меню главного меню программы.

  • Открыть файл – с помощью этой функции мы можем открыть файл.
  • Файл - с помощью этой функции мы можем: просматривать список последних файлов, открытых в AlReader. Сохранить как TXT, PDB,  HTML, удалить файл, выбрать формата файла.
  • Текст - с помощью этой функции мы можем: включение режима выделения текста, перейти в режим словаря, копировать текст текущей страницы в буфер обмена, перейти в режим редактирования текста текущей страницы, сохранить текст текущей страницы в виде цитаты, выделить весь текст.
  • Закладки - с помощью этой функции мы можем: добавить закладку, открыть закладку, добавить глобальную закладку, просматривать глобальную закладку.
  • Переход - с помощью этой функции мы можем: произвести переход в указанное место файла, переход на указанную страницу, открыть содержание книги, произвести поиск текстового фрагмента, перейти в начало файла и в конец.



  • Настройки - с помощью этой функции мы можем работать с основными настройками программы: включить подсветку, включить автомаркер для закладок, включить выравнивание, перенос, выставить в процентах отступы, толщину символов и многое другое.

  • Профиль - с помощью этой функции мы можем включение следующего профиля отображения:
  • Цвета - с помощью этой функции мы можем настроить цветовое оформления текста.
  • Шрифт - с помощью этой функции мы можем работать с настройками шрифта.



Теперь перейдем к подробному описанию пункта Действия главного меню программы.
  • Полный экран – с помощью этой функции мы можем произвести переход в полноэкранный режим.
  • Следующий профиль – с помощью этой функции мы можем включит следующий профиль отображения.
  • Поворот – с помощью этой функции мы можем произвести поворот текста на 90° против часовой стрелки.
  • Автопрокрутка – с помощью этой функции мы можем производим включение/выключение автопрокрутки текста.
  • Шрифт - с помощью этой функции мы можем: увеличить или уменьшить размер шрифта, увеличить или уменьшить междустрочного интервала, включить отображения текста жирным шрифтом или курсивом, включить функции сглаживания шрифта. По умолчанию включено.
  • Экран – с помощью этой функции мы можем произвести включение/отключение переносов, выравнивания текста, отображения строки состояния, линии прочитанного, колонтитула и двухколоночного отображения.
  • Управление – с помощью этой функции мы можем производится переход по файлу по строкам, главам, закладкам или страницам.

  • О Программе - с помощью этой функции мы можем просмотреть информацию о данной версии программы и её разработчике, в этом окне будет отображен сайт разработчика.
Вывод

(+): Большое количество поддерживаемых форматов, а именно: FB2, TXT, PDB Palm Doc, Palm Doc Compressed, PDB Palm Doc (Mobipocket/html), PRC zTXT Mode 1, HTML, TCR, RTF - только текст, DOC, также имеется поддержка чтения из Zip архивов. Качественное исполнение интерфейса и полноценный русский интерфейс. Большое количество настроек, позволяющие тонко настроить приложения.

(-): В процессе пользования программой минусов замечено не было.

Программа AlReader в процессе работы показала себя с отличной стороны, приложение может стать хорошим помощником в вопросах организации Вашей коллекции электронных книг и обеспечения их удобного чтения.

Автор: Бажан Максим

Источник: SmartPhone.ua

Скачать AlReader v2.5.100925 для Windows Mobile 5.0, 6.x for Smartphone



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты