Обзор программы AccuWeather

Программа AccuWeather представляет собой качественный и функциональный виджет, предназначенный для просмотра погоды. Утилита покажет текущую погоду, возможное ухудшение погодных условий в ближайшие несколько часов, сведения об ожидаемых осадках вперед на несколько дней, температуру и состояние неба на следующие сутки, прогноз погоды днем и ночью на неделю, почасовой прогноз погоды на 15 часов...


Разработчик:

AccuWeather

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

687 Kb 

Распространение:

Freeware

Платформа:

Symbian S60

Поскольку рассматриваемая программа является виджет-приложением, устанавливается она немного иначе, чем SIS-файлы. Существует несколько способов установки виджет-приложений на смартфон. Мы пойдем самым простым - распаковываем архив с игрой на нашем ПК, а далее пользуясь программой PC Suite, устанавливаем распакованный из архива инсталляционный файл на наш смартфон. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а  в диспетчере приложений появляется элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:  


1) Запуск:

В процессе запуска программы появляется запрос подключения программы к сети интернет:

 

2) Интерфейс и структура программы:

В данном пункте обзора мы рассмотрим общее описание интерфейса главного меню программы:

Интерфейс главного меню программы представлен пользователям экранным табло, на котором отображается текущая погода (если Вам лень выглянуть в окно), возможное ухудшение погодных условий в ближайшие несколько часов, сведения об ожидаемых осадках вперед на несколько дней, температура и состояние неба на следующие сутки, прогноз погоды днем и ночью на неделю, почасовой прогноз погоды на 15 часов, 15-дневный прогноз погоды для 9 указанных мест (самая высокая и низкая температура, самая высокая скорость ветра в дневное время), спутниковая карта местности с 5 уровнями изменения масштаба. Навигативное перемещение между описанными выше данными производится с помощью функциональных клавиш, размещенных в главном меню программы:

 

 

Вверху экранного табло размещены две функциональные клавиши, позволяющие сменить текущее расположение и добавлять новую локацию. В меню добавления новой локации имеется возможность просмотра справочной информации о программе, условий использования утилиты. Также имеется возможность перехода на сайт разработчиков софта и работы с основными настройками программы. Все данные интегрируются из сети интернет:

 

 


Внизу главного меню программы присутствуют два  пункта: слева пункт Функции (содержит в себе функции, необходимые  для оптимизации работы с утилитой), справа находится пункт  Выйти (с помощью данного пункта мы можем выйти из программы в главное меню нашего смартфона).

3) Подробное описание Меню:

Ну что ж, интерфейс главного меню программы мы рассмотрели, а теперь я бы хотел перейти к рассмотрению пункта Функции, главного меню программы. Поскольку некоторые функции дублируются с ранее рассмотренными, мы рассмотрим лишь те, которые видим впервые: 


  • Открытые приложения - с помощью этой функции мы можем быстро переходить к диспетчеру отрытых приложений: 
  • Обновить данные -  с помощью этой функции мы можем обновлять данные, загруженные в программу из сети интернет.
Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести простой интерфейс программы;  возможность просмотра текущей погоды, возможного ухудшения погодных условий в ближайшие несколько часов, сведений об ожидаемых осадках вперед на несколько дней, температуры и состояния неба на следующие сутки, прогноза погоды днем и ночью на неделю, почасового прогноза погоды на 15 часов, 15-дневного прогноза погоды для 9 указанных мест (самая высокая и низкая температура, самая высокая скорость ветра в дневное время), спутниковой карты местности с 5 уровнями изменения масштабаданный софт распространяется бесплатно.

(-): В процессе пользования программой минусов замечено не было.

Вывод: программа AccuWeather в процессе работы показала себя вполне работоспособной утилитой, которая не будет лишней на любом смартфоне.

Автор: Дмитрий Маляр  

Источник: SmartPhone.ua

Скачать AccuWeather v1.1.3 для Symbian OS 9.4 S60 5th Edition и Symbian^3



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты