Обзор программы Wind OS

Программа Wind OS представляет собой утилиту-эмулятор Windows XP. Программа симулирует запуск компьютера, треск харда, а также полностью имитирует загрузку биоса.


Разработчик:

Sven Muler

Интерфейс: 

Английский 

Размер дистрибутива:

2,3 Mb 

Распространение:

Freeware

Платформа:

Symbian S60

Как и большинство программ для смартфонов, утилита устанавливается путем распаковки SIS-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а в диспетчере приложений появится элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:

1) Запуск:

В процессе запуска программы появляется своеобразна заставка, при этом  раздается треск харда, а также полностью имитируется загрузка биоса:

2) Интерфейс и структура программы:

В данном пункте обзора мы рассмотрим общее описание интерфейса главного меню программы: 

Интерфейс главного меню программы представлен пользователю экранным скринсейвером, с характерными для Windows XP данными, а именно - соответствующей Windows заставкой. На экранном табло с заставкой расположен ряд функциональных клавиш (которые сделаны в виде ярлыков). Данные функциональные клавиши запускают интернет браузер, игру сапер и корзину для мусора:

  

При нажатии на кнопку "Пуск", расположенную в левом нижнем углу экранного табло, возникает список функциональных клавиш. Функциональные клавиши позволяют работать с справочными данными программы, делать записи в блокнот, запускать игру сапер, запускать интернет браузер, просматривать информацию о данной версии программы и её разработчиках:

Для того чтобы выйти из эмулятора, либо свернуть его, необходимо нажать функциональную клавишу "Пуск", и выбрать пункт имитирующий кнопку выхода из Windows.

Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести отличное графическое оформление эмулятора; возможность быстрого запуска некоторых приложений, которые "забиты" в виде ярлыков в главном меню программы.

(-): К минусам можно отнести поверхностный интерфейс эмулятора  Windows; в меню программы "забиты" ярлыки, которые не соответствуют установленным на смартфоне программам.

Вывод: программа Windows 7 в процессе работы, лично мне, показалась бессмысленным софтом, и я не стал оставлять его на своем смартфоне. Как поступите Вы, решайте сами...

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Wind OS v1.0 для Symbian OS 9.4 S60 5th Edition и Symbian^3



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты