Обзор программы FileBrowser

Программа FileBrowser представляет собой очередную вариацию файлового менеджера для смартфонов.


Разработчик:

Nokia

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

77,4 Kb 

Распространение:

Freeware

Платформа:

Symbian S60

Файловый менеджер может не только читать диски памяти вашего смартфона, но и имеет ряд дополнительных опций. С помощью FileBrowser вы сможете изменять mime-тип файлов и некоторые системные файлы, пользоваться встроенным hex-редактором, делать бэкап данных и форматировать диски памяти вашего смартфона. Также имеется возможность запароливать предварительно выбранные диски памяти.

Собственно, рассматриваемый браузер в теории может составить конкуренцию базовому браузеру, а также некоторым вариациям. Подтвердится это, или нет, мы с вами узнаем в ходе обзора рассматриваемого софта.

Начнем с процесса установки программы FileBrowser на смартфон:

Как и большинство программ для смартфонов, утилита устанавливается путем распаковки SIS-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а в диспетчере приложений появится элемент для деинсталляции:

 

Просмотреть более детальную информацию о установленном приложении мы можем, выбрав в меню Функции нашего смартфона пункт Показать сведения:

После установки программы, переходим к её запуску.

Запуск программы производится путем нажатия стилусом смартфона на соответствующий программе ярлык. Следует отметить, что после установки программы ярлык FileBrowser появляется не в каталоге приложений, а в отдельно созданной папке с загадочным названием "asqa".

В ходе запуска программы на дисплее смартфона не появляется никаких заставок и предложений о регистрации софта.

После запуска программы переходим к рассмотрению интерфейса главного меню файлового менеджера:

 

Интерфейс главного меню утилиты представлен пользователям каталогом дисков памяти смартфона. Возле каждого диска памяти размещена информация об общем объеме памяти и текущем, занятом. Перемещение по дискам памяти смартфона производится с помощью стилуса смартфона. Честно говоря, лично меня, немного смутил слишком мелкий шрифт данных из списка, но это лично мое субъективное мнение...

Внизу главного меню программы присутствуют два пункта: слева пункт Функции (содержит в себе все необходимые функции для адекватной работы с утилитой), справа находится пункт Выйти (позволяет выходить из программы в главное меню смартфона).

После рассмотрения интерфейса главного меню программы, переходим к рассмотрению пункта Функции: 

  • Открытые приложения - с помощью этой функции мы можем быстро переходить к диспетчеру отрытых приложений:
  • Файл -  с помощью этой функции мы можем производить ряд операций с файлами и папками, содержащимися в каталогах дисков памяти нашего смартфона:

  • Правка - с помощью этой функции мы можем производить ряд действий с файлами, содержащимися в каталогах дисков памяти нашего смартфона:
  • Вид - с помощью этой функции мы можем настраивать вид отображаемых программой данных на нашем смартфоне:

  • Инструменты - с помощью этой функции мы можем работать с различными дополнительными инструментами программы. Список дополнительных инструментов представлен ниже на скриншоте:
  • Настройки - с помощью этой функции мы можем работать с основными настройками программы. Настройки программы разделены на две группы - "Общие" и "Защита":
  • О программе - с помощью этой функции мы можем просматривать информацию о версии программы и её разработчиках:
  • Выйти - с помощью этой функции мы можем выходить из программы в главное меню нашего смартфона. 
Подведем итоги, определим положительные и отрицательные аспекты работы программы и сделаем общий вывод:

(+): К плюсам можно отнести русскоязычный интерфейс программы; возможность читать диски памяти смартфона; возможность изменять mime-тип файлов и некоторые системные файлы; возможность встроенным hex-редактором; возможность делать бэкап данных и форматировать диски памяти смартфона; возможность запароливать предварительно выбранные диски памяти; программа распространяется бесплатным путем.

(-): К минусам можно отнести тот факт, что при запуске программы данные из каталогов памяти отображаются в срезанном виде, в пол строки. Но эта проблема легко устраняется, стоит лишь пролистнуть список стилусом смартфона.

Вывод: программа FileBrowser в процессе работы показала себя очень хорошим софтом, который способен стать альтернативой базовому файловому менеджеру смартфона.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать FileBrowser v4.5.2 для Symbian OS 9.4 S60 5th Edition и Symbian^3



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты