Обзор программы FreeSMS для Android OS

Программа FreeSMS представляет собой приложение, с помощью которого вы можете отправлять СМС бесплатно. Отправленные сообщения можно сохранять в папке исходящие. Единственный минус это то, что сообщения приходят с сайта того оператора на чей номер вы отправляете СМС.

Обзор программы FreeSMS для Android OS 

Разработчик:

Шмаков Евгений

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

22,5 Kb 

Распространение:

Freeware

Платформа:

Android

Особенности установки программы:

Поскольку рассматриваемая программа предназначена для смартфонов, работающих на ОС ANDROID, она имеет свои особенности установки, которые мы рассмотрим ниже.

Для установки приложения с разрешением *.apk, необходимо перенести его с вашего компьютера в память смартфона (на карту памяти). После чего необходимо запустить приложение ThinkOffice (должно быть базово установлено на смартфоне). В ThinkOffice, в появившемся каталоге папок необходимо выбрать ту, в которую вы поместили инстал софта и запустить установку:

Обзор программы FreeSMS для Android OS

После окончания установки ярлык запуска программы появляется в меню установленных приложений:

Обзор программы FreeSMS для Android OS

Для того чтобы просмотреть более детальную информацию об установленном приложении необходимо в главном меню смартфона перейти в Настройки/Приложения/Управление приложениями: 

Обзор программы FreeSMS для Android OS

Интерфейс и структура программы:

Обзор программы FreeSMS для Android OS

Интерфейс главного меню программы представлен пользователям экранным табло на котором размешены поля для ввода данных. В поля предполагается ввод номера, сообщения, подписи и кода. После ввода всех данных просто нажимаем функциональную клавишу "Отправить".

Ввод данных производится с помощью экранной клавиатуры смартфона:

Обзор программы FreeSMS для Android OS

При нажатии на специальную софт клавишу на смартфоне, возникает функциональное меню программы, содержащее в себе пункты, необходимые для оптимизации работы с программой.

После рассмотрения интерфейса главного меню программы, переходим к рассмотрению функционального меню программы: 

Обзор программы FreeSMS для Android OS

  • Настройки - с помощью данного функционального пункта мы можем работать с основными настройками программы. Настройки программы позволяют вкл./откл. параметр сохранения сообщения в списке отправленных и вкл./откл. параметр добавления подписи к сообщениям:
Обзор программы FreeSMS для Android OS
  • О программе - с помощью данного функционального пункта мы можем просматривать информацию о текущей версии программы и её разработчиках:
Обзор программы FreeSMS для Android OS

В заключении обзора программы FreeSMS хотелось бы заметить, что в настоящее время в такой интерпретации утилита присутствует в одном виде и аналогов ей нет.

Подведем итоги, определим положительные и отрицательные аспекты работы программы и сделаем общий вывод:

(+): К плюсам можно отнести интуитивно простой интерфейс программы; возможность отправлять СМС бесплатно; отправленные сообщения можно сохранять в папке исходящие; данный софт распространяется бесплатно.

(-): К минусам можно отнести тот факт, то, что сообщения приходят с сайта того оператора на чей номер вы отправляете СМС. Так что не забывайте подписываться.

Вывод: программа FreeSMS в процессе работы показала себя довольно неплохим софтом, который не будет лишним на вашем смартфоне.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать FreeSMS v1.0 для Android OS



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты