Обзор программы PocketClock

Программа PocketClock представляет собой многофункциональные часы/будильник/таймер/секундомер. Текущий день и время могут быть отображены как в цифровом, так и аналоговом формате. Приложение является аналогом SPB Time. 

Разработчик:

Megasoft2000

Системные требования:

WM 5.0, WM 6.x

Интерфейс: 

английский

Размер программы на ПК:

0,689 Мб

Размер программы на КПК:

0,688 Мб

Доступный тип дистрибутива:

cab для кпк, ехе для пк

Распространение:

Shareware

Интерфейс:





Интерфейс главного окна приложения представлен пользователям часыми, календарем, временным интервалом.  В верхнем углу программы присутствует кнопка для перехода в другие разделы программы, она дублирует меню «View». Вторая закладка выводит на экран цифровые часы с указанием часового пояса по Гринвичу. В нижней части окна можно выбрать город, для которого тоже будет выводиться текущее время. Все надписи в окне интегрированы с региональными установками устройства. На третьей закладке на экран устройства выводятся аналоговые часы. Интерфейс программы ориентирован на работу с участием стилуса.

Внизу главного меню программы присутствуют два пункта: пункт Options (содержит в себе все необходимые функции для работы с программой), пункт View (с помощью этой функции мы можем переходить в другие разделы программы).



Программа позволяет задать 20 независимых будильников. Для каждого устанавливаются дни недели, мелодия, ее повтор с устанавливаемой паузой. Настраивается общий режим повтора напоминания от 1 до 10 раз с интервалом от 1 до 15 минут. Также программа поддерживает четыре независимых таймера с настраиваемыми интервалами, выбором мелодии сигнала и его повтором.




Помимо текущей лунной фазы, для выбранного города на экране показывается текущее расстояние до спутника, время апогея и перигея для данного дня. В нижней части окна указываются даты и время для полных фаз. Продолжительность светового дня – указывается время восхода и заката солнца. В следующем окне можно выставить время для 20 городов. В программе предусмотрено отображение текущего времени в формате «Internet time». В программе предусмотрена установка скринсерверов, три вида адаптированных наручных циферблатов.

Подробное описание Options:  

Общий интерфейс устройства программы мы рассмотрели и можем перейти к подробному описанию пункта Options программы:




  • Preferences -  с помощью этой функции мы можем произвести настройку главного окна программы, громкости будильника и запуск курантов. Также можем назначить три горячие кнопки для перехода к функциям непосредственно из главного окна. Определяем тип скринсейвера, интервал его запуска и программы исключения, которые можно определить самостоятельно.

  • Home Location - с помощью этой функции мы можем изменить место расположения (страна и город).
  • Edit Cities - с помощью этой функции мы можем произвести редактирования города.
  • Set Date Time - с помощью этой функции мы можем установить дату и время.

  • About - с помощью этой функции мы можем просмотреть информацию о данной версии программы и её разработчике, в этом окне будет отображен сайт разработчика, также можно зарегистрировать программу для дальнейшего использования.
Программа зарекомендовала себя довольно хорошо. Благодаря простому пользовательскому интерфейсу. Программа является аналогом приложения Spb Time.

Отметим плюсы и минусы программы:

(+): Основной режим с датой, временем и календарем, цифровые и аналоговые часы, 20 будильников, 4 таймера, секундомер, мировое время, карта мира, время в городах, интернет время, восход и закат, фазы Луны, калькулятор времени.

(-): При использование приложения минусов замечено не было.

Вывод: программа PocketClock  в полной мере справляется со своим функциональным назначением. Программа имеет довольно обширные настройки и не будет лишней на устройстве.

Автор: Бажан Максим

Источник: SmartPhone.ua

Скачать PocketClock v1.5 Build 0181 для Windows Mobile 2003, 2003SE, 5.0, 6.x for Pocket PC



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты