Обзор программы Авто-Помощник Лайт для iOS

Бесплатная версия "Лайт" программы "Авто-Помощник" предназначена для ознакомления с базовой функциональностью приложения. Теперь не нужно возить с собой папку с нормативными документами в машине. Приложение содержит правила дорожного движения в самой свежей редакции, с дорожными знаками, разметкой, таблицей штрафов и т.д. Наличие калькулятора подсчёта стоимости обслуживания автомобиля позволит правильно спланировать бюджет. Калькулятор для подсчета расхода топлива помогает в дальних поездках. Примечательно наличие подсказок на случаи типовых нештатных ситуаций.

Рассмотрим интерфейс программы.

Закладка "Ваше Авто" содержит необходимые сведения про автомобиль. Здесь Вы можете воспользоваться калькуляторами расхода топлива и стоимости обслуживания; ввести регистрационные данные автомобиля (удобно при заказе зап. частей по каталогу); полисы, дисконтные карты и заметки.

Вкладка "Экспорт данных в Про" позволяет перенести всю введенную информацию в расширенную версию приложения. Далее следует справочная информация и контактные данные создателя приложения. Строка "Приобрести Про" перенаправит Вас в App Store на страницу расширенной платной версии.

Войдите во вкладку "калькулятор расхода топлива". Неудобно, что стоимость представлена в рублях, но остальной функционал программы заставляет не обращать на это внимания. Введите пройденный километраж, стоимость бензина за литр и количество литров, залитых в бак. Калькулятор рассчитает сумму залитого бензина и сохранит введенные данные для ведения статистики. Бесплатное приложение запоминает до 10 записей. Нажмите на стрелку вверху экрана, чтобы вернуться к закладке "Ваше Авто".

Нажав на строку "Стоимость обслуживания", можно ввести наименование и стоимость работ или покупок и пробег. Статистика ведется с ограничением в 10 записей. Нажмите на стрелочку, чтобы оставить комментарий.

Нажмите на стрелку вверху экрана для возврата к калькулятору.

Раздел "Регистрационные данные" позволяет заполнить информацию о Вашем автомобиле. Очень удобно, что эта информация будет доступна в телефоне. При выборе товара по каталогу, легко сразу сверять данные. Нажмите на стрелку вверху экрана для возврата в меню.

Во вкладке "Расходные материалы" можно заполнить информацию об используемых видах топлива, масел, тормозной жидкости и т.д.

Раздел "Полисы, дисконтные карты" позволяет заполнить информацию о страховых полисах, дисконтных картах и т.д. Нажмите кнопку "Изменить", для редактирования существующих и добавление новых полей.

Нажмите готово, чтобы применить.

Заполните страховой полис и вернитесь в главное меню.

Для создания заметок перейдите в соответствующий раздел. Нажмите "изменить", чтобы создать заметку. 

Мы рассмотрели вкладку "Ваше Авто". Перейдем ко вкладке "ПДД", которая содержит правила дорожного движение России, Украины и Белоруссии, дорожные знаки и разметки и т.д.

Правила дорожного движения, как и другие разделы, имеют схожую структуру. Статьи объединены в подразделы для удобства поиска информации.

Нажмите на строку "Дорожные знаки и разметки". Представленный перечень будет полезен новичкам, а также для справки в нештатной ситуации.

Для Украины доступны только правила дорожного движения. Чтобы ограничить список украинскими ПДД, вернитесь к правилам и нажмите "Настроить".

Вкладка "Инфо" поможет разобраться с нештатной ситуацией. В ней собраны советы по исправлению неполадок и вопросы, ответы на которые приближают к решению проблемы. Выберите Ваш случай и отвечайте на вопросы.

В Последней вкладке под названием "Версия Про" вся информация о расширенной версии, ссылка на App Stor и на сайт создателя приложения.

Вывод: Бесплатное приложение "Авто-Помощник Лайт" является кладезем для начинающих автомобилистов. Водителям со стажем оно может пригодиться в случаях спора с сотрудниками ГАИ, благодаря перечню нормативных документов. Удобная организация информации ускоряет доступ к ней. Неудобно, что расчет в калькуляторах производится в рублях, но этот недостаток меркнет перед достоинствами программы.

Денис Решетняк, специально для Smartphone.ua

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Авто-Помощник Лайт для iOS



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты