Обзор программы Яндекс.Маркет для iOS

Приложение Яндекс.Маркет объединяет в себе тысячи предложений от сотен магазинов. Вы сможете найти свой товар по штрих-коду, или воспользовавшись поиском по каталогу. Приложение позволяет искать в найденном, что многократно ускоряет поиск. Информация о товаре содержит изображения и подробные характеристики. Благодаря функции сортировки магазинов по вашему текущему месторасположению, приложение отображает предложение ближайших магазинов. Отзывы покупателей помогут определиться с покупкой. Сделать заказ товара можно прямо из приложения.

Рассмотрим интерфейс программы.

При первом запуске, приложение запросит разрешение на использование вашего текущего месторасположения. Нажмите на кнопку "Ок", чтобы приложение отображало предложения ближайших магазинов.

Главная вкладка, под названием "Поиск", позволяет найти товар по названию, модели или его марке. Функция "Сканировать штрихкод" работает корректно в телефонах, в которых камера с автофокусировкой.  

В старых моделях, например в iPhone 3G, приложение предупредит о необходимой четкости изображения штрих-кода. Нажмите на кнопку "Сканировать", чтобы распознать штрих-код.

Добейтесь четкого изображения и поместите штрих-код между стрелками. Приложение само сфотографирует, распознает и найдет товар. Перейдем к поиску по названию.

Введите в строку поиска название модели или производителя и нажмите на кнопку поиска.

Приложение отобразит все позиции, в которых встречается искомое слово. Товары сортируются по количеству положительных отзывов. По умолчанию, перечень сортируется по релевантности (соответствию поисковому запросу). Вы можете отсортировать перечень по цене, нажав на соответствующую кнопку. Кнопка "по рейтингу и цене" найдет товар, имеющий наибольший рейтинг с наименьшей ценой.

Вернувшись во вкладку "Поиск", вы сможете увидеть перечень искомых товаров.

Вкладка "Категории" содержит строку поиска и категории товаров. Нажмите на изображение нужной категории, чтобы перейти в разделы.

Для перехода в подраздел нажмите на название раздела.

Так как каталог товаров содержит великое множество товаров, у него трехуровневая система. Выберите подраздел, чтобы перейти к предложениям магазинов.

Краткая информация о товаре представлена названием, диапазоном цен, фотографией, рейтингом и количеством предложений. Нажмите на название товара, чтобы перейти к подробному описанию и списку магазинов.

Нажмите на стрелочку возле фотографии, чтобы перейти к полному размеру изображения.

Нажмите на кнопку с изображением стрелки, чтобы вернуться к информации о товаре.

Нажмите на "Детали", чтобы ознакомиться с подробными характеристиками товара.

Кнопка "Цены" содержит все предложения этого товара. Нажмите на строку с названием магазина, чтобы перейти к его предложению.

В этом окне вы можете узнать название магазина, цену товара, позвонить в магазин, посмотреть расположение на карте и ознакомиться с информацией о доставке. Вернитесь к информации о товаре, нажав стрелочку.

Кнопка "Отзывы" содержит отзывы людей, купивших или сталкивавшихся с этим товаром. Количество звездочек указывает на положительное мнение о продукте.

Вкладка "История" содержит все товары, просматриваемые ранее.

Во вкладке "Настройки" можно отключить загрузку фотографий, что позволит сэкономить трафик. Отсюда можно перейти к помощи.

Помощь разделена на разделы. Также, здесь находится информация о пользовательском соглашении.

В этом окне вы узнаете версию приложения, сможете ознакомиться с другими приложениями от Яндекса и прочесть пользовательское соглашение.

Вывод: С приложением Яндекс.Маркет вы всегда сможете узнать самую низкую цену на интересующий товар от ближайших магазинов. Функция сканирования позволяет найти товар по штрих-коду. Но в iPhone 3G, у которого не поддерживается фокусировка, нужно постараться, чтобы сделать четким изображение со штрих-кодом. Даже без сканирования, вы легко найдете интересующий товар, благодаря грамотному поиску по обширному каталогу товаров.

Денис Решетняк, специально для Smartphone.ua

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Яндекс.Маркет для iOS



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты