Обзор программы Google Локатор для iOS

Приложение Google Локатор позволяет посмотреть на карте, где сейчас ваши друзья и близкие, а также показать им свое текущее месторасположение. Находите своих друзей на карте и встречайтесь с теми, кто оказался рядом. Выбирайте, кто из друзей будет видеть, где вы находитесь. Управляйте данными о своем месторасположении: показывайте только свой город, скройте данные о том, где вы находитесь. Приложение отображает ближайшие объекты, занесенные в Google карты.

Рассмотрим интерфейс программы.

При первом запуске, приложение запросит разрешение использовать ваше текущее месторасположение. Нажмите на кнопку "ОК", чтобы появилась возможность отмечать на карте ваше текущее размещение.

Программа предложит ознакомиться с условиями использования и политикой конфиденциальности. Нажав на кнопку "Принимаю", вы соглашаетесь с этими условиями.

Введите логин и пароль вашего аккаунта в Google. Затем нажмите на кнопку "Войти".

Главная вкладка программы "Контакты" содержит всех пользователей, подключенных к Google Локатору. Мне пришел запрос об обмене данными. Это сообщение возникнет, если ваш знакомый, друг или близкий хочет сообщать вам о своем текущем размещении и узнавать ваше. Нажмите на стрелочку.

Есть два варианта принятия предложения. Первый, включает обмен данными, а второй позволяет видеть расположение пользователя, но не показывать свое. Чтобы отклонить предложение, нажмите на соответствующую кнопку.

Я принял обмен данными. Данные контакта добавились в главную вкладку. Нажмите на стрелочку для просмотра профиля пользователя.

Очень удобная возможность проложить маршрут до пользователя. Теперь не придется долго объяснять, где вы находитесь, отметьте свое месторасположение и пользователь сможет вас найти. Создание маршрутов создается вне приложения, но я не считаю это недостатком. Если вам нужно дойти до определенной точки, то необходимо сверяться с маршрутом. Нажмите на кнопку "Контакты" для возврата в главное меню.

Нажмите на кнопку в правом верхнем углу для добавления нового контакта. В поле "Кандидаты" будет представлен перечень предполагаемых знакомых или друзей, которым можно предложить обмен геоданными. Можете выбрать контакт из адресной книги iPhone либо Gmail, а также, введя адрес электронной почты. Вернитесь в главное меню.

Обновляйте месторасположение друзей, проведя пальцем вниз по экрану. Тяните до появления надписи "Отпустите, чтобы обновить данные".

В появившейся строке указывается время последнего обновления данных.

Вкладка "Отметиться" позволяет выбрать ваше текущее размещение из ближайших, занесенных в базу данных. Вверху выделено ваше предполагаемое месторасположение. Если предложенный объект не соответствует действительности, то поищите в списке "Другие места рядом". Нажмите на строку с учреждением.

Приложение предложит выбрать степень конфиденциальности. Есть возможность отображать ваше размещение всех в профиле Google, только для друзей в Локаторе и конфиденциальный. Отметьте галочкой нужный параметр и нажмите на кнопку "Отметиться".

Прочтите подсказки и нажмите на кнопку "Принять и продолжить".

 

Приложение отобразит данные об объекте и возможные операции с ним. Нажмите на кнопку "Готово".

Мое месторасположение изменилось. Об этом свидетельствует галочка и нулевое время изменение отметки. Нажмите на вкладку "Настройки".

Здесь можно выбрать варианты отображения данных о месторасположении. Автоматическое определение позволяет программе следить за вашим передвижением. Есть функции указать текущее размещение на карте, а также скрыть его.

Внизу, вы всегда сможете прочесть условия использования и политику безопасности. Нажмите на кнопку "Выйти", если хотите ввести другой аккаунт Google.

Вернитесь в главное меню и нажмите на свой профиль. Приложение откроет карту с вашим текущим месторасположением. Нажмите на стрелочку, чтобы перейти к ближайшему пользователю из ваших контактов.

Нажмите на стрелочку для перехода к профилю пользователя.

Вывод: Приложение Google Локатор позволяет отметить ваше текущее месторасположение на карте и посмотреть где находятся ваши друзья и близкие. Приложение находит ближайшее учреждение и отображает их перечень. Возможность поиска позволит отметить не указанный объект. Из-за погрешности данных о текущем размещении, приходится менять адрес вручную. Это иногда осложняет работу с приложением.

Денис Решетняк, специально для Smatphone.ua

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Google Локатор для iOS



александр: вопрос (21:04 04.03.2013)
программа локатор меня показывает но не улиц не домов нет как можно обновить карту
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты