Обзор программы Google Translate для iOS

Приложение Google Translate переводит слова и словосочетания более чем с 50-ти языков. С этим приложением ваш iPhone станет универсальным переводчиком, который умеет переводить речь и озвучивать переводы некоторых языков из всего перечня. Очень удобно пользоваться функцией отображения перевода на весь экран. Не зная произношения, можно сообщить собеседнику желаемую информацию. Также примечательно наличие распознавания голоса. Скорость перевода намного увеличивается по сравнению со вводом текста.

Рассмотрим интерфейс программы.

Главная вкладка содержит историю перевода, даже без подключения к сети. Кнопка с названием языка, которая находиться слева, соответствует языку, с которого нужно перевести. Справа - на который производится перевод. Нажмите на левую кнопку с названием языка. 

Выберите язык оригинала из недавно использованных или из всего перечня. Нажмите на строку поиска.

Поиск осуществляется во время ввода символов. Нажмите на строку с названием языка, чтобы выбрать его в качестве оригинала.

В окне для ввода текста наберите нужное слово или фразу. Нажмите на кнопку "Перейти", чтобы перевести текст.

Внизу окна с текстом оригинала отобразится перевод на выбранный язык. Поверните телефон в горизонтальное положение, чтобы разместить фразу на весь экран.

Очень удобная функция, так как легче показать человеку переведенную фразу, чем пытаться ее повторить.

Нажмите на иконку с изображением звездочки, чтобы отметить этот перевод в избранном. Для ускорения ввода информации, которую необходимо перевести, создатели предусмотрели возможность голосового ввода. Нажмите на иконку с изображением микрофона.

Громко и внятно произнесите слово или фразу, которую нужно перевести. Программа распознает около 15-ти языков.

Дождитесь обработки данных. Если выполнение распознавания речи затянулось, можете нажать кнопку "Отмена" и повторить попытку.

Голосовой ввод информации работает замечательно. Очень хорошо распознает русский и английский языки. Главное говорить внятно и достаточно громко. Перейдем во вкладку "Помеченные".

В этой вкладке представлен весь перечень отмеченных переводов. Нажмите на кнопку "Изменить".

Чтобы удалить перевод из перечня, нажмите на иконку с изображением знака стоп, а потом на кнопку "Удалить".

Во вкладке "Настройки" вы сможете получить помощь по использованию приложения, ознакомиться с данными о программе и очистить историю переводов. Нажмите на строку под названием "Справка".

Чтобы найти искомую информацию, воспользуйтесь поиском по справке. Для возврата в настройки нажмите на кнопку "Настройки".

Нажмите на кнопку "Очистить историю переводов", затем подтвердите удаление, нажав на появившуюся кнопку с одноименным названием.

Вывод: Приложение Google Translate обязательно пригодится в поездке за рубеж. Удобная возможность отображение перевода на весь экран позволит точнее передать нужную информацию. Функция перевода голосовой информации работает на 15-ти языках, что позволяет повторить услышанное и получить перевод.

Денис Решетняк, специально для Smarphone.ua

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Google Translate для iOS



Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты