Обзор часофона AirOn GT – звонки с понтами

12:41, 22.03.2013

Вам не важна функциональность, но вы на все готовы ради «бомбезной» внешности своей трубки и необычного форм-фактора? Тогда AirOn GT - именно то, что вам нужно. И вот почему!

Лень читать текстовый обзор? Смотрите подробный видео-обзор...

 

Комплектация

Комплект поставки AirOn GT – это адаптер зарядного устройства, кабель micro-USB, а также проводная гарнитура, плюс всевозможная документация и дополнительная батарея емкостью 600 мАч. Еще одна точно такая же изначально вставлена производителем в соответствующий слот телефона.

Все это упаковано в компактную коробку, изготовленную из белого картона. Кстати, дизайн коробки сдержанный, вставок из других цветов нет, только техническая информация об устройстве и компании-производителе в виде наклейки на одной из стенок.

Материалы и качество сборки

Итак, перед нами телефон, обладающий 100% металлическим корпусом, за исключением разве что покрытия дисплея – здесь пластик. Конечно, жаль, что здесь не защищенное стекло – производитель ведь предлагает AirOn GT в том числе и как «часофон с повышенной прочностью».

Что касается качества реализации самого корпуса, здесь претензий никаких. Даже осматривая «трубку», как говорится, под микроскопом, вряд ли удастся за что-либо упрекнуть его – все элементы подогнаны между собой грамотно, швы и зазоры в пределах нормы. Механизм фиксации браслета за пару недель эксплуатации не «разболтался», что также в пользу качества сборки, да и материалов в том числе.

С крепление крышки также никаких проблем нет. По времени выполнение такой процедуры не более двух секунд. Люфт по итогам не прослеживается.

Дизайн

То, как выглядит AirOn GT, наверняка понравится любителям больших наручных часов. На руке аппарат смотрится очень стильно, и я бы даже отметил, по-своему изящно. Глянцевый металл с небольшим количеством матовых вставок и вставок других цветов, мощный браслет с, повторюсь, отличной работой механизма фиксации на руке и немаленький по меркам наручных часов дисплей – поверьте, все это обращает на себя внимание. Рядом с моими наручными Manguunэти «часики» выглядят куда более богаче, и не только потому, что еще и звонить умеют! Словом, для тех, кому важны понты по работе или понты – это его стиль жизни, данная покупка лишней точно не окажется. А еще на поверхности браслета фактически не видны отпечатки пальцев, что тоже хорошо. Да и протереть их дело пары секунд.


Функциональные элементы

Относительно кнопок, разъемов, выводов и прочих функциональных элементов на корпусе AirOn GT, отмечу следующее. Над дисплеем пользователь встретит глазок 1,3 Мп фронтальной камеры, а немного ниже него прорезь встроенного микрофона.

А вот на той недвижимой части браслета, которая крепится к верхнему торцу устройства, расположен вывод динамика громкой связи. Надо отдать должное – реализация его, как, впрочем, и сам дизайн устройства, превосходные. По сути, во время беглого осмотра корпуса, заметить вывод динамик сложно – он фактически «сливается» с панелью. С точки зрения дизайна это только плюс.

На торце слева пользователю доступны две кнопки, а также порт micro-USB, прикрытый плотной пластиковой заглушкой. Какая из кнопок, за что отвечает в AirOn GT, уверен, понять несложно. Для этого достаточно лишь взглянуть на обозначения, реализованные на каждом из этих элементов.

Что еще обратило на себя внимание, так это расположениестилуса. Для него в браслете AirOn GT предусмотрен необходимый пенал. Чтобы вставить его или же наоборот изъять, понадобится две секунды времени. Само по себе крепление надежное, стилус не выпадает.

Краткие технические характеристики

Стандарт связи

GSM 850/900 МГц
3G

Габариты

56х42х14,2 мм

Вес

150 г

Аккумулятор

600 мАч (в комплекте два аккумулятора)

Дисплей

В основе резистивная матрица. Диагональ 1,6 дюйма, а разрешение 240х240 точек. Заявленное количество передачи оттенков - 256 тысяч.

По части штатных настроек из соответствующего подменю пользователю доступна возможность регулировать уровень подсветки, а также определять тайм-аут подсветки дисплея для устройства, пребывающего в режиме бездействия.

Официально заявлено, что дисплей AirOn GT получил антибликовое покрытие, которое защищает от «солнечных зайчиков» на панели, а также делает цвета более «яркими и насыщенными».

Память

1016,5 КБ встроенной памяти, с которой доступно пользователю 990 КБ. Также предусмотрена возможность расширить имеющийся объем при помощи карт MicroSD до 32 ГБ включительно.

Аккумулятор

Как уже отмечалось, в комплекте поставки два аккумулятора – один изначально в часофоне, а другой как дополнительный или же запасной. Емкость обоих 600 мАч. Официально отмечено, что одного 100% заряда хватит на 3 часа работы в режиме разговоров либо же 250 часов в режиме ожидания. Так что, как ни крути, но без дополнительного аккумулятора в кармане обойтись не получится. Уверен, читатели разделяет мое мнение о том, что емкость реализованных в AirOn GT аккумуляторов могла бы быть больше.

Меню и приложения

Сразу же отмечу, на стартовой странице AirOn GT три сенсорные кнопки: меню, клавиша «горячего» перехода в подраздел звонков, а также кнопка доступа к телефонной книге.

Главное меню состоит из 12 подпунктов: «контакты», «сообщения», «быстрый набор», «журнал вызовов», «режимы», Bluetooth, MMS, «мультимедиа», «организатор», «профили», «установки» и «службы».

Модуль Bluetooth и его функциональные особенности, пожалуй, одно из главных в AirOn GT, не считая, разумеется, 3G. Посредством этого модуля пользователь может подключить как беспроводную гарнитуру, так и наушники. Возможен также скоростной обмен данными, поскольку редакция модуля 3.0 и пр.

Перейдя в подменю «мультимедиа», пользователь получит доступ к запуску встроенной камеры, в режим фото или видео, а также работы с МР3-проигрывателем и проигрывателем видео. Последний, на мой взгляд, здесь больше для галочки. Уверен, напоминания о том, что AirOn GT обладает 1,6-дюймовым дисплеем будет достаточно в роли аргумента. Тем не менее, отмечу, что видео AirOn GT умеет воспроизводить в формате МР4.

Поддерживаемый формат аудио один - МР3. Возможностей штатной гарнитуры достаточно как не для меломана.

Из подменю «Организатор» пользователь получает доступ к календарю, а также калькулятору, управлению памятью, будильнику, задачам, а также, видимо, в шутку реализованному здесь приложению «Чтение электронных книг» и Java.

И, наконец, из подменю «Установки» доступна возможность калибровки и основных настроек системы.

Удобство работы

Откровенно говоря, ознакомившись с устройством, а также комплектом поставки, стоит поставить производителю минус за отсутствие здесь беспроводной гарнитуры. Вне сомнения, AirOn GT – это не только защищенный аппарат, как говорит о нем производитель, но и еще имиджевое решение. Исходя из этого, лично мне кажется маловероятным, что пользователь AirOn GT решится, идя по улице, говорить посредством проводной «штатной» гарнитуры, «путаясь» в проводах.

«Отзывчивость» дисплея хорошая как на прикосновение при помощи пальца руки, так и кончика стилуса. Однако если сравнивать комфорт между собой, пальцем управлять мне понравилось больше.

Кнопки на левой боковой грани реализованы вполне хорошо. При помощи верхней клавиши во время пребывания аппарата в ждущем режиме пользователь может в одно нажатие перейти на электронный циферблат. А уже при помощи двойного, попасть в последнее открытое подменю. И, наконец, нажатием на нижнюю клавишу можно перейти в главное меню и мн. др.

Выводы

Яркие материалы корпуса, качественная сборка, необычный форм-фактор позволили сделать это устройство выделяющимся. С точки зрения имиджа – это превосходный продукт. Хотите подчеркнуть себя уникального!? Сделать это можно менее чем за 2000 гривен – такова ориентировочная цена.

Что же относительно функционала, здесь, пожалуй, выделится нечем – функционально, за исключением поддержки 3G, перед нами аппарат начального уровня. Так что, покупая AirOn GT, на чудеса технологий рассчитывать не стоит – только внешность «франта»! Но лично мне бы хотелось, чтобы этот франт со временем получил, что говорится, реинкарнацию в виде беспроводной гарнитуры в комплекте поставки и более емкого аккумулятора.

Плюсы

Два аккумулятора в комплекте поставки;
Материалы корпуса и сборка;
Шикарный дизайн;
Возможность вставить карту объемом 32 ГБ;
3G

Минусы

Пластик на дисплее (в разрез позиционированию модели);
Емкость имеющихся аккумуляторов могла бы быть больше;
Хотелось бы видеть здесь беспроводную гарнитуру

Ориентировочная цена: 1800 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой AirOn
Сергей Решодько
Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Keeper of the Light: Кому такая фигня нужна.. :?:
ответить17:00 22.03.2013

Ecology: Пошто 3G не воткнули?! Злорадствую
ответить18:42 22.03.2013

Евгений 64: Хм... как по мне так они продолжают быть черезчур большими. Да и привычного 3,5 мм разъема нет - не хорошо. Идея классная, спору нет, да и конкурентов на рынке Украины у компании нет.... Надо инновации делать.
ответить11:31 27.03.2013

Алекс: Ecology, а куда вам этот 3G воткнуть нужно было, чтобы вы его заметили?! В обзоре же русским по-белому написано, что 3G есть!
Не знаю кому они там большие, а мне в самый раз.
Может, конечно, вас ваш кирпич в кармане меньше смущает, но мне, например, куда удобнее летом со свободными карманами ходить..
ответить13:59 28.08.2013

константин: через месяц сломался браслет "сверхпрочных" GT, а так все в норме! очень неудачно на мой взгляд крепятся браслет к самому часофону!
Грустно
ответить15:31 28.12.2014

Владимир: Два вопроса: - индикация часов только в "стрелочном" исполнении или есть варианты с цифрами?; - секундомер есть?
ответить23:21 07.04.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна