Обзор мобильного телефона Philips Xenium Champion X333

10:25, 03.09.2013

117-долларовый мобильный телефон, ключевое отличие которого – мощный аккумулятор. Согласно официальным данным, на одном 100% заряде трубка сможет проработать до 16 часов в режиме разговоров либо до 1200 часов в режиме ожидания. Кроме того, здесь поддержка двух SIM-карт, 3 Мп камера и слот для карт расширения памяти MicroSD до 32 ГБ. Впрочем, этим достоинства телефона не ограничиваются.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...

 

Комплектация

Телефон поставляется в компактной коробке из прочного картона. Дизайн упаковки выполнен в строгих тонах производителя – доминирующий белый картон с большой синей вставкой плюс множество информации о компании-производителе, стране, в которой было изготовлено это устройство,и о самой модели.

Внутри коробки помимо, разумеется, самой трубки имеется кабель Micro-USB/USB, адаптер зарядного устройства, проводная гарнитура, а также руководство пользователя и компакт-диск с необходимым программным обеспечением.

Материалы и качество сборки

В основе корпуса тактильно крепкий матовый пластик со вставками из металла. Кроме него, есть и несколько глянцевых вставок. В частности, на верхнем торце, а также передней панели.

Практически по всему периметру проходит металлическая вставка. Выглядит она массивно, но и, вне сомнения, добавляет «пару-тройку» граммов к общему весу. Кстати, на выходе имеем 119 грамм. Впрочем, именно благодаря такому весу, а также тыльной панели корпуса, получившей покрытие soft touch, трубка замечательно сидит в руке и длительная непрерывная работа с аппаратом не сопровождается дискомфортом.

Качество сборки самого корпуса никаких претензий у меня не вызвало – вполне хороший уровень подгонки элементов между собой, как, впрочем, и качество самых материалов.

Эргономика функциональных элементов

Передняя панель телефона разделена между аппаратной клавиатурой, дисплеем и внутренним или же разговорным динамиком.

В теле тыльной панели, которая, к слову, почти полностью прикрыта крышкой аккумуляторного блока, имеется вывод глазка камеры и вспышки, а также динамика громкой связи.

На правой боковой грани расположены кнопки регулировки громкости звука.

На противоположной грани обустроен слот для карт памяти MicroSD плюс небольшой зазор, необходимый для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока.

И, наконец, осматривая нижний торец, пользователь найдет классический разъем 3,5 мм, а также порт micro-USB.

Краткие технические характеристики

Стандарт связи

GSM 850/900/1800/1900 МГц

Габариты

119,5x50,6x15,8 мм

Вес

119 г

Аккумулятор

2000 мАч

Дисплей

2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек. В основе TFT-матрица.

Меню настроек довольно обширное. Здесь пользователь может выбрать обои, тему, настроить уровень подсветки (доступна регулировка по нескольким предустановленным уровням), задать приветствие во время включения и многое другое.

Углы обзора по горизонтали даже с учетом небольшой диагонали можно назвать неплохими. А вот по вертикали они гораздо ниже среднего.

Во время работы в условиях яркого солнечного освещения от заметного вымирания отображаемых данных уйти не получится, хотя рассмотреть их можно.

Память

Объем встроенной пользовательской памяти в Philips Xenium Champion X333 не велик – 43,8МБ, с которых доступно и того меньше 43,3 МБ. Словом, как ни крути, но без внешнего накопителя обойтись не получится.

Слот, как уже упоминалось, на левом торце, а потому пользователю доступна «горячая» замена карт памяти. Максимальный объем накопителя 32 ГБ.

Динамики

Philips Xenium X333 оснащен двумя отдельными динамиками – внутренним или же коммуникационным, а также динамиком громкой связи.

И первый, и второй показывают неплохие возможности даже во время пребывания в местах с повышенным уровнем шума. А если вы находитесь в комнате, «защищенной» от внешних шумов, динамика громкой связи вполне достаточно,чтобы послушать МР3. Да, здесь нет особого объема звука, но ведь и устройство не позиционируется как музыкальное. Зато с громкостью все в полном порядке.

Аккумулятор

Главное, хотя и не единственное, достоинство данного телефона, аккумулятор емкостью 2000 мАч, благодаря которому прибор способен проработать до 16 часов в режиме разговора и до 1200 часов в режиме ожидания.

На практике же одного 100% заряда более чем достаточно на неделю при 2-часовых звонках. Начав работу с трубкой в понедельник утром, к концу воскресенья на индикаторе аккумулятора моего Philips Xenium Champion X333 осталось одно деление. Словом, если вам нужна трубка для звонков – этот телефон отличный претендент.

Клавиатура

Телефон оснащен добротной аппаратной клавиатурой, выполненной из матового пластика. И хотя под ней имеется глянцевая подкладка, в процессе набора того же SMS пользователь после недлительного привыкания ошибается крайне редко. Ход кнопок замечательный, без западаний.

Меню

Меню телефона состоит из 12 подпунктов, обустроенных в четыре ряда по три иконки: «Приложения», «Браузер», «Мультимедиа», «Камера», «Сообщения», а также «Мои файлы», «Органайзер», «Контакты», «Профили», Bluetooth, «Вызовы» и «Настройки».

Из подменю мультимедиа пользователь попадает на приложения аудиоплеер, видеоплеер, а также FM-приемник и просмотр изображений. Обозначу лишь, что FM-приемник без предварительного подключения гарнитуры не работает.

А вот из подменю настройки можно выбрать приоритетную SIM-карту, настраивать языки меню, просматривать статус памяти, всячески настраивать дисплей, время и дату, а также задавать профиль соединения и пр.

Коммуникации

Пакетная передача данных в Philips Xenium Champion X333 (Black) доступна по протоколам GPRS/EDGE. Кроме того, в «распоряжении» модели модуль Bluetooth, возможность USB-сопряжения плюс работа с электронной почтой.

Поддержка двух SIM-карт и камера

Работа с двумя SIM-картами организована достаточно просто. В подменю «Настройки SIM-карт» имеются три подпункта: настройки SIM-карт, настройка режимов, а также основная SIM. Из первого подменю пользователь может сменить значок SIM-карты, а также присвоить ей имя. Во втором можно отключить одну из «SIM-ок», а в последнем выбрать приоритетную.

Звонки, SMS и пр. будет осуществляться с той SIM-карты, которая задана как приоритетная. Но если в процессе вам необходимо позвонить с другой, лезть предварительно в меню и переключаться там нет никакой необходимости. Все что необходимо – выбрать номер абонент, нажать опции и выбрать необходимую SIM-карту. Вполне удобно и быстро.

3Мп камеру со вспышкой и неплохим количеством настроек/режимов съемки к преимуществам отнести сложно, но и минусом она здесь не является – скорее нейтральное дополнение к общему функционалу аппарата.

Выводы

При ориентировочной стоимости менее тысячи гривен и заявленных возможностях мы имеем любопытный аппарат для пользователей, ищущих хорошую «звонилку» с добротной сборкой и необходимыми функциями.

Плюсы

Отличная сборка;
Удобная клавиатура;
Хорошие динамики;
Dual-SIM;
Отличная автономность

Минусы

Не выявлено

Ориентировочная цена: 980 гривен
Продукт предоставлен Юг-Контракт
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Gengamen: Да он на Верту похож!
ответить13:25 03.09.2013

Windrunner Чем то сименс м75 напоминает В шоке
ответить13:27 03.09.2013

Робин +1
ответить13:41 03.09.2013

Tramp: бабуле моей в самый раз Крутой
ответить13:26 03.09.2013

Скотт: Отличный вариант для тех, кому не нужны все эти навороты, дюймы, и т.д))
ответить12:38 04.09.2013

Ralf и кому вообще ничего не нужно)))
ответить14:30 05.09.2013

Dumbo Ralf Телефон для тех, кто давно закончил школу и смотрит на вещи практично :mrgreen:
ответить13:14 17.11.2013

Семён В яблочко Улыбка
Недавно взял себе смарт от Филипса, сейчас перехожу обратно на кнопки. Не моё это всё ;-)
ответить15:42 09.12.2013

Рафаэль: Добрый вечер, телефон очень хороший, я нечаянно несколько номеров добавил в черный список, как мне их убрать, кто нибудь может подсказать???
+1ответить18:52 24.06.2015

Гость: где можно купить ?
ответить11:54 05.03.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна