Обзор игровой гарнитуры Genius CAVIMANUS HS-G700V

14:09, 20.09.2013

Серьезная заявка компании Genius в сегменте игровой периферии. Решение с качественным звуком, мощной сборкой и симпатичным дизайном, а также «примочками» в виде кнопки активации вибрации и колесика регулировки громкости на корпусе.

Материалы и качество сборки корпуса

В корпусе HS-G700V много и пластика, и металла. Последний присутствует в изголовье. Кроме того, из него реализованы шарниры, регулирующие размер изголовья, и некоторые другие функциональные элементы.


Пластик в корпусе как глянцевый, так и матовый. Из последнего обустроена внешняя сторона чашек гарнитуры. Все остальное – матовый пластик плюс материал под кожу.

Качество сборки с моей стороны, как со стороны пользователя, без нареканий – отличная подгонка материалов, никакого люфта, ощутимых швов или зазоров.
Единственное, с чем придется смириться – существенная маркость глянцевой части корпуса. Кстати, протирать панель лучше всего салфеткой из микрофибры. Именно так вы достигнете максимального эффекта в сжатые сроки.


CAVIMANUS HS-G700V «укомплектован» 2,5 м проводом. Да, в этом аксессуаре он не обладает специальной тканевой обмоткой, но стоит отдать должное, с жесткостью у этого кабеля все в полном порядке.

Весьма неплохо производитель подошел к обустройству микрофона. Удобный «откидной» форм-фактор. Активация гарнитуры осуществляется автоматически, стоит только пользователю вынуть ее из специального пенала.


Противоположное действие отключает ее. Также стоит отметить и то, что в сложенном положении микрофон фактически не «торчит» из пенала, что с точки зрения внешности аксессуара выглядит как дополнительный бонус к эргономике.


Возможности

Для аксессуаров такого ценового уровня, как CAVIMANUS HS-G700V, наличие на корпусе отдельного колесика регулировки громкости звука и кнопки активации вибрации - весьма необычное решение.


Реализация мне понравилась. К обустройству первого из этих элементов  совершенно не потребуется привыкать – вполне удобная регулировка громкости даже «на ощупь». Но вот к кнопке активации вибрации поначалу дотягиваться  «вслепую» не получится – здесь уже пользователя ждет небольшой адаптационный период. Впрочем, в конечном итоге полученный результат себя оправдает. Попробуйте на практике, реализация действительно стоящая.


С особенностями регулировки размеров оголовья совершенно никаких трудностей. Да, на первый взгляд кажется, что сам по себе ход шарнира несколько туговат, однако уже через пару дней его просто не заметить. Кстати, именно благодаря такой реализации произвольно шарниры не двигаются.

Удобство и звук

С расположением HS-G700V на голове пользователя также никаких проблем. Благодаря немаленьким размерам чашек они совершенно не сдавливают уши, а жестковатое на первый взгляд оголовье, на самом деле таковым не является из-за массивной подкладки на внутренней его части.


В отношении звука стоит отметить реализацию в этом устройстве мощной 7.1 – канальной звуковой карты. К тому же здесь позолоченный USB-штекер, что также плюс к звуковым возможностям гарнитуры.


Впечатления от работы

Функциональности, заложенной в HS-G700V, на практике достаточно как в играх, так и во время просмотра видео. Я попробовал различные игровые жанры, посмотрел далеко не один фильм – в конечном итоге за звук пятерка.


Ориентировочные 550 гривен, на мой взгляд, выглядят вполне оправданными за это устройство. Вне сомнения, его можно рекомендовать как начинающим игрокам, так и геймерам с определенным игровым стажем.


Плюсы

- Высокий уровень сборки корпуса и стильный дизайн;
- Хорошее обустройство регулировки размера оголовья;
- Не характерные для этого ценового сегмента фишки;
- Отличное качество звука;
- Адекватная стоимость

Минусы

- Маркий глянец ушных чашек

Ориентировочная цена: 550 гривен
Продукт предоставлен ООО «Компания Анкор ЛТД»
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Оливер: 550 грн В шоке Я считаю что это хорошая цена для таких наушников.
ответить15:10 20.09.2013

Ванек Поддерживаю) Как раз рассматриваю их для покупки
ответить15:26 20.09.2013

Жанна: 1-b,2-b
Не могу оставить коммент на страничке с конкурсом...
ответить21:35 13.01.2014

Sl8er Учитесь сперва внимательно читать! Ответы на конкурсные вопросы отсылаются на указанный в статье адрес konkurs.smartphone@gmail.com.
ответить23:26 13.01.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна