Обзор беспроводной акустической системы Sol Republic Deck - ваш маленький тенор!

12:26, 17.12.2013

Если вы думаете, что современная прогрессивная акустика обязана быть огромной как слоник, с бухтой проводов и отдельным ядерным реактором для питания, спешу вас заверить - вы сильно ошибаетесь. В нашем сегодняшнем госте ничего подобного нет. Но, тем не менее, все это не мешало производителю сделать так, чтобы пользователь наслаждался действительно качественным звуком, не путался в проводах и мог без проблем взять своего «голосистого малыша» с собой, транспортируя его даже в кармане куртки.

Упаковка и комплект поставки

Полиграфия коробки, в которой поставляется Sol Republic Deck,  очень высокого уровня - используется прочный картон с немалым количеством вставок из прозрачного плотного полиэтилена. Следует отдать должное,  компоновка грамотная — легко рассмотреть устройство, не вынимая его из упаковки, да и сама она  выглядит весьма эргономично.


Дизайн картонной части молодежный, но не кричащий. Есть разные информационные сноски, иллюстрации устройства, данные о компании-производителе и мн. др.


Внутри коробки, помимо самого аксессуара, предусмотрен кабель линейного входа, адаптер зарядного устройства, кабель micro-USB, сумка для транспортировки плюс небольшое руководство пользователя.


Дизайн

Несмотря на то, что по габаритам колонка похожа на два сложенных вместе планшетофона, вес ее для руки фактически не ощутим, с точки зрения портативности это лишний плюсик. Конечно, я сомневаюсь, что пользователь то и дело будет транспортировать аксессуар в руке, но в ней он лежит отлично. За это не последней мерой стоит благодарить soft touch пластик - корпус именно из него. Словом, взял гаджет в руки, сунул в карман и пошел к друзьям!


Производитель уверен в том, что Sol Republic Deck должна создавать настроение не только тем, как «поет», но и тем, как выглядит. Если вы сторонник строгой консервативности, вас ждет серо-черный Sol Republic Deck и белый. А если вы считаете, что такой аксессуар должен подчеркивать вашу бурную молодость, пожалуйста, на выбор синий, желтый или красный.


Материалы корпуса и качество сборки

Здесь много говорить не о чем. Доминирующим материалом корпуса в Sol Republic Deck является пластик. Но вместе с тем качество его отличное. Для эксперимента я пробовал его прогнуть, сжать и пр., но в итоге повредить так и не смог.


Подгонка элементов также на высоком уровне - ни ощутимых зазоров, ни швов пользователь здесь не увидит.


Функциональные элементы

При первом беглом осмотре передней панели кажется, что помимо вывода непосредственно самого динамика, а также выноса красивого светодиода, других функциональных элементов здесь нет.


Но более детальное изучение говорит о том, что первоначальные выводы не совсем точны. Присмотревшись к панели внимательнее, пользователь отыщет здесь кнопки регулировки громкости звука. Также имеется небольшой значок с Motorola-овской буквой «M» - это своего рода «пункт» управления проигрыванием.  Разовое нажатие переводит воспроизведение в паузу, и точно такой же маневр вывод из паузы. Помимо этого, двойным нажатием можно переключаться на следующую в списке композицию. Что ни говорите, но освоить все это очень легко.

На тыльной панели ни кнопок, ни разъемов не предусмотрено. Весь остальной «навигационный блок» разместился на верхнем торце. Здесь клавиша включения/выключения питания гаджета, вывод встроенного микрофона, а также порт micro-USB вход и пр.


Возвращаясь к светодиоду, добавлю следующее. В зависимости от того или другого действия он способен сигнализировать синим, белым или красным цветом огонька. Кстати, можно настроить, чтобы этот светодиод во время воспроизведения МР3 горел постоянно.


Особенности

Первое, что стоит отметить - способы сопряжения  Republic Deck с источником звука. Производитель говорит о возможности Bluetooth-подключения, а также поддержке NFC плюс наличии классического проводного варианта. Кстати, заявлено о радиусе беспроводного действия 95 метров от источника звука. На практике проверить эту особенность не представилось возможности, но на расстоянии до 20 метров ни качество звука, ни стабильность подключения не раздражали.

Republic Deck умеет подключаться одновременно к пяти источникам звука и переключаться между ними. А еще пользователь может выбирать между режимами «в помещении» и «на улице», подключать гаджет ко всем источникам звука, работающим под управлением iOS или Android и мн. др.

Подключение и качество звука

Беспроводное подключение Republic Deck совершенно никаких трудностей не вызывает. Я перепробовал аксессуар с iPad второго поколения, LG G2, Xperia Ultra и многими другими устройствами и могу с уверенностью сказать - здесь все очень просто.


Качество звука шикарное. Да, именно так. Конечно, многое зависит от воспроизводимого контента. Но если звучит МР3 с хорошим битрейдом, можете не сомневаться, Republic Deck вас не разочарует.


Отдельно понравилось переключение между источниками звука. Что приятно, даже если на смартфоне МР3 у вас проигрывалось посредством «штатного» плеера, то на планшете вы сможете запустить контент из Сети, но без необходимости в каких-то дополнительных настройках.


Плюсы

- Дизайн и сборка;
- Превосходная эргономика;
- «Всеядность» к гаджетам на iOS и Android;
- NFC;
- Быстрое и простое подключение/стабильный сигнал;
- Качество звука на меломана

Минусы

- Не выявлено

Ориентировочная цена: 2500 гривен
Продукт предоставлен iCenter Ukraine
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Женя: НУ выглядит не айфонно конечно. Но надо по любому слушать вживую! И дорого!
ответить00:30 18.12.2013

praf ДОРОГО... Вот это основное слово. В шоке
ответить17:18 23.12.2013

Митя: до 1000 грн я бы задумался, но за 2500 вариантов более чем много, тут даже не о чем говорить.
ответить14:15 24.12.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна