Обзор Logitech Multimedia Speakers Z443 - «деревянная симфония»!

09:04, 11.08.2014

Компактная акустическая система класса 2.1 с симпатичной внешностью, хорошим звуком, да и еще вполне демократическим ценником. По крайней мере, так заявляет производитель. Ну а как обстоят дела на самом деле, давайте смотреть вместе.

Упаковка и комплект поставки

Logitech Multimedia Speakers Z443 поставляется в картонной коробке средних размеров. Дизайн  последней - зеленые вставки на белом фоне. Помимо этого, пользователь не сможет не увидеть здесь несколько изображений устройства, различные «подсказки» о его возможностях, информацию о стране-изготовителе и самой компании плюс, многие другие полезные «мелочи».


Внутри упаковки, помимо, разумеется, самой акустики с необходимыми односторонними выводами, имеется переходник с разъема 3.5 мм на RCA, а также необходимая документация.


Внешний вид

На мой взгляд, лучший дизайн акустических систем класса 2.1 «создает» именно деревянный корпус. Как ни крути, но такие «музыкальные шкатулки» без трудностей впишутся в любой интерьер, будь то офис руководителя, домашняя комната или, чем черт не шутит, даже кухня.  Словом, производителю ставим твердые пять баллов, за то, что тот не поскупился на такой материал, несмотря на невысокий ценовой уровень устройства.


К качеству сборки претензий нет - отличная подгонка элементов между собой и   крайне небольшие швы/зазоры, которые, в свою очередь, совершенно не портят внешний вид. 


Не обошлось в корпусе и без пластика. На передней стенке сабвуфера большая глянцевая вставка, которая одновременно усиливает приятное впечатление от дизайна, а кроме того, является некоего рода «командным центром» - здесь расположены индикатор питания, а также включатель/выключатель плюс  регулировщик громкости и низких частот. За такую «эргономику» еще один плюсик, ведь часто этот, с позволения говоря, «блок» расположен на задней стенке, что неудобно - то и дело нужно дотягиваться.


На тыльной стороне сабвуфера ничего необычного - порты, односторонние кабеля, плюс различные технические обозначения и т.д.


На стол или другую поверхность он  устанавливается на четыре пластиковые ножки, высота которых около 2 сантиметров. Колонки же получили прорезиненные насадки, способные предотвратить их «катание» по поверхности на которую установлены.

Краткие технические характеристики

Формат акустики
2.1
Выходная мощность55 Вт (среднеквадратичная) / 110 Вт (пиковая)
Интерфейсы3.5 мм (Mini-Jack), RCA

Материал корпуса

Дерево

Защита

Оснащена защитой от электромагнитного излучения

Дополнительно

Элементы управления: выключатель, регулировка громкости и низких частот

Гарантия

2 года 

Подключение

Процедура подключения вспомогательных колонок к сабвуферу не займет у вас и минуты времени - благодаря соответствующим цветовым «подсказкам» все предельно просто.


Качество звука

На практике не зависимо от источника звука ве небольшие по своим размерам колонки при «поддержке» сабвуфера способны создать достаточно мощный музыкальный «поток» с качественно выстроенными басами. К слову, самостоятельно пользователь может регулировать только низкие частоты. Минус ли это для решения подобного рода - это еще вопрос.


Единственное, что лично мне понравилось не очень, - расположение динамика на сабвуфере - он на нижней стенке, тогда как правильнее было бы его вынести на одну из «боковушек». Однако даже так  мощности звука для комнаты вполне достаточно. Ну а качеству претензий и вовсе не оказалось.


Выводы

Logitech Multimedia Speakers Z443 - это пример правильного сочетания дизайна и действительно хорошего звука в «обкатке» невысокой стоимости. На мой взгляд, даже требовательные пользователи, решившие обзавестись этой акустикой, разочарованными не останутся.

Плюсы

Отличный дизайн и качественная сборка;
Правильная эргономика элементов управления;
Звук

Минусы

Расположение динамика на сабвуфере

Ориентировочная цена: 900 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой Logitech в Украине
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Денис: Отличная акустическая система! Купил в качестве подарка.
ответить14:13 21.08.2014

Вова: С моими соседями мне такая штука не светит((
ответить14:40 21.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна