ALCATEL OT - C701: молодежная музыка

16:20, 10.10.2008

Представлен аппарат в компактном раскладном форм-факторе. Модель отлично смотрится в руке, причем благодаря материалу корпуса (Soft Touch пластик), не скользит, даже если с телефоном работать несколько часов напролет без перерывов.

  
 
  
 
 

Качество сборки кажется нам достойным: ни скрипов, ни люфтов, в процессе тестирования нами обнаружено не было.

Устройство практически лишено бокового кнопочно-разъемного управления. Разве что на правом боковом торце в виде исключения размещен разъем для быстрой замены карт памяти, слева же - разъем стандарта mini-USB, который используется как для кабеля зарядки устройства, так и кабеля синхронизации аппарата с компьютером или другим мобильным устройством. Оба разъема тщательно защищены заслонками из такого же материала, как и сам корпус аппарата.

 
 
 

ALCATEL OT-C701 оснащен двумя дисплеями. Внешний экран создан на основе LCD матрицы и предназначен для выполнения информативной функции: отображения индикатора зарядки, номера звонящего, или названия исполняемой музыкальной композиции. Внутренний или основной экран изготовлен на основе матрицы TFT, обладает достаточно неплохой (65 536 оттенков) цветопередачей и, несмотря на ярко выраженное зерно, неплохо зарекомендовал себя при работе даже в яркую солнечную погоду.

Приятные впечатления оставил клавиатурный блок аппарата. Большие, мягкие в ходу кнопки не вызывали никакого дискомфорта даже в первые минуты знакомства с аппаратом, что не может не радовать. То же самое можно сказать и о дисплее, который выполнен в этой модели из глянцевого метала, в отличие от основного клавиатурного блока и корпуса.

 

Задняя крышка аппарата, несмотря на то что снимается, крепится довольно легко, плотно, и что главное, надежно прижимается к корпусу аппарата.

 

В целом внешность модели оставляет только теплые впечатления, материалы, которые, на первый взгляд, кажутся слабыми, на самом же деле зарекомендовали себя, по сути, прекрасно.

Меню устройства представлено 12-ю анимированными иконками. Ознакомиться детально с их расположением, а также содержанием поможет специальный видеоролик. Посмотреть его можно здесь.

Коммуникации

Несмотря на прямую принадлежность к бюджетному сегменту, аппарат оснащен достаточно неплохим арсеналом коммуникационных приложений. Первое, что стоит отметить, так это поддержку полноценного MMS с возможностью редактирования контента. Для работы с Интернетом доступны протоколы GPRS. Нашлось в этом арсенале и место для модуля Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Кстати, благодаря наличию технологии "синего зуба", пользователю дана возможность быстрого обмена файлами между мобильными устройствами. Кроме того это процедуру можно осуществлять посредством кабеля mini-USB, специально для чего производитель предусмотрел разъем на одной из граней устройства.

Музыкальные способности и камера

По размещенным на внешнем экране кнопкам управления плеером можно судить, что одной из главных особенностей аппарата является умение проигрывать музыку. Сказать откровенно, качеством звучания треков в наушниках мы остались довольны. Среди настроек отметим 8-полосный эквалайзер, возможность менять цветовую схему интерфейса проигрывателя, и что не менее важно, сортировать треки по альбомам, исполнителям, жанрам. Поскольку собственной памяти в устройстве немного, всего 10 МБ, производитель снабдил его горячей поддержкой карт памяти. Среди не очень приятных особенностей устройства стоит отметить такую особенность встроенного плеера, как умение проигрывать музыку с заданной производителем папки (Music). Если же трек будет находиться не в этой папке, проигрыватель просто не сможет увидеть ее.
Относительно удобства управления при помощи кнопок, расположенных на передней панели устройства, можно сказать лишь то, что после некоторого периода адаптации комфортное управление пользователю обеспечено. Однако пока вы будете привыкать, ошибки неизбежны.

В ALCATEL OT - C701 встроена камера с VGA матрицей. Насколько хорошо это или нет, решает каждый самостоятельно. От редакции можем сказать лишь то, что уже наличие камеры как таковой должно быть скорее приятным бонусом, чем необходимостью в данной модели. Тем более, такому количеству настроек и режимов съемки смогут позавидовать некоторые устройства значительно более дорогого сегмента. С детальным перечнем арсенала камеры можно ознакомиться, посмотрев специальный видеоролик.

Вывод

ALCATEL OT - C701 является прекрасным выбором в соотношении "цена-качество". Отличная сборка корпуса, солидный коммуникационный набор, а также хорошие музыкальные возможности – залог того, что новинка сможет занять должное место в линейках продаж телефонов.

Плюсы и минусы

+

  • Отличный дизайн
  • Прекрасная эргономика клавиш
  • Интуитивно понятный интерфейс меню
  • Относительно небольшая цена

-

  • Слабый экран

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна