Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл

18:57, 30.11.2007

Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл

Alcatel OT C750 чем-то похож на «героя» этого детского стишка: у него столь же много оснований относиться одновременно и к металлам, и к жидкостям. Необычный аппарат! Сдается мне, на создание легенды вокруг OT C750 производитель потратил чуть ли не больше сил и средств, чем на сам телефон.

Мир в твоем телефоне

На посвященном OT C750 ресурсе www.areyouliquid.com можно посмотреть красивый ролик-легенду создания OT C750. Будет время — оцените! И, кстати, там еще много всякой всячины есть, в том числе фирменный «ликвидный» контент.

Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл

На самом деле, никаких видимых металлических деталей у OT C750 нет. Зато, как и в другой своей модели, Elle Glamphone №1, дизайнерам Alcatel удалось небольшими, чисто косметическими деталями создать удивительно свежее и цельное впечатление. Вместе с оригинальным покрытием корпуса это и создает неповторимый облик OT C750.

Корпус не такой уж и маркий — на обычных лаковых панелях отпечатки видны отчетливее. Зато если уж запачкаешь — вытирать придется долго и тщательно. И царапины на зеркальной поверхности заметнее. Зато весь окружающий мир отражается!

Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл

Клавиши и кнопки OT C750 воплощают идею «текучести». Они и сверху округло-выпуклые, что не всегда удобно при работе, и в ложах свободно «гуляют».

В общем, у модели уйма мелочей, к которым владельцу надо будет приноравливаться, — но нет ничего такого, чего нельзя было бы стерпеть ради оригинальной внешности.

Что там, в зазеркалье?

За внешней необычностью скрывается стандартный камерофон из клана «почти бюджетников».

Alcatel OT C750 - Пластмассовый металл

Экран приемлем, хотя и на грани конкурентоспособности. Зеркальное покрытие ничуть не мешает им пользоваться — субъективно я никакого отличия от обыкновенных экранов того же класса не заметила. Зато на солнце приходится ломать глаза, вглядываясь в еле видимые контуры шрифтов.

Кстати, о шрифтах. Меню — стандартное алкатэлевское, вполне логичное и понятное. А вот сами шрифты столь же традиционно для компании невнятны. Факт достаточно известный: гарнитуры, разработанные для латинского алфавита, могут быть совершенно нечитаемыми в кириллице, и наоборот. Так вот, ни в одном из встреченных мною аппаратов от Alcatel системные фонты хотя бы примерно не годились для воспроизведения кириллицы.

Качество связи — нормальное, звучание мелодий — зависит от конкретного файла. Похоже, MIDI-процессор незнаком со многими инструментами и периодически пытается «сыграть саксофон на флейте». Придется тщательно подбирать мелодии для звонков.

С камерой работать удобно, ее интерфейс поддерживает привычные быстрые настройки, по качеству снимков — типичная VGA-камера предыдущего поколения.

Я милого узнаю по One Touch’у...

Хоть и не жидкий, и даже не металлический — но как товар OT C750 вполне ликвиден. Он уж точно один такой, ни с кем не спутаешь. И те, кто ради эффектной внешности аппарата готов поступиться его эффективностью, наверняка найдут в ОТ С750 достойного спутника.

Автор: Key Koree

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна