Двухголовый. Сэмпл коммуникатора Glofiish DX900

14:53, 01.12.2008

Возрадуйтесь, приверженцы пользования услугами сразу нескольких операторов связи! Компания E-Ten первой выводит на рынок коммуникатор, имеющий сразу два слота SIM-карт, работающих одновременно. Glofiish DX900, а именно так называется новинка, имеет в своем активе VGA-дисплей, поддержку сетей 3G, шустрый процессор и встроенный GPS-модуль. Кстати, удивительно, что подобное решение производители вынашивали весьма долго — аппараты с поддержкой 2-х SIM-карт в мобильно мире уже давно не редкость, но вот воспользоваться такой прихотью пользователям коммуникаторов пока не приходилось.

Двухголовый. Сэмпл коммуникатора Glofiish DX900 

Девайс изготовлен из софт-тач пластика, которым покрыта задняя поверхность и часть боковой. На лицевой грани, в районе навигационного блока и в обрамлении дисплея — немаркий серый пластик. Корпус собран надежно, в ладони лежит неплохо. Физические размеры составляют: 106 x 61 x 17 мм. Вес составляет 147 грамм.

Навигационный блок состоит из двух кнопок приема/сброса вызова с бледно-сиреневой подсветкой и 4-х позиционного джойстика со вписанной клавишей ввода. Он удобен в управлении, элементы отлично прожимаются. Этому в немалой степени способствует отсутствие скученности.

Сенсорный экран без бортиков. Диагональ — стандартные на сегодняшний день 7.11 см (2.8 дюйма), при VGA-разрешении 640 x 480 пикселей и поддержке до 65 000 цветов. Зернистость почти незаметна. Он достаточно яркий, хорошо передает цвета, обладает широкими углами обзора и при этом не слишком выцветает даже при ярком свете.

При помощи установленной оболочки Mobile Shell пользователь имеет возможность управлять некоторыми функциями гаджета без помощи стилуса. Меню активируется с экрана «Сегодня» и представляет из себя четыре крупных иконки: часы, программы, контакты и выход. Все элементы удобны для нажатий пальцами. Подробнее об этих фишках читайте в обзоре.

Управляется новинка процессором Samsung S3C6400 с таковой частотой 533 МГц на основе ОС Windows Mobile 6.1 Professional. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб. Размер файлового хранилища — 256 Мб, при этом, показатель может быть расширен за счет установки карт памяти MicroSD, слот для которых находится на правом торце под прикрытием пластиковой заглушки.

Модуль GSM работает в 4-х стандартах связи: 850, 900, 1800 и 1900. Для передачи данных через интернет используются технология GPRS с поддержкой пакетной передачи данных EDGE. Возможности сетей третьего поколения представлены стандартами UMTS: 850/1900/2100, а передача данных возможна посредством HSDPA-модуля.

Беспроводные коммуникации представлены Bluetooth 2.0 + EDR (ускоренная втрое передача данных при пониженном энергопотреблении), а также Wi-Fi 802.11 b/g. Для проводных подключений используется USB-интерфейс, для чего на корпусе находится универсальный miniUSB-разъем.

Камера 3.0 Мп со вспышкой, автофокусом и зеркальцем для автопортретов. Максимальное разрешение снимков составляет 2048 x 1536 пикселей, форматы — Jpeg и BMP. Интерфейс мы уже могли наблюдать в других собратьях по линейке Glofiish — это крупные значки, интуитивное управление которыми не вызывает никаких проблем.

Съемка видео происходит в формате 3GP, с максимальным разрешением 640 x 480 пикселей.

Интегрированный модуль GPS-навигации работает на чипе SiRF Star III. Про навигационное ПО пока ничего сказать не можем — у нас находится тестовый образец.

В коммуникаторе имеется FM-приемник, MP3-плеер, звуковой динамик, а также 2.5 мм разъем для подключения стереогарнитуры. Еще нам удалось обнаружить сенсор гравитации, который без труда справляется со своими обязанностями — изменением ориентации дисплея в зависимости от положения гаджета в пространстве.

Устройство снабжено съемным литий-ионным аккумулятором емкостью 1530 мАч, среднее время работы которого составляет около 10 часов по заверениям производителя.

Комплект поставки также остается тайно за семью печатями все по той же причине — это не коммерческая версия Glofiish DX900. Подождем официального релиза.

Как видно из всего вышеизложенного, нашему вниманию предложено весьма любопытное устройство, обладающее к тому же завидными техническими характеристиками и возможностями. Главной из последних, конечно же, является работа сразу с двумя SIM-картами одновременно. Что ж, свою нишу господа из E-Ten нашли, посмотрим, что будет дальше.

Автор: Сергей Ушаков

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна