Fly 2040i - Ключик от женского сердца

19:01, 30.11.2007

Fly 2040i - Ключик от женского сердца Fly 2040i - Ключик от женского сердца

Полку тонких телефонов в металлическом корпусе прибыло. «Новобранца» зовут Fly 2040i, он изящно сложен и отлично образован. Это один из немногих телефонов, способных работать без SIM-карты. Нет, не отображать на экране слова «Только SOS», а полноценно функционировать во всех «амплуа», кроме основного.

 

 

«Полетели, а не побежали!»

В «режиме полета» телефон можно использовать в качестве камеры. Точнее, не в качестве, а как неплохую цифровую мыльницу начального уровня. Чтобы убедиться в этом, посмотрите на список настроек: баланс белого, экспозиция, яркость, качество и размер снимка. Есть ночная съемка, серийная и по таймеру. Присутствует и слабая вспышка, которая после включения работает все время, а не только в момент съемки.

Fly 2040i - Ключик от женского сердца

Fly 2040i - Ключик от женского сердца

Да, такой набор встречается во многих мобильных камерах. А вот 13 (тринадцать) эффектов не во всякой мыльнице найдешь! Черно-белый, ретро (обычный, зеленый, синий), цветная и черно-белая инверсия, черная и белая доска, медный и голубой рельеф, объемность, контраст и эскиз... Различия видны невооруженным глазом, примеры — на диске. Отрадно, что перечисленные эффекты доступны и в режиме видео.

Фото- и видеосъемка вынесены в отдельные пункты меню. С одной стороны, это удобно — можно выбрать нужный режим до активации полноэкранного видоискателя. С другой — переключение между режимами занимает чуть больше времени, чем в других аппаратах.

Для воспроизведения музыки SIM-карта тоже не нужна. Правда, в этом случае о беспроводных наушниках придется забыть — Bluetooth-модуль «в полете» не работает.

Плеер радует отличным звуком — через динамики или фирменную гарнитуру, которая подключается справа. Предусмотрено большое количество настроек: типы воспроизведения, источник музыки (память телефона или карта), сортировка по жанрам и исполнителям. Можно создавать плейлисты и использовать эквалайзеры (обычный, низкие частоты, высокие частоты, танцы, классика, рок, поп).

В автономном режиме доступны также Java-игры и возможности органайзера: календарь, 3 будильника, секундомер и т.д. Помимо стандартного набора приложений, есть интересный пункт «Здоровье»: можно вычислить индекс массы тела и рассчитать биоритмы на любую дату.

Fly 2040i - Ключик от женского сердца

Fly 2040i - Ключик от женского сердца

Наличие этих возможностей свидетельствует о том, что телефон предназначен для женщин. Да и как иначе, если Fly 2040i — это миниатюрный моноблок, который весит всего 57 граммов? В мужской руке он теряется, а в женской смотрится выигрышно. Правда, к кнопкам клавиатуры владелицам придется привыкать. Клавиши — большие и отделены одна от другой, однако их эргономика хромает на обе ноги. Впрочем, есть и плюсы: яркая подсветка и специальные кнопки для включения плеера и Bluetooth-модуля. Но работают эти кнопки только при наличии SIM-карты.

А теперь можно и побегать

Слоты для «симки» и карты памяти расположены под аккумулятором с неприлично маленькой емкостью 500 мА*ч. После установки SIM-карты появляется доступ к записной книге, Bluetooth-модулю и ИК-порту, интернету и меню сообщений. Особенностей в реализации этих функций нет, все просто и понятно. Перемещаться по меню (матрица 3х3) можно как с помощью джойстика, так и используя цифровые комбинации, что гораздо удобнее.

Главное — теперь по телефону можно звонить! Качество передачи голоса отменное, сеть ловится уверенно, разговор можно записывать, пока не закончится память. Только вот незадача: аккумулятор может сесть раньше. В комплекте есть запасной, но один большой все же лучше двух маленьких, не так ли?

Телефон, безусловно, интересный. В нем есть все необходимые функции, а также приятные бонусы вроде вышеупомянутых стереопрофиля Bluetooth и меню «Здоровье». Дизайн продуман до мелочей, если не заострять внимание на клавиатуре. Да и денег за аппарат просят не так много. Что ж, Fly 2040i — серьезный претендент на место в ридикюле!

Плюсы

  • Стильный дизайн и металлический корпус
  • Наличие стереопрофиля Bluetooth
  • Большой объем встроенной памяти
  • «Режим полета» — как с SIM-картой, так и без нее
Минусы
  • Слабый аккумулятор
  • Неудобная клавиатура
  • Низкое качество видео

Автор: Соколовская Ника

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна