Fly E310 Attitude: нажми на меня нежно

17:01, 07.10.2008

Не знаю как кому, но лично у меня создается впечатление, что последнее время Fly пытается заполнить своими моделями все сегменты, где еще хоть немного существует интерес к его представителям. Так, недавно компания анонсировала бюджетное решение Dual SIM, а затем миру стало известно о подготовке 5-мегапиксельного камерофона. Что ни говорите, а если производитель не затянет с выпуском 5-мегапиксельника, у компании есть некоторые шансы на успех продукта.

И вот совсем еще свежий анонс – мобильный телефон Fly E310 Attitude. Главной особенностью этого аппарата является полноценное сенсорное управление, которое реализовано как на навигационных кнопках, так и непосредственно на экране. По внешнему виду устройство напоминает весьма забавную смесь терминалов от Samsung и LG, хотя, конечно же, суть не в том. Каждая модель, а уж тем более, с такой реализацией управления, заслуживает на свою долю внимания. Какая же судьба уготована Fly E310 Attitude? Для себя мы уже разобрались и сейчас расскажем об этом вам.

Внешний вид

Корпус аппарата своеобразно реализован из глянцевых и матовых материалов. Глянцевые здесь пластик с защитным стеклом, который расположен на передней панели устройства, а также частично на боковых гранях. В свою очередь, матовым и не просто матовым, а четко выраженным soft touch является пластик. Им "обшита" часть тыльной стороны, некоторая часть боковых граней, а также цифровой блок. Хотя последнее - это уже далеко не soft-touch, а самый что ни есть обыкновенный пластик.

 

Небольшим металлическим исключением следует считать крышку аккумуляторного блока, сырьем для которой выступил достаточно прочный глянцевый металл.

Ключевая изюминка устройства, как уже отмечалось выше, скрыта в проработке передней панели. Верхняя часть передней панели практически поровну распределена между экраном и навигационным блоком сенсорных кнопок. Проработка последних достаточно удобная – кнопки размещены на хорошем расстоянии друг от друга, так что "смазать" по ним достаточно тяжело. Впрочем, кто как адаптируется. Каких-либо торможений при нажатии на сенсорные кнопки в период тестирования мы не заметили.

Чувствительность экрана также неплоха. Сам дисплей проработан на основе матрицы TFT, имеет 240х320 точек разрешение и цветопередачу 262144 оттенка. Экран хорошо проработан, даже при работе на солнечном свете, цветопередача садится минимально.

Над экраном находится внутренний динамик, в функции которого заложено также выполнение функций динамика громкой связи. С тем и другим заданием девайс справляется очень неплохо.

Вся переднее панель, если рассматривать устройство в закрытом положении, "обнесена" защитным органическим стеклом, в функциях которого защита экрана и сенсорного блока навигации от воздействия мелких внешних источников. Но если с непосредственной своей функцией стекло и справляется, то сам вид этого материала подвержен неслабому царапанью. И мало того, царапинки появляются здесь достаточно быстро, так что советуем носить терминал исключительно в специальном чехле.

Реализация цифрового блока также заслуживает похвалы, кнопки по форме очень большие, к тому же размещены на достаточном расстоянии друг от друга, что исключает какие-либо "ошибки". Практические "занятия" с клавишами только потвердели выше сказанное.

На тыльной стороне расположена крышка аккумуляторного блока. Материал выполнения крышки, как мы уже говорили, – глянцевый металл. Зачем разработчик сделал крышку именно такой, откровенно говоря, не понятно.

Cистема кнопок и разъемов, размещенных на боковых гранях, реализована на среднем уровне. На правой грани разработчик внедрил разъем стандарта mini-USB для подключения кабеля зарядки, кабеля синхронизации с компьютером или ноутбуком, а также подсоединения проводной гарнитуры. За этим разъемом идет кнопка включения/выключения питания устройства и клавиша быстрой активации встроенной камеры. Кстати о ней. Камера в Fly E310 Attitude устроена таким образом, что в закрытом положении слайдера она как бы прячется в корпус устройства. Эта реализация очень напоминает расположение встроенных камер в некоторых телефонах от Samsung.

 

На левой боковой грани находится клавиша-качелька регулировки звучания, а также слот для расширения встроенной памяти.

На стыке правой боковой грани с нижнего торца расположен разъем в форме ушка для страховочного шнурка. Насколько необходимо применение последнего или нет, решайте сами. От себя добавим лишь то, что имиджевое устройство не очень ассоциируется со шнурком.

Коммуникации

Чем же в этом плане "богато" устройство? Ну, прежде всего, медийное приложение MMS, с возможностью редактировать аудио- и видеовложения. Дуэт ему составляет клиент электронной почти с возможностью отправки и приема писем с вложениями.

Из других коммуникационных особенностей терминала стоит подчеркнуть возможность работы в Интернете посредством протоколов GPRS и EDGE, а также осуществлять обмен данными посредством технологии Bluetooth, модулю которой, в свою очередь, доступны скорости 2.0, а также поддержка технологий A2DP и AVRCP.

 

Кроме названных приложений и протоколов, в трубке реализованы синхронизация с компьютером посредством USB и обмен информацией со скоростями 2.0, использование терминала как модема, в случае необходимости выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука, а также работа в Интернете с телефона при помощи браузеров xHTML и Opera mini. При помощи последних возможна работа с web-страницами.

Медиа и развлекательные возможности

Приложения этого плана сосредоточены в разделах меню "Музыка" и "Развлечения".

В первом подпункте консолидируются преимущественно программы музыкального плана. Так, посетив его, пользователь попадает на приложение "Аудиоплеер" (среди особенностей настроек: 7-полосный эквалайзер, возможность проигрывания в фоновом режиме и др). Неплохой "дуэт" ему составляет FM-радио, также способное работать в фоновом режиме (среди других настроек - ручной режим и автопоиск, запись с радио и др).

  
 
  
 
  
 

Кроме этих приложений, в данном подпункте находится также приложение "Композитор", которое дает возможность создавать новые музыкальные файлы или их вариации на основе уже предустановленных, а также приложение "Диктофон".

Что же касается развлекательных особенностей подпункта меню "Развлечения", то здесь это возможность широкой загрузки приложений на Java – от игр до различного ПО.

Кроме того, при желании пользователь получает возможность загружать и читать книги в электронном варианте прямо на мобильном. Другие возможности стандартны.

Возможности камеры

Терминал имеет встроенную камеру с сенсором 3,2 мегапикселя, системой автофокусирования и встроенной вспышкой. В возможностях камеры кроме фото съемки доступна также видео.

 
 
 

Среди настроек и режимов съемки следует отметить 7 режимов выбора баланса белого ("пасмурно", "авто", "дневной свет" и др.), режим макро, несколько вариантов эффектов и др.

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна