Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

14:53, 26.12.2007

Тенденция последнего времени - выпуск автомобильными концернами-гигантами собственных мобильных телефонов, стилизованных под топовые марки машин - дало жизнь сегодняшнему испытуемому. На фоне Audi и Mercedes Fly HT1 занимает далеко не последнее место - ведь внешностью он обязан самому Hummer. В наследство от внедорожника ему достался грозный окрас, колесико прокрутки в форме диска автомобиля и массив клавиш навигации, выполненный в виде решетки радиатора. В купе с модным форм-фактором слайдер телефон смотрится весьма лаконично и стильно: без лишних деталей, но со вкусом.

Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

Итак, помимо самого Fly HT1 в комплекте с ним идут: стерео-наушники, кабель для подключения к телевизору, карта памяти MicroSD на 128 мегабайт, диск с ПО, инструкция, USB-кабель и зарядка. Причем зарядное устройство представляет из себя «вилку» с USB-портом.

Что касается внешнего вида, то он у Fly HT1 весьма грозный. Колесико прокрутки дополняют выполненные по периметру слайдера хромированные вставки. А особая фишка - задняя крышка телефона «защитной» раскраски.

Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

На левой грани телефона располагаются кнопки регулирования звука и разъем под наушники и зарядку; с левой - только ИК-порт. В верху - кнопка включения/выключения, петля для ремешка и гнездо стилуса. На задней панели расположен объектив встроенной камеры со вспышкой и динамики.

Чтобы сдвинуть экран необходимо приложить достаточное усилие, так как специальный упор для пальца не предусмотрен. Под экраном располагается клавиатура: кнопки достаточно крупные, но расположены слишком близко друг к другу. При этом если пользоваться клавишами неудобно, можно воспользоваться стилусом, так как экран сенсорный. Возможность такого «двойного» ввода очень кстати, так как иногда значки на экране настолько мелкие, что использовать клавиши предпочтительнее.

Экран действительно порадовал: он достаточно крупный с высоким разрешением - 240х320 пикселей. Изображение передается качественно: цвета яркие и сочные. Что хотелось бы отметить, цифры достаточно крупные. Это же касается и часов (если выбрать в качестве заставки цифровой циферблат). Можно настроить время «спящего» режима таким образом, чтобы заряд аккумулятора расходовался медленней. При погасшем экране достаточно нажать кнопку включения для подсветки. Однако есть минус: на солнце он бликует. Поэтому, чтобы что-то рассмотреть, приходится прикрывать его рукой.

Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

Меню Fly HT1: «Телефонная книга», «Центр сообщений», «Журнал звонков», «Установки», «Мультимедия», «Развлечения», «Приложения», «Услуги», «Мои файлы».

«Телефонная книга» вполне стандартная: можно разделить контакты на группы, присвоить каждому абоненту фото или видео-вызов, определенную мелодию. Интересная функция - воспроизведение номера: томный женский голос произносит каждую цифру просматриваемого номера.

При составлении сообщения можно максимально проявить свою фантазию: множество рисунков и анимации, изменение шрифта и расположения текста. Словарь Т9 предусмотрен как на русском, так и английском языке. Помимо этого, набранный текст сохраняется даже при выключении, если вдруг необходимо выйти из данного пункта меню.

В разделе «Установки» возможно полностью подстроить телефон под себя: здесь расположены настройки даты и времени, звука и фона: включая заставку и фоновый рисунок, а также настроить PIN-код и другие функции безопасности. Кроме того, здесь находятся пункты ИК-порт и Bluetooth. Здесь же - настройка фонового звука во время звонка: например шум мотоцикла, толпы, уличного движения и т.д. Этот пункт особенно порадует любителей конспирации.

Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

Переходим к мультимедийным возможностям. Как упоминалось ранее, в Fly HT1 имеется встроенная 2-мегапиксельная камера. Несмотря на обилие режимов и настроек (ночная, мультисъемка, ретро режим, черно-белая съемка) качество снимков среднее - очень много «шумов». Картинка получается нормальной только при очень хорошем освещении.

Что касается МР3-плеера, то звук громкий и чистый. К тому же, есть 8 режимов эквалайзера, 3 режима скорости и 3D-эффект, чтобы настроить более комфортное звучание. Но вот в наушниках слушать плеер не удобно, слишком большие, что еще раз подчеркивает «мужественность» телефона. Присутствует здесь и FM-радио с функцией записи. Что надо отметить, радио ловит сигнал даже там, где с этим не справляются более продвинутые модели.

Нельзя не упомянуть игры, их у Fly HT1 3. Java-стрелялка и пара вещиц для любителей пораскинуть мозгами: мозаика и волшебные суши.

Fly HT1: наследник легендарного внедорожника Hummer

Теперь, что касается главной функции Hummer, а именно - телефонная связь. При вызове абонента звук чистый. При этом очень удобно прибавлять или убавлять громкость - необходимые кнопки расположены рядом. А вот, что касается собеседника, то для него ваш голос слышен глухо, чтобы избежать этого, надо раздвигать слайдер при приеме вызова. В принципе, для удобства можно настроить прием вызова открытием телефона.

Конечно, Fly HT1 - это имиджевая модель, при этом создатели постарались на славу, оснастив ее «начинкой» со всеми атрибутами последнего времени. При этом не стоит забывать, что главная фишка Hummer - это его внешность.

Автор: Романов Андрей

Источник: cifrovik.ru

Обсуждение статьи

наташа: офигенный телефончик ;-)
ответить11:20 07.06.2009

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна