Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

13:51, 11.10.2008

Идея производства мобильных телефонов совместно с ведущими метрами моды по определению не нова. Здесь навскидку стоит вспомнить легендарный PRADA, разработанный совместно с итальянским домом моды, или, к примеру, тот же коммуникатор Asus Lamborghini, который также недавно увидел мир. Таких примеров очень много. Сегодня совместные продукты являются частью продуктовой линейки каждого производителя мобильников.

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

Модель Fly Levi's LV1 для компании Fly не является пионером совместной разработки. Тем не менее, благодаря ряду интересных решений, которые были применены в новинке, в конечном варианте модель имеет все основания быть оцененной среди почитателей красоты во всем.

Внешний вид

Пословица "встречают по одежке" к новинке подходит идеально. Довольно необычный рисунок, а также сам материал корпуса, являются предметом детального изучения внешности последнего. По словам разработчиков, в корпусе новинки применена 100%-сталь, что в некотором роде подтверждает характерная надпись на тыльной стороне аппарата. Действительно, взяв аппарат в руку, ощущаешь массивный монолитный "брус", который не страшно даже случайно уронить. Впрочем, последнее мы делать не стали (хотя можно было бы попробовать).

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных
 
Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

Интересным решением можно назвать расположение на передней и тыльной стороне шапочек шурупчиков. Создается впечатление, что производитель хочет сказать о том, что корпус имеет не 100% проработку из стали, а что к нему пластинки лишь прикручены.

Впрочем, за доказательством далеко ходить не надо, достаточно лишь открыть крышку аккумуляторного отсека аппарата, чтобы эти рассуждения подтвердились.

И все же, даже это ничуть не усугубляет отличное состояние внешности новинки. Аппарат мощный, строгий, стильный одновременно. Несмотря на свою несколько молодежную ориентацию, он вне сомнения может вызвать симпатии даже строгих бизнесменов. Как говорится, "каждому свое".

В дополнение к металлическому корпусу, новинку оснастили добротной металлической клавиатурой, которая хотя здесь имеет несколько тонковатую форму, но благодаря одновременно и своей вытянутости, заслуживает положительных отзывов. В работе пальцы к раскладке привыкают буквально сразу. Несколько по иному обстоят дела с джойстиком. К его форме придется немного адаптироваться. Насколько продолжительным будет это "немного", зависит от "ученика".

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

В дополнение к металлической клавиатуре производитель предлагает и металлическую систему бокового кнопочно-разъемного управления. На правой грани расположен универсальный разъем для кабеля зарядки/синхронизации с компьютером и кнопка быстрой активации камеры.

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

Клавиша-качелька регулировки звука – единственный представитель боковой системы управления, расположенный слева.

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

В комплекте поставки, кроме кабеля синхронизации телефона с компьютером или другим мобильным устройством, кабеля зарядки, диска с ПО, руководства пользователя, стереогарнитуры и чехла для телефона, мы обнаружили довольно нетипичный как для комплектации мобильных устройств элемент – стальную цепочку. Очень необычное решение как для мобильных устройств. Впрочем, все вместе смотрится прекрасно. На одном конце цепь имеет своеобразный винтик, который в некотором в своем роде "синхронизируется" по резьбе с разъемом, расположенным на нижнем торце аппарата. Другой же конец цепочки при помощи специального карабинчика-защелки можно прикрепить к джинсам, брюкам или даже спортивным штанам. Думается нам, что и в сочетании с барсеткой обладатель этого аппарата не проиграет.

Но, сказав о хорошем, некрасиво будет умолчать и о некоторых недоработках производственного плана. Здесь она, по сути дела, одна, но веская. Вся соль в качестве проработки экрана, который здесь оставляет желать лучшего. Начнем с того, что в нем отлично проседает зерно, которое заметно даже невооруженным глазом. Говорить о том, как поведет себя экран в яркую солнечную погоду особо не приходится. Что ж, за все в этой жизни нужно платить.

Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных
 
Fly Levi's LV1: для сильных и стильных Fly Levi's LV1: для сильных и стильных

Коммуникации. Камера и плеер

Коммуникационные особенности аппарата, как нам показалось, несколько урезанные, хотя все необходимое для работы производитель учитывает. "Все необходимое" - это протокол GPRS с 8-й скоростью, не очень прогрессивный модуль Bluetooth 1.2, правда, с поддержанием стандарта A2DP, а также WAP-браузер 2.0 – это все, что будет доступно будущему пользователю.

В арсенале телефона встроенная 2-х мегапиксельная камера со вспышкой. Среди ее настроек можно выделить шесть режимов баланса белого, целых 14 вариантов различных эффектов и др.

Неплохим в Fly Levi's LV1 оказался и встроенный плеер, главной особенностью которого является возможность фоновой работы. В остальном настройки стандартны.

Плюсы и минусы:

+

  • Отличный дизайн
  • Хорошая проработка клавиатуры
  • Поддержка фонового режима плеером

-

  • Слабый экран

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна