Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

18:08, 11.04.2008

Говоря про мобильники Fly, мы сразу вспоминаем не очень дорогие, но довольно симпатичные телефоны по доступной цене. А марка Levi’s ни с чем, кроме как с классическими вечными джинсами, не может ассоциироваться. Если серьёзно, то гадать, во что может вылиться сотрудничество этих двух производителей, трудящихся над мобильным телефоном, мы не брались. И, как оказалось потом, правильно сделали.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

“Оригинальный” Levi’s в исполнении Fly вышел настолько необычным, что даже трудно найти продукт, даже отдалённо напоминающий эту модель. Хотя нет, один схожий гаджет общими усилиями удалось вспомнить - это известный телефон-”калькулятор” от Samsung, резко выделяющийся на фоне всех мобильных телефонов своими нестандартными размерами.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

В любом случае, модель интересна. И, конечно же, в первую очередь, своим внешним видом. Телефон, субъективно, получился мужской. Это небольшой по длине, но довольно широкий корпус, выполненный из материала, название которого написано на задней панели - 100% нержавеющая сталь. Верхняя часть выполнена из приятного на ощупь материала Soft Touch. Такой продукт отлично гармонирует с фляжкой, потёртыми джинсами, походными условиями, но никак не с костюмом. Да и вряд ли люди, ориентирующиеся на офисный стиль, удостоят данный продукт своим вниманием.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

Размышляя о тактильных ощущениях, никак не удавалось избавиться от мысли, что дизайнерам лучше было бы обратиться к более толстому металлу, чем использовать комбинацию из смеси стали и пластмассы. Аппарату явно не хватает весомости и холодящего руку надёжного корпуса.

Вес трубки составляет чуть меньше ста граммов (ещё раз замечу, что небольшая прибавка в весе пошла бы телефону только на пользу), а вот габариты у него нестандартные - 96 × 55 × 11 мм. В пресс-релизе отдельного упоминания заслужили настоящие болты, расположенные на корпусе. А сама поверхность металла покрыта ромбовидным рисунком, предотвращающим случайное выскальзывание аппарата из руки. Задняя панель украшена классической “левайсовской” эмблемой.

Необычный внешний вид телефона - пожалуй, наиболее сильная его сторона, привлекающая любителей нестандартных решений.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

Стандартные элементы на корпусе - клавиши регулировки громкости, вызова камеры, универсальный интерфейсный разъём, - не слишком интересны. Ведь на нижней грани корпуса расположен разъём для крепления цепочки, идущей в комплекте. В общем, дополнение имиджа телефона металлической цепью только играет на пользу. Носить продукт можно и в качественном замшевом чехле с логотипом Levi’s, который тоже входит в комплект.

Клавиатура скомпонована довольно буднично - кнопки средние по размеру, выполнены из пластика, имеют средний ход и расположены на приличном расстоянии друг от друга. Первое впечатление от них было не самым ошеломляющим, и они показались несколько хлипкими. Но на практике клавиши удобны в работе и не вызывают дискомфорта при частом наборе сообщений.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

Подсветка клавиатура ярко-красная, равномерная. Мне кажется, она не слишком удачно сочетается с дизайном аппарата. Навигационная клавиша крупная, удобная в работе.

Экран - матрица с разрешением 220 × 176 пикселей размером 1,76 дюйма. Дисплей выполнен по технологии TFT, и способен отображать палитру из 262000 оттенков. Качество картинки хорошее, но всё же не идеальное. Для просмотра картинок он ещё более-менее подходит, но видео с него смотреть уже не так приятно. Ещё один ощутимый минус - на солнце различать информацию на экране очень трудно.

Специально для этой модели были созданы темы оформления, включающие как классические рисунки Levi’s, так и обои, сделанные под фактуру корпуса. Интересна модель и звуковым оформлением. А вот меню нам показалось скучноватым - оно может быть представлено матрицей и “колесом”, но оформление очень скучное и блёклое.

Возможности продукта весьма неплохи: данные можно передавать как через USB-шнур, так и при помощи Bluetooth версии 1.2, поддерживающим работу с беспроводными стереонаушниками. Для выхода в интернет используется WAP и GPRS 8 класса. Поддержки электронной почты нет. Набор приложений состоит из мирового времени, калькулятора, будильников, календаря, конвертера единиц, секундомера. Зато мультимедийные опции, как всегда, радуют разнообразием.

Музыку можно слушать как по радио (возможна запись по расписанию), так и через встроенный аудиоплеер, работающий с форматами MP3, AAC, AMR, WAV и MID. Качество звучания плеера не понравилось, поскольку комплектные наушники слишком низкого качества, и вряд ли этот телефон сможет заменить плеер. Звук через внешние динамики, напротив, чистый и громкий. Плеер умеет работать и в фоновом режиме.

Вторая сторона мультимедийных приложений - камера. Тут мы имеем простой модуль двухмегапиксельной камеры без вспышки. Максимальное разрешение кадра - 1600 х 1200 точек. Список настроек ограничивается размерами и качеством снимка, цветовыми эффектами, таймером, ночным режимом съёмки. В помещении такой камерой лучше не снимать, но на улице с её помощью можно получать неплохие по качеству и цветопередаче фотографии.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

В условиях московской сети телефон проработал без малого 3,5 дня, что весьма неплохо.

Fly Levi’s The Original: 12 стальных болтов

Ну что же, этот аппарат, несомненно, производит впечатление. Обзавестись таким необычным гаджетом можно уже только из-за его специфического облика и логотипа популярного производителя одежды. Мультимедийная часть - не самая сильная его сторона, но самым необходимым владелец обеспечен.

Автор: Василиса Сбойчакова

Источник: terralab.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна