Fly LX500 - Вести второго фронта

13:01, 03.10.2008
Fly LX500 - Вести второго фронта Fly LX500 - Вести второго фронта

Стереотипы быстро складываются, но на их разрушение порой уходят годы. О бренде Fly, под которым Meridian Group уже не первый год выпускает мобильные телефоны, бывалые и видавшие виды юзеры привыкли говорить с иронией. Но если вдуматься, зря они это. Начав свою деятельность в 2003 году, компания не достигла небывалых высот, но пережила многих из так называемого «второго эшелона». Сейчас у Fly есть свой покупатель, внимание прессы и отличные продажи, преумножающиеся из года в год. И весьма недурственный набор моделей в активе.

ТАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ

Риск, как известно, — дело благородное. На повестке дня была задача: создать не просто очередной мобильный телефон, а люксовое решение для покупателя, не готового выложить за трубку больше десяти тысяч деревянных. Впрочем, «новинка» явно выросла из старенького SL600. Облик телефона осовременен металлической вставкой на задней панели, холодящим пальцы навигационным блоком и светодиодной подсветкой, каждый раз мигающей при открытии и закрытии слайдера и использовании плеера. Да и выбрать теперь есть из чего: «пятисотый» доступен сразу в трех цветах — черный, титан и серебристый. Конструкция телефона приятная: он в меру толстый, да и весом не обременяет. Ход механизма хороший и быстрый. Непривычна в работе лишь клавиатура, утопленная уж слишком глубоко в корпус — на боковые кнопки нажимать трудно. Экран — классический «середнячок». Большая диагональ, приличная палитра, но полная слепота на солнце.

Эта модель в прямом смысле слова для Fly классическая. От привычной формы, достался новинке и знакомый интерфейс — две темы, не в первый раз задействованные в аппаратах этой фирмы.

БОЕЦ МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ФРОНТА

Функций в телефоне много не бывает, считают производители. Хоть раз да пригодятся. Что же, именно так должен быть оснащен телефон средней ценовой категории, который будет хорошо продаваться. Плеер с эквалайзерами и списками воспроизведения. Радио, функции записи передач по расписанию. Особого внимания заслуживает тот факт, что это первая, еще раз обращаю внимание, первая (!) модель от Meridian Group, в комплекте к которой идут приличные внутриканальные наушники. Да еще и переходник под обычные, с разъемом 3,5 мм. Дополняет картину камера с высоким разрешением. Не поскупились и на приложения: тут есть не просто «джентльменский набор» из калькуляторов, будильников и мирового времени, но и Opera mini. ТВ-выход, просмотр электронных книг, звуковое сопровождение разговоров — может пригодиться, если потребуется кому запудрить мозги своей дикой занятостью.

ВЕРДИКТ

Модель хороша внутренне, приятна внешне. Своеобразная «рабочая лошадка» с отличным набором функций. Именно такие телефоны покупают себе и в подарок. Конкурентов можно смело отодвигать в сторону лишь одной ценой. Копейка рубль бережет, а этот аргумент перевешивает десяток прочих. 

ПЛЮСЫ

  • Удачный дизайн
  • Отличный список функций
  • Адекватная цена
МИНУСЫ

  • Старый профиль Bluetooth
  • Спорная эргономика клавиатуры

Автор: Данилова Василиса

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна