Fly M110: сторонник простоты

14:00, 11.10.2008

Несмотря на то, что в нашем бурно развивающемся мире все больше сторонников находят мобильные телефоны, функциональность которых легко сравнима с функциональностью ноутбуков, все же остается немало "классиков", для которых телефон - это только телефон, то есть, прежде всего, он должен уметь звонить, а остальное - как приятное приложение к устройству.

Внешний вид

Корпус аппарата выполнен из пластика, преимущественно матового типа, частью черного, частью серебристого цвета. Небольшим глянцевым исключением является клавиатурный блок аппарата и покрытие передней панели аппарата (если рассматривать устройство в закрытом положении), которое, кстати, придает устройству красивые имиджевые черты. Пластик на ощупь довольно прочный, даже при сильных сжатиях никаких скрипов не ощущается.

  
 
 
 
 

Передняя панель, если рассматривать аппарат в раскрытом состоянии, распределена между клавиатурным блоком и разъемом микрофона с одной стороны и дисплеем, а также внутренним динамиком, с другой. В динамике, откровенно говоря, звук прекрасный, четкий, без искажений, что, в некоторой мере является традиционным для данного сегмента мобильных телефонов. Экран с матрицей C-STN, разрешением 128х128 точек и цветностью 65 536 оттенков демонстировал некую зернистость, которую, впрочем, можно списать на низкую цену устройства. Интересной оказалась клавиатурная раскладка. Поскольку боковая система управления представлена всего одной клавишей-качелькой регулировки звучания, которая размещена на левой боковой грани, производитель представляет своего рода "горячие" решения на клавише-джойстике. Изучая ее, можно без труда обнаружить гравировку (на четырех сторонах клавиши), четырех приложений, которые легко запустить, нажав на соответственную грань. Сами же клавиши здесь большие, четкие и плавные в нажатии. Никаких ошибочных нажатий, даже в период адаптационного периода, не возникает.

  
 
  

На тыльной стороне находится встроенная камера телефона, матрица которой 0,3 мегапикселя, и разъем-ушко для шнурка страховки.

 

Аккумуляторная крышка, традиционно размещенная здесь же, прячет под собой аккумулятор емкостью 750 мАч.

При 2-часовых звонках в день одного полного заряда хватает на трое суток, что является пристойным показателем.

Особенности функциональности меню, коммуникационные возможности и развлечения

Меню аппарата имеет восемь разделов.

Имена. Этот подпункт предполагает создание и хранение номеров телефонов абонентов пользователя. Каждому номеру абонента можно присвоить имя и непосредственно номер сотового, при условии, если вы хотите сохранить его в память sim-карты, и имя, сотовый, рабочий и домашний при условии сохранения контакта в память телефона. Отдельным подпунктом можно копировать или удалять номера, а также просматривать наличие памяти на карточке или телефоне. Кстати, память sim-карты рассчитана на запись 250 контактов, и еще 500 записей можно сделать в память телефона.

 

В разделе "Сообщения" доступна работа с короткими текстовыми сообщениями. Помимо традиционного "создать", "входящие" и "отправленные" сообщения, здесь также, как и в предыдущем подпункте, есть свой счетчик принятых сообщений, которые можно сохранять как на sim-карту, так и в память телефона (50 и 200 сообщений соответственно).
В этом разделе доступна также работа с голосовой почтой.

 

Раздел "Вызовы" фиксирует все осуществленные и принятые вызовы, а также их продолжительность.

 

Мои файлы. Этот раздел "отвечает" за хранение пользовательского фотоконтента, а также музыкальных файлов.

 

В разделе "Развлечения" пользователю доступна фотокамера со всеми своими настройками, а также игры. Детальнее об этом разделе мы расскажем ниже.

 

Раздел "Приложения" позволяет работать с такими приложениями, как "будильники", "календарь", "блокнот" и "калькулятор". Работа со всеми приложениями очень проста.

 

"Профили" дают возможность выбрать телефона: "обычный", "на улице", "дома", "совещание".

 

И последний раздел "Установки" дает возможность настраивать телефон.

 

В функциональном плане здесь есть только WAP. Впрочем даже этого достаточно для работы с Интернетом (хотя и несколько урезанной). Кроме этого возможна синхронизация аппарата с компьютером посредством mini-USB (для чего, впрочем, понадобятся драйвера, идущие в комплекте), а также использование телефона в качестве модема при необходимости выхода в Интернет с компьютера.

Развлекательные особенности аппарата представлены в Fly M110 встроенной 0,3 мегапиксельной камерой и двумя играми. Из интересных настроек камеры стоит отметить таймер съемки. В остальном все стандартно, как для данного ценового сегмента.

Выводы

Fly M110 получился довольно удачным образцом в своем ценовом сегменте. Модель не имеет серьезных негативных сторон, а на фоне низкой стоимости, вне сомнения, будет успешно конкурировать как с соседями по линейке, так и несколько старшими собратьями.

Плюсы и минусы

+

  • Хорошая сборка
  • Отличная проработка клавиатурного блока
  • Простая навигация меню
  • Низкая цена

-

  • Веских минусов, исходя из этого ценового сегмента, не обнаружено

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна