Freecom mHDD Mobile Drive Metal Slim: компактный и красивый диск на 2 ТБ

17:10, 15.09.2016

Глобальных изменений на рынке накопителей информации сегодня нет. Если необходимо приобрести хранилище большого объема за вменяемую стоимость, то альтернативы жестким дискам нет. Freecom mHDD SLIM на 2 ТБ тому яркое подтверждение. Подробнее о новинке читайте в нашем обзоре.

Краткие технические характеристики

Номер модели

56368

Вес

160 г

Параметры диска

5400 об/мин, SATA 2,5 дюйма

Скорость работы

максимально 5 Гбит/с (USB 3.0), 480 Мбит/с (USB 2.0),

Среднее время безотказной работы

50 000 часов во включенном состоянии

Габариты

114 x 76 x 9 мм

Комплектация

Жесткий диск Freecom mHDD SLIM рассчитан на работу с Windows PC и MAC. В комплекте поставки можно найти USB 3.0 кабель и отдельный шнур для подключения через USB Type-C. Акцент сделан верно, ведь скоро устройств с таким портом будет много.


Коробка плотная и красивая, а главное устройство в ней упаковано надежно. По внешнему виду сразу становится понятно, что это не совсем простой диск. Его даже можно назвать премиальным, так как большинство товаров этого бренда выпускаются в сотрудничестве с известными промышленными дизайнерами, такими как Арман Эмами (Arman Emami). А сама Freecom, для тех, кто не в курсе, - это производитель компьютерной периферии из Германии, часть компании Verbatim.


Корпус

Диск выглядит очень стильно за счет матового шлифованного алюминия на верхней крышке. У нас версия в золотистом металле, а еще бывает серый и серебристый вариант.

Сборка без нареканий. Устойчивость модели mHDD SLIM на поверхности обеспечивают четыре прорезиненные ножки.


Устройство будет отлично и естественно смотреться даже возле самых красивых и дорогих ноутбуков, особенно с теми, у которых также алюминий на крышке. Диск тонкий - всего 9 мм, а это еще одно преимущество, которое подчеркивает премиальное происхождение.


Подключение

Для подключения устройства к ноутбуку или компьютеру достаточно одного кабеля. Дополнительный источник питания не потребуется. Вас также удивит очень тихая работа этого накопителя.

В качестве софта производитель предлагает набор программ, включающий в себя:

  • Nero BackitUp
  • Green Button (экномия энергии)
  • Hard Drive Eraser (защита данных)
  • Formatter (форматирование в FAT 32, NTFS, HFS+)
  • Архивирование

Производительность

Тесты на запись и считывание проводились на ноутбуке Dell Inspiron 7720 (Intel Core i7-3610QM (2.3 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ (5400 об/мин)/ NVIDIA GeForce GT 650M, 2 ГБ/ 4 порта USB 3.0). Мы использовали 4 программы: Crystal Disk Mark, ATTO Disk Benchmark, AS SSD Benchmark 1.9 и FlashBench. Результаты смотрите ниже.


Теперь просто попробуем скопировать видео файл размером 1,7 Гб. На диск он записался за 29 секунд (468 Мбит/с), а считался за 14 с (971 Мбит/с). Что ж, скорость до заявленных производителем максимальных значений не дотянула из-за ограничений тестового стенда, но даже при этом результаты высокие.

Выводы

Жесткий диск Freecom mHDD Mobile Drive Metal Slim очень привлекательный внешне. К тому же владелец обязательно оценит тихую работу устройства и отсутствие необходимости подключать дополнительное питание. Не будет нареканий у покупателя и на скоростные показатели записи и чтения. Однако эффектный внешний вид все же самый сильный аспект данной модели, за который наш портал и присуждает ей награду за лучший дизайн.

Плюсы:
  • Красивый дизайн;
  • Компактный и легкий корпус;
  • Не требуется;
  • Тихая работа;
  • Полезный набор сопутствующих программ;

 

Минусы:
  • не обнаружено.

 

 

 

Стоимость 124 (4300 грн)

Продукт предоставлен представительством компании Verbatim в Украине

Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна