Glofiish M800 — первое знакомство

10:21, 12.02.2008

Компания Eten продолжает расширять свой модельный ряд устройств. Недавно в продажу поступили Glofiish X800 и X600,а уже совсем скоро появится новый QWERTY-коммуникатор Glofiish M800. О нем мы сегодня и поговорим Во внешнем виде аппарата угадываются очертания X500 и M700, но их не так много. В отличие от предшественников, в новинке исчезли кнопки в верхней части лицевой панели. Плохо это или хорошо сказать сложно. Без них эргономика не ухудшилась. Кроме того джойстик стал намного удобнее чем у M700.

Инженеры компании Eten пошли на рискованный шаг — они заменили привычные кнопки блока управления на сенсорные. Работать с ним трудновато, особенно первое время. Необходимо привыкнуть к тому, что у клавиш отсутствует привычный ход. Однако они срабатывают только от прикосновения пальцем, это исключает случайные нажатия в кармане или в сумке. Для QWERTY-коммуникаторов габариты у M800 средние. Он меньше чем Toshiba Portege G900, но немного больше чем HTC TyTN II (Kaiser) . Однако, новый Glofiish весит меньше всех — всего 147г. Корпус устройства сделан из пластика, который по своему цвету и фактуре напоминает металл. Но есть в оформлении и настоящее железо — экран обрамлен металлической вставкой матового цвета.

Раскрыть аппарат не составит труда даже ребенку — механизм автодоводки реализован отлично, половинки легко сдвигаются и раздвигаются, люфта между ними нет.

Напомним, что Glofiish M800 обладает QWERTY-клавиатурой. Кнопки крупные и рельефные. При работе с ними нареканий не возникло, они имеют четкий ход, а нажатия сопровождаются легким щелчком.

В устройстве установлен процессор Samsung с тактовой частотой в 416МГц. Его ресурсов хватает на поддержание бесперебойной работы устройства. А вот с памятью дела обстоят не так хорошо — новинка имеет всего 64Мб оперативной памяти (доступно 35Мб). Размер флеш-памяти составляет 256Мб. Из которых пользователю отведено под приложения около 140Мб. При желании, память можно расширить за счет карт памяти MicroSD.Кроме того, коммуникатор поддерживает карты SDHC объемом до 32Гб.

[DSC07264_front_open.jpg]

Экран у Glofiish M800 отличный. Его диагональ равна 2.8 дюймам, а разрешение составляет 640х480 точек (VGA). Дисплей четкий и яркий, углы обзора очень широкие, да и на солнце он не теряет цветность и почти не бликует. Коммуникатор обладает как Wi-Fi (812 b/g), так и Bluetooth версии 2.0. Отметим, что «синий зуб» поддерживает профиль передачи стереозвука (A2DP) и ускоренную передачу файлов (EDR).

Для пакетной передачи данных через интернет используется протокол GPRS (Class 10) и его улучшенная версия EDGE.

Телефонные возможности аппарата неплохие, собеседника слышно хорошо и четко даже на шумной улице. Звук через громкую связь и гарнитуру отличный.

М800 обладает 2 мегапиксельной камерой с автофокусом и диодной вспышкой. Фотографии получаются четкие и красочные, а благодаря большому кол-ву настроек и простоте управления интерфейсом камеры, делать снимки приятно и просто. Запись видеороликов ведется в двух форматах — 3GP и MPEG4. Максимальное качество составляет 320х240 точек. Видео получается среднего качества.

В нашей редакции оказался инженерный образец коммуникатора без комплектации. Поэтому о ней мы расскажем, как только у нас появится коммерческая версия аппарата.

Glofiish M800 удачное расширение линейки QWERTY-коммуникаторов от Eten. Небольшие габариты, малый вес, отличная эргономика и высокая производительность не оставят равнодушными общественность. Модель позиционируется как устройство премиум-класса и полностью ему соответствует. Конкурентов у M800 не так много. К ним можно отнести только HTC TyTN II и Toshiba Portege G900. Насколько лучше М800 пока судить сложно, но можно смело сказать, что по производительности и эргономике он им не уступает, а где-то даже выигрывает.

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна