HTC Incredible S: первые впечатления

10:01, 22.02.2011

Неожиданным шагом от тайваньского производителя высокотехнологичных устройств стал выпуск оригинального имиджевого решения. Ранее эту позицию занимал HTC Legend, который впоследствии обрел замену в лице HTC Gratia.

Теперь пришло время устройства более высокого класса, на арену вышел HTC Incredible S.

Модель выделяется большим экраном, необычным дизайном корпуса, а современная начинка, заимствованная у флагмана HTC Desire HD, сделает устройство конкурентоспособным на рынке.

Дизайн

Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока. По своим размерам занимает промежуточное положение между HTC Desire HD и HTC Desire S. Если обратиться к цифрам, то для Incredible S получим такие значения: 120,5х64х11,5 мм. HTC Desire HD крупнее: 123х68х11,8 мм. И для сравнения габариты HTC Desire S: 115,5х59,8х11,63 мм.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Сам Incredible S отлично вписывается между ними, предлагая умеренные для устройства с большим 4-дюймовым экраном размеры. Смартфон отлично лежит в руке, имеет весьма оригинальную форму задней крышки, которая образует своеобразный рельеф.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Здесь применяются приятные материалы – сочетание металла и cофттач-пластика. На мой взгляд – это беспроигрышное решение. В отличие от HTC Desire S и HTC Desire S, задняя крышка съемная.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

У меня побывал образец черного цвета, в России также будет доступна модификация красного цвета. Оригинальный шаг, это будет приятным исключением среди сегмента, где преобладают классические варианты вроде черного и серого.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Лицевая панель выполнена в минималистическом стиле, представляет собой большую глянцевую поверхность без клавиш и каких-либо элементов. Между дисплеем и корпусом образуется небольшое углубление, возможно, в него будет попадать пыль, и это потребует от владельца регулярно протирать свой смартфон.

HTC Incredible S

Вверху находится большая прорезь, в которой под металлической сеткой спрятан разговорный динамик. Под ней расположены датчики света и приближения. Рядом размещен световой индикатор событий, который сигнализирует о пропущенных вызовах, непрочитанных сообщениях и т.п. Также индикатор светится, когда аккумулятор телефона близок к полному разряду, или же при полностью заряженной батарее. Правее находится 1.3-мегапиксельная камера для видеозвонков.

HTC Incredible S

Под дисплеем, который убран в рамку черного цвета, находятся несколько сенсорных кнопок. Это «Домик», нажатие на который возвращает на рабочий стол. Если зажать клавишу на несколько секунд, откроется меню, в котором отобразятся восемь запущенных приложений. Друг за другом находятся «Меню» (зажав кнопку, можно вызвать экранную клавиатуру), «Назад», «Поиск». Кнопки снабжены подсветкой белого цвета и хорошо видны в темных условиях.

HTC Incredible S

В угоду дизайну и моде было принято решение отказать от механических клавиш, но в то же время к работе сенсорного блока претензий нет. При этом интересной чертой модели стала возможность поворота значков в зависимости от положения телефона. Необычная функция, нечто подобное можно встретить в интерфейсе камеры, когда, поворачивая телефон, получаем адаптированный под положение набор клавиш. Когда смартфон заблокирован, то подсветка кнопок не работает, их вообще не видно.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

На левой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, она крупного размера, пользоваться ей удобно. Благодаря тому, что она чуть возвышается над плоскостью, нащупать её не составляет труда. Ниже расположен стандартный microUSB-порт для подключения кабеля и зарядного устройства. Защитной заглушки для него не предусмотрено.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Правая сторона смартфона лишена каких-либо деталей. На верхнем торце телефона расположен стандартный 3.5 мм разъем для подключения наушников. Там же расположена клавиша, которая не только выключает аппарат, но и блокирует экран. Она хорошо нащупывается, удобна в пользовании.

HTC Incredible S

На выпуклой части съемной панели расположен круглый вырез объектива 8-мегапиксельной камеры, а также рядом с ним находится двойная светодиодная вспышка с функцией фонарика. Правее можно увидеть прорезь звонкового динамика.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Стоит отметить, что задняя часть корпуса вышла явно интереснее лицевой поверхности. Выглядит такое творение неожиданно, необычно. Но пользоваться смартфоном удобно. Небольшая толщина корпуса по периметру положительно сказывается на комфорте – держать HTC Incredible S удобно.

HTC Incredible S

Снимается крышка при помощи небольшого углубления в корпусе. Рассматривая внутренности смартфона, можно отметить прозрачный пластик, который обнажает детали устройства. Слот для карт памяти MicroSD позволяет извлекать носитель без необходимости перезагружать девайс. SIM-карта традиционно размещена под аккумулятором.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Дисплей

Смартфон оснащен ёмкостным 4-дюймовым Super LCD экраном с разрешением 480х800 точек, он отображает до 16 млн. цветов, поддерживается мультитач.

HTC Incredible S

Платформа

Аппарат построен на платформе Qualcomm MSM8255, установлен процессор с частотой 1 ГГц, имеется 768 Мб оперативной памяти и 4 Гб под внутренние данные. В комплекте прилагается карточка на 8 Гб. Поддерживаются карты памяти microSD объемом до 32 Гб. Этот процессор мы уже видели в HTC Desire HD, теперь он задействован и в этой модели. Как ни странно, используется не последняя на данный момент операционная система – это Android 2.2 Froyo вместе с оболочкой Sense 2.0.

HTC Incredible S

Подключения

Телефон работает в частотах GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и WCDMA 900/2100 МГц. Поддерживаются видеозвонки. Имеется Bluetooth 2.1 с EDR. Wi-Fi 802.11 bg и поддержка DLNA. Есть GPS с поддержкой aGPS.

HTC Incredible S

Медиа

В смартфоне задействован 8-мегапиксельный модуль с автофокусом и светодиодной вспышкой. Поддерживается функция распознавания лиц, есть геотеггинг. Запись видео в 720p. Есть встроенная поддержка Skype. Аппарат оснащен аккумулятором ёмкостью 1450 мАч.

HTC Incredible S

HTC Incredible S

Заключение

Многие ждали HTC Desire HD, но с меньшей диагональю экрана и в более компактном корпусе. Вот оно – решение, которого, кажется, не хватало пользователям. Приятный симбиоз большого экрана и функциональной начинки. Как уже отмечалось выше, несколько странно, что здесь стоит Android 2.2, а не последняя версия 2.3, а также оболочка Sense 2.0 взамен самой новой 2.1.

В остальном же эта модель повторяет по начинке флагманское решение HTC Desire HD, но в более скромных размерах. Ожидать появления HTC Incredible S в продаже на российском рынке стоит ближе к апрелю, тогда он появится по цене около 26000 рублей.

HTC Incredible S

Теперь у HTC занят весь сегмент устройств на ОС Android высшего звена. Учитывая проработанную оболочку, стильный дизайн и практичные материалы, очередная новинка может смело рассчитывать на успех.

Автор: Александр Побыванец
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна