HTC S310 - Восьмерная при своих

20:00, 27.11.2007

HTC S310 - Восьмерная при своих HTC S310 - Восьмерная при своих

Раздача

Смартфон HTC S310 с самого начала был назван в прессе «первым бюджетным смартфоном HTC». На это указывала и стандартная функциональность, и молодежный дизайн корпуса, и, наконец, положение «младшенького» в модельном ряду. Он действительно стал самым доступным аппаратом от HTC, но далеко не единственным в этом сегменте рынка.

HTC S310

HTC S310

За те же деньги можно купить «старичка» Qtek 8310 — с лучшим экраном, ИК-портом и модулем Wi-Fi. Один из прямых конкурентов, Voxtel W210, обойдется на 2000 руб. дешевле. Второй, Fly IQ-110, при аналогичной стоимости оснащен QVGA-экраном, 256 Мб памяти и 2 Мп камерой.

Тем не менее у HTC S310 есть несколько козырей...

Расклады

Первый старший козырь аппарата — проработанный до мелочей дизайн, благодаря которому S310 легко отличить от всех прочих. Линии корпуса плавные. Волнообразные серебристые вставки на черных боковинах вносят в оформление элегантную и дерзкую нотку. Размеры S310 сопоставимы с размерами обычного мобильного телефона, а благодаря зауженному к низу корпусу смартфон кажется еще меньше.

Навигационная клавиша в этом аппарате — прямо-таки эталон! Она слегка приподнята над корпусом, в самую меру. И в эту же самую меру — крупная и чуткая к нажатию. А вот софт-клавишам явно не хватает пары квадратных миллиметров площади. Пальцы соскальзывают то вниз, на «домой» и «возврат», то вбок — на ответ и окончание вызова.

Нижний ряд цифровых клавиш находится на «сгибе» корпуса, из-за чего с набором символов поначалу возникают затруднения. Более к цифровой клавиатуре вопросов нет. Кнопки крупные и очень удобные, с яркой подсветкой и хорошо читаемыми символами.

Второй старший козырь спрятан в списке предустановленного ПО. Это даже не просто козырь — это флэш-стрит козырной масти. Многие Windows-смартфоны поставляются на рынок с голой операционкой. Все нужные программы приходится искать и устанавливать самостоятельно. Но не таковы смартфоны HTC! Даже в седой древности, когда они официально назывались Qtek или i-Mate, производитель не забывал о паре-тройке полезностей. В данном случае к ним относится мобильный офис ClearVue (Document, Worksheet, Presentation, PDF), утилиты SIM Manager для работы с SIM-картой и Task Manager для управления запущенными приложениями. Завершает флэш-стрит функциональный менеджер коммуникаций (включение/выключение GSM-модуля, Bluetooth и т.п.). Для полного счастья недостает разве что хорошей читалки для книг или программы бэкапа данных.

HTC S310 - Восьмерная при своих

Еще одним козырем мог бы стать стереопрофиль Bluetooth. Но расклад испортило удручающее качество воспроизведения и расположение слота MiniSD под аккумулятором. Получилась модная функция для галочки, не более того. Не привечают в НТС мультимедию, ну никак!

Плюсы

  • Запоминающийся дизайн
  • Дополнительное ПО — на зависть конкурентам!
  • Стереопрофиль Bluetooth (наличие)
  • Солидное время автономной работы
Минусы
  • Посредственный экран, блекнущий на солнце
  • Стереопрофиль Bluetooth (никакое качество)
  • Неудачное расположение слота для карт памяти
Альтернативы
  • Voxtel W210
  • Fly IQ-110

Подсчет вистов

Понятие бюджетности у всех разное. Девять тысяч рублей — немного для смартфона на Windows Mobile и немало для обычного телефона. Надпись HTC на корпусе обязывает быть если не самым лучшим, то одним из. Эта роль HTC S310 удалась. Получился софтовый развал в стильном корпусе. Ну что же: своя игра!

Автор: Маркевич Валерий

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна