HTC Touch Dual - Три касания

23:31, 04.04.2008

C выходом коммуникатора Touch компания HTC стала известна далеко за пределами «круга избранных» — пользователей Windows Mobile. Новый «смартфон HTC Touch» (как его стали называть в салонах связи) сегодня можно увидеть в руках у молодых людей и девушек чаще любого другого WM-аппарата. Надо ли говорить, что в HTC сразу сообразили: курс выбран верно. И еще в HTC поняли главное — даже из коммуникатора можно сделать приятный и простой в использовании телефон, нужно только постараться. Ну а что любую денежную идею нужно выдаивать до последнего цента, тайваньцы прекрасно знали и раньше.

HTC Touch Dual - Три касания

Новый Touch Dual — знаковая модель на мобильном рынке. Это и «Touch II», и «Touch вдвойне» и «двойной Touch». Сиквел в лучших традициях жанра.

ДВОЙНОЙ TOUCH

Когда слайдер HTC Touch Dual закрыт, его сложно не перепутать с оригинальной моделью. Аппараты похожи как две капли воды: от размеров до расположения клавиш. Если присмотреться, замечаешь: новинка тоньше и немного длиннее.

HTC Touch Dual - Три касания

Механизм слайдера работает четко, пользоваться им — одно удовольствие. Стоит толкнуть пальцем верхнюю половинку корпуса, как она сразу же послушно отъезжает вверх и открывает доступ к клавиатуре. Цифровая клавиатура самая обыкновенная, знакомая всем по простым телефонам. Использовать эту клавиатуру вовсе не обязательно, ведь если вам она показалась неудобной, вы всегда можете перейти на сенсорное управление. Для таких случаев в Touch Dual предусмотрено сразу две программных клавиатуры, которые позволяют быстро набирать текст пальцем на экране.

HTC Touch Dual - Три касания

Кстати, изначально планировалось, что на российский рынок выйдет модификация Touch Dual с псевдо-QWERTY-клавиатурой (по два-три символа на клавише, а-ля BlackBerry) — именно ее показывали на московской презентации устройства в октябре 2007 года. Но в компании HTC решили, что российскому пользователю такая раскладка придется не по душе, и заменили ее традиционной

TOUCH ВДВОЙНЕ

Первый Touch был всем хорош: и дизайном, и габаритами, и продуманным набором программ. Но установленный в Touch процессор с частотой 200 МГц и 64 Мбайт оперативной памяти ежеминутно напоминали о себе: то адресная книга перед открытием «подвиснет» секунд на десять, то оболочка-куб откроется с опозданием.

В HTC Touch Dual, при сохранении всех достоинств оригинальной модели, решили проблему производительности. Решили очень просто — взяли начинку от флагмана HTC TyTN II и на ее основе собрали Touch Dual.

HTC Touch Dual - Три касания

Начиная с модели HTC TyTN II компания перешла на общую платформу для всех своих новых моделей. Это чип Qualcomm MSM 7200 с процессором 400 МГц, а также 128 Мбайт оперативной памяти и 256 Мбайт для хранения данных. По производительности эта платформа не самая мощная, но именно благодаря ей все новые аппараты HTC отличаются не только неплохим быстродействием, но и хорошими показателями времени работы от аккумулятора. Такой компромисс всем по душе.

Результат — новый коммуникатор без проблем проигрывает любое конвертированное видео (оригинальный Touch нередко воспроизводил даже такое видео с замедлениями) и позволяет запускать до 10 программ в фоновом режиме. Можно слушать музыку и одновременно загружать несколько вкладок в браузере Opera — Touch Dual не подведет.

HTC Touch Dual - Три касания

HTC Touch Dual - Три касания

HTC Touch Dual - Три касания

TOUCH II

После появления HTC Touch многие пользователи окрестили новый аппарат «тачфоном». Телефонные функции, которые никогда не были коньком ОС Windows Mobile, в этой модели сделаны максимально просто и понятно для пользователя. Во второй версии коммуникатора их развили и довели до ума.

Раскрываем слайдер — Touch Dual сразу же вежливо запускает меню, в котором предлагает создать новое сообщение, написать письмо или ввести событие календаря. Вам такое меню кажется неудобным? Можно отключить его в два клика, и тогда при раскрытии слайдера будет сразу же появляться адресная книга. Удерживанием клавиши отбоя вызова запускается меню смены звуковых профилей. Если вам позвонили с номера, которого нет в адресной книге, по окончании вызова телефон предложит сохранить номер в списке контактов. Таких мелочей в этой модели много, а именно из них складывается впечатление от устройства.

Конечно же, в новой модели остались все возможности HTC Touch — это и оболочка для быстрого доступа к контактам, и плагин для экрана «Сегодня». Помимо этого появилась программа для удобного просмотра фотографий — листать снимки и масштабировать их можно простыми движениями пальца (сделано явно «под iPhone»). В прошлом номере мы писали о программных продуктах HTC для серии Touch – эту статью вы найдете на нашем диске.

HTC Touch Dual - Три касания

ВЕРДИКТ

Искушенный пользователь скажет, что модель неинтересна. Ведь в Touch Dual нет Wi-Fi, но при этом стоит аппарат более 20 000 рублей. Скажем честно, с ценником в HTC на этот раз переборщили действительно слишком. Если стоимость Touch Cruise или TyTN II можно оправдать исчерпывающим набором функций, то Touch Dual точно не входит в эту категорию.

Но самое время вспомнить оригинальный Touch. Модель и сегодня продается за 16 000 рублей (при слабом-то процессоре и QVGA-экране!) — это не помешало аппарату стать самым продаваемым устройством HTC в 2007 году. Приятный дизайн и возможность управления пальцем — вот что делает «тачфоны» привлекательными. «Коммуникатор с человеческим лицом» — правильной дорогой идете, HTC!

ПЛЮСЫ

  • Стильный дизайн
  • Проработанный интерфейс
  • Технология TouchFLO для управления устройством пальцем
МИНУСЫ
  • Очень высокая цена
  • Отсутствие Wi-Fi
  • Посредственная камера

Автор: Лутфуллин Артем

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна