HTC TyTN II - Время титанов

17:30, 06.12.2007

HTC TyTN II - Время титанов

Вначале был «Кайзер» (HTC Kaiser). Затем пришел P4550. Но ни одному из них не суждено было стать известным. Потому что явился он — Титан, и все встало на свои места...

Примерно так можно начать эпическую сагу о появлении долгожданного коммуникатора HTC TyTN II. Окончательное имя, кстати, до последнего времени держалось в секрете. Общественность только 28 августа (дата официального анонса модели) узнала истинное название коммуникатора. Конечно, сказать сейчас о том, «получилось или нет», нельзя. Ведь до появления аппарата в России — еще больше месяца. Но мне удалось изучить не только сухие данные, но и пообщаться с аппаратом, что называется, вживую.

Первое, на что обращаешь внимание, — отличные материалы и сборка. Качество сборки у HTC традиционно на высоте, но здесь эта высота вплотную приблизилась к облакам. Каждая деталь, каждый элемент говорит о том, что перед нами серьезный аппарат. Дизайн уже сейчас можно назвать беспроигрышным. В компании не стали рисковать и сделали TyTN II максимально похожим на... правильно, оригинальный TyTN и его модификации. Поэтому если вы знакомы с первым «титаном», второго примете как старого знакомого.

HTC TyTN II - Время титанов

HTC успешно развивают свою же идею улучшения эргономики. В TyTN II нас ждет еще больше клавиш, чем в первой модели. А это означает, что стилус доставать придется еще реже. Кроме того, обещано частичное пальцевое управление, сродни тому, что реализовано в HTC Touch.

Форм-фактор новинки еще задолго до анонса вызывал наиболее бурные прения. Многие заявляли, что полноценно реализовать гибрид бокового слайдера и аппарата «а ля ноутбук» не получится. А вот и получилось: в любое из двух положений аппарат раскрывается буквально играючи. Хочешь — можно работать как с предшественниками, лишь сдвинув верхнюю половину в горизонтальной плоскости. Чтобы поднять ее в вертикальное положение, достаточно несильно надавить на ребро, и механизм автодоводки превратит устройство в микро-ноутбук самостоятельно. Качество исполнения — превосходное. Единственное, что пока нельзя сказать, — как такая конструкция повлияет на срок службы экранного шлейфа. Время покажет.

HTC TyTN II - Время титанов

Обсуждение чипсета от Qualcomm оставим на десерт, в ближайших номерах планируется его полноценный обзор. Скажу лишь, что этот ход со стороны HTC ни в коем случае нельзя считать авантюрой. На протяжении нескольких лет компания тестировала составные части чипсета на других моделях: радиомодуль Qualcomm в HTC X7500, встроенный GPS от Qualcomm в HTC P3600. Производительность 400 МГц решения едва ли станет рекордной, но не будем забывать про аппаратный видеоускоритель... все-все, подробности — в обещанном обзоре!

Камера с матрицей 3 Мп. А надо ли о ней говорить? Помните камеру коммуникатора HTC Advantage? Тогда мы писали, что наконец-то и в модели на платформе Windows Mobile стали встраивать качественные камеры...ах да, я отвлекся. Так вот — камера в HTC TyTN II и в HTC Advantage одинаковая.

Остальное отложим на потом, когда «титан» попадет в нашу тестовую лабораторию надолго.

HTC TyTN II - Время титанов

Прогноз

HTC TyTN II полностью оправдывает долгое его ожидание. Все мечты и воздыхания обладателей первого титана учтены, переработаны и воплощены в TyTN II. Дорого? Так за все хорошее приходится платить, а за воплощение мечты — тем более.

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна