Koss KTX Pro1: хороший звук, правильная цена

12:43, 21.11.2008

Вдохновлённая немалым успехом и солидной репутацией из-за таких продуктов, как Porta Pro, компания Koss представила новые модели по более доступной цене, например, KTX Pro1. Но получим ли мы такое же высокое качество, как у "старших" моделей?

Наушники KOSS KTX Pro1

Наушники явно нацелены на молодёжь, поэтому KTX Pro1 сочетают серый и "металлический" пластик, со специальным синим пластиковым наголовником. Внешний вид несколько вычурный, он может как понравиться, так и нет. В любом случае, наушники очень лёгкие, однако несколько громоздкие, поскольку дужка не складывается, а чашечки жёстко фиксированы. С технической стороны наушники используют открытый дизайн, чашечки располагаются поверх ушных раковин. Поэтому никакой акустической изоляции ожидать не следует. На кабеле есть регулировка громкости, что иногда бывает удобно при подключении к плееру, а также в комплект поставки входит и 6,35-мм переходник.

Наушники дают вполне традиционную частотную характеристику для данной категории, она довольно широкая, покрывается практически весь спектр без слишком большой разницы в уровне. Вполне естественно, что экстремальные низкие частоты затухают, пик наблюдается около 100 Гц, но спад до 40 Гц не очень существенный, уровень близок к среднему. Другими словами, все детали музыки будут воспроизводиться. Верхняя часть спектра затухает, но тоже в разумных пределах.

Уровень громкости: примерно 105 дБ/В

Тесты прослушивания оказались приятным сюрпризом для очень демократичной цены модели! Сразу же обращаешь внимание на то, что звук хорошо сбалансирован, никакие частоты не акцентированы. Тембры воспроизводятся очень достойно, звук оказывается таким же окрашенным, как на High-End колонках или наушниках. Сложные модуляции успешно воспроизводятся без агрессивности и с хорошей точностью. Экстремальные низкие частоты затухают, но приемлемо. В целом, звуковая картина не даёт такой эффект присутствия, как у крупных наушников или вставных моделей, но слушать музыку вполне можно, вы не потеряете практически никаких деталей. Конечно, за свою цену KTX Pro1 - покупка очень хорошая. Однако следует помнить об ограничениях: звуковой изоляции нет, габариты существенны. Так что сами решайте, насколько вам важны преимущества и условные недостатки.

Преимущества:

  • привлекательная цена;
  • сбалансированное воспроизведение музыки;
  • достойное качество тембров.

Недостатки:

  • внешний вид понравится не всем;
  • большие габариты.

Источник: Koss.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна