LG KC550 - Дешевле только даром?

16:43, 03.12.2008
LG KC550 - Дешевле только даром? 

Любой продукт IT-индустрии за время своего присутствия на рынке неизбежно дешевеет, порой более чем наполовину. Сколько сейчас стоят суперхиты, вроде Sony Ericsson K750i или Motorola RAZR V3? А сколько стоили на момент выхода в продажу? То-то и оно. На первых порах все заслуживающие внимания устройства стоят дорого, и это останавливает многих потенциальных покупателей. Разумеется, есть кредиты, но все ли мы готовы в них влезть? Как говорится — берешь чужие, и ненадолго, а отдаешь свои, и навсегда. Да еще и с процентами...

ПОЧЕМ КАМЕРА ДЛЯ НАРОДА?

Снизить планку стоимости на камерофоны и сделать их доступными для широких народных масс — дело очень похвальное. Пока в этом похвальном деле первой решила попробовать силы LG. Первым недорогим фототелефоном стал KC550.

Желаем устройство, которое сочетает в себе одинаково достойные телефон и камеру? Готовим минимум 10000 рублей. Что там десять — «да больше, больше!». Сейчас порядок цен на камерофоны приблизительно таков: за N95 и N82 просят не меньше 15 тысяч. Чуть дешевле обойдется K850i от Sony Ericsson, но эта модель, как и пятимегапиксельный G600 от Samsung, на рынке держится уже больше года, да и камеры у них уступают той же N82. И куда податься бедному крестьянину?

LG KC550 - Дешевле только даром?

Правильно — в LG. Компания обещает в телефоне все последние наработки вроде акселерометра, пакета приложений Google и массу прочих полезных вещей. Ну да, и 5 Мп камеру, и просит за всю эту радость те самые прежде недостижимые 9-10 тысяч. Скажете, не бывает? Мы тоже так думали.

Нередко бывает такое: держишь в руках телефон долларов за 700, и никакого восторга не испытываешь. И материалы могли быть получше, и сборка так себе. И совершенно не хочется отдавать свои кровные денежки за такую халтуру. С KC550 все наоборот: он выглядит очень даже элегантно и престижно. И вроде ничего особенного в дизайне нет, а глаз радуется. Корпус в меру пухлый, с округлыми металлическими краями и матовой крышкой из пластика soft touch. Глянец на передней панели смотрится здорово, но традиционно собирает все отпечатки, до которых может дотянуться. Впрочем, это теперь так часто встречается, что пора бы уже привыкнуть.

Дисплей, как водится у корейцев — широкий, яркий, словно специально приспособленный для просмотра фотографий. Или web-страниц. Или документов. Правда, только не под прямыми солнечными лучами — в этом случае из-за сияющего глянца ни арапа не разберешь. Ну и ладно, и не будем, отойдем в тень. Для такого недорогого аппарата — не дисплей, а предел мечтаний.

LG KC550 - Дешевле только даром?

LG KC550 - Дешевле только даром?

Остальные элементы тоже не промах. Вот обычные заглушки для разъемов: оторвать или потерять проще простого, особенно со временем, когда они изнашиваются. А в LG подумали, и снабдили универсальный интерфейсный разъем не заглушкой, а легко сдвигающейся пластиковой шторкой. Получилось очень удобно.

В комплект поставки входят недурственные «уши». И пусть плеер тут — не главное, но и ему внимания немало уделили, положив в комплект переходник под обычные наушники. Аккумулятор позволяет крутить музыку столь же долго, как и полноценные мьюзикфоны, и качество звука выдает весьма высокое.

Не подвела и клавиатура, оказавшаяся в работе очень удобной и быстрой. Приятен глазу дизайн под «шахматную доску», навевающий воспоминания о давно позабытой серии LG Black Label, в которой такие решения использовались регулярно.

А ВНУТРЕ У ЕГО...

Казалось бы — мечта поэта. Но... не может быть все идеально. За новым дизайном и парой интересных решений скрывается платформа, которая не меняется уже давно. Меню выглядит однообразно, а предлагаемые темы для оформления могут добавить цвета иконкам, или же наоборот представить пиктограммы в монохромном исполнении. Что интересно, раньше, например в KF510, это смотрелось не очень, а вот к строгому KC550 дизайну подходит идеально.

Что у нас еще из плюшек? Ну, вот встроенный датчик движения, он же акселерометр. На рабочий стол можно выставить несколько обоев, с ним взаимодействующих. Например, «воду». Ощущение, что смотришь в иллюминатор, а качнешь телефон в сторону, задвигается и бескрайний «морской простор». Нашлось этой полезной вещи и еще несколько применений: автоматический поворот изображений при их просмотре в галерее и известные с прошлых моделей игры серии M-toy. Если кто не знает — LG очень интересно подошла к борьбе с конкурентами N-Gage, и решила воплотить в мобильном телефоне принцип игры на приставке Wii с использованием «вимота». Хочешь поймать рыбку — резко дергаешь телефоном вверх. И попадаешь им в челюсть стоящего напротив гражданина. Ой, простите, совсем забыл, что я в метро...

Предустановленно шесть игр, и этот ассортимент можно пополнить. Ярлыки игр можно поставить на рабочий стол, и моментально, без перехода в нужный раздел меню, приступать к тренировке в дартс.

Играми дело не ограничилось. В KC550 есть «смотрелка» офисных документов, и уже помянутый пакет приложений Google. Есть даже ТВ-выход — чтобы всегда без труда демонстрировать важные изображения, видео и документы на большом экране перед собравшимися.

ОПЕРАТОР, В СТУДИЮ!

Игры, приложения — это, разумеется, замечательно. Но мы ведь за камерофоном пришли, не забыли? Вот и поглядим, что это тут нам впарить пытаются...

Скомпонован телефон в лучших традициях цифромыльниц: клавиша съемки — на боку, основной режим — альбомный. Для объектива от Schneider-Kreuznach предусмотрена большая шторка из металла, одним движением которой можно перевести камеру в активный режим. Есть и мощная Power-LED вспышка, бьющая гораздо дальше ксеноновых и диодных аналогов. От работы автофокуса остались исключительно приятные впечатления. Хоть режима макросъемки как такового нет, оптика отлично фокусирует на расстоянии нескольких сантиметров. Цветопередача корректная, без вытравленных цветов в духе Nokia. Но лучше зайти на DVD-диск и ознакомиться с примерами тестовых снимков лично. Встроенная в KC550 камера не лучшая на рынке, но ее уровень наверняка устроит многих. Удивительнее было обнаружить, что главная функция камеры — не фотография, а видео. Пока существующие на рынке аппараты предлагают запись в разрешении 640х480, а KC550 — 720x480 пикселей. Все сдобрено кучей настроек и весьма дружелюбным интерфейсом. Пожалуй, единственный минус — небольшой объем памяти самого аппарата. Разумеется, и фото, и видео сохранять следует на карту памяти, но просто беда в том, что 12 Мб — маловато для их обработки, особенно видео. Так что не удивляйтесь, если изображение на экране порой будет подвисать. Собственно, это не страшно — съемка продолжается, просто вывод на дисплей тормозит.

ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!

Цена, в смысле. Она даже ласково улыбается. KC550 — самый дешевый телефон с 5 Мп камерой. Кроме фото и видео (про разрешение не забыли?) тут есть проверенная, надежная платформа. Если и этого мало, задумаемся: это — один из самых живучих мультимедийников, выдающий полные 20 часов музыки, и вообще честно пашущий до пяти дней в обычном режиме работы. Как вендору при такой функциональности новинки удалось сохранить цену в пределах 10000 рублей — тайна сия велика есть. Зато вот уж что точно не тайна — так это грядущая популярность аппарата.

Автор: Данилова Василиса

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна