LG KC 560: светомузыка

15:14, 08.12.2008

LG представила очередную имиджевую модель, с хорошим функционалом, качеством сборки, а также изюминкой в виде "продвинутых" музыкальных возможностей. Но кроме функционала и музыкальных способностей, особый интерес вендор уделяет дизайну.

Этот год для сегмента мобильных телефонов LG стал годом анонса моделей по трем направлениям: 5- и 8-мегапиксельные камерофоны, мобильные телефоны с защищенным корпусом, а также аппараты с широкими музыкальными способностями. Думаю, что говорить о том, что компания анонсировала модели во всех без исключения ценовых сегментах, излишне.

В силу причин, понятных разве что только менеджменту компании, в последнее время в компании больше средств вкладывают в сегмент мобильных телефонов с широкими или продвинутыми музыкальными возможностями.

Совсем недавно мы имели возможность рассказать вам о терминале LG KM380 – имиджевой модели, с четко выраженными музыкальными спецификациями. И вот прошло всего лишь несколько недель, и миру представили пополнение семьи "музыкантов". И хотя музыкальных спецификаций здесь несколько меньше, однако позиционирование он заработал именно такое.

Внешний вид

Значительную долю внимания производитель уделяет внешности устройства. Корпус реализован из трех видов материалов – матового темного пластика, анодированного металла, и металла с золотистым напылением. Из пластика представлена верхняя часть слайдера, а также клавиатурная площадка. Анодированным же металлом "окутана" тыльная панель, а металл с золотистым напылением реализован на боковых гранях нижней части трубки и многофункциональной кнопке. И сразу же маленькая ремарка. Чтобы избежать возможных недоразумений, которые могут вызвать у читателя фотографии образца в статье, хочется отметить следующее - на тестировании у нас пребывал инженерный образец, а не продажный вариант. В этой модели вместо золотистых граней – пластик, тогда как в продажном будет проведена замена на позолоченные.

LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка

Огромное место вендор уделяет и реализации световых цветных диодов по всему периметру верхней части слайдера. Мигание этих диодов пользователь может самостоятельно настраивать под работу различных приложений, а также под проигрывание музыки. О последнем более детально мы поговорим в следующем разделе.

Габариты новинки большими счесть нельзя, даже при всей своей придирчивости. Корпус трубки достаточно тонкий, да и беря ко вниманию другие габариты, уверен, не преувеличу, если скажу, что и здесь устройство не будет обузой даже в достаточно тесном кармане джинсов.

LG KC 560: светомузыка

Аппарат удобно лежит в руке, каких-либо скольжений даже во время продолжительной работы не замечено.

Сборку деталей можно считать вполне хорошей, каких-либо люфтов в процессе тестирования замечено не было.
Большую часть передней панели занимает дисплей. Дисплей имеет зеркальную подкладку, а также защитное покрытие из органического стекла.

Над дисплеем находится внутренний динамик, а чуть левее его – датчик освещенности.

LG KC 560: светомузыка

Помимо непосредственно главного своего предназначения, одной из особенностей этого динамика является также работа в качестве динамика громкой связи. Вариант первый нам понравился, звук достаточно хороший, чистый и звонкий. В варианте же громкой связи явно не хватает чистоты.

Под дисплеем размещен клавиатурный блок. Софт-блок находится на верхней части слайдера, сразу же под дисплеем. Цифровая клавиатура размещена на нижней части.

LG KC 560: светомузыка

За клавиатурой находится прорезь микрофона.

Почти по всей тыльной панели проходит крышка аккумуляторного блока. Этот элемент корпуса изготовлен из анодированного алюминия, а потому несколько можно сказать, что процентов на 85 здесь металлическая проработка. Остальные же 15% отведены для небольшой вставки из пластика.

LG KC 560: светомузыка

Как будет реализована эта часть в продажном образце, пока не известно. Но с другой стороны, вряд ли тыльная панель обретет кардинальные новшества.

На боковых гранях LG KC560 расположено несколько элементов так называемой системы бокового кнопочно-разъемного управления. Проработка некоторых элементов кажется нам особенно удачной с функциональной точки зрения. Так, к примеру, на правой боковой грани находится многофункциональное колесико с функцией подтверждения выбора. Во время разговора по телефону, при помощи колесика можно регулировать громкость звука. В свою очередь, им же возможна навигация по подпунктам меню, а при помощи кнопки выбора – переход в конкретный подпункт.

LG KC 560: светомузыка

За этим колесиком идет слот для карт расширения памяти. Слот прикрыт плотной пластиковой заслонкой. Реализация разъема на одной из боковых граней - безусловный плюс.

Далее идет кнопка блокировки всего управленческого механизма, а вслед за ней размещена кнопка быстрого запуска встроенной камеры.

LG KC 560: светомузыка

На левой грани находится универсальный разъем для подсоединения кабеля зарядки, шнура синхронизации телефона с компьютером, а также подключения проводной гарнитуры.

И, наконец, на верхнем торце устроена кнопка фиксации крышки аккумуляторного блока на корпусе устройства. Ничего другого здесь нет.

LG KC 560: светомузыка

Откровенно говоря, факт отсутствия 3.5 мм разъема несколько удручает, особенно на фоне реализации его в более дешевой модели – LG KM380. Да, в новинке музыкальные наклонности не так выражены, но, тем не менее, по большому счету факта позиционирования модели все равно не изменишь.

Клавиатура

Новинка оснащена полноценной клавиатурой двух типов – софт-блоком и достаточно неплохим блоком ввода информации. Первый тип клавиатуры размещен на верхней части слайдера. Все кнопки, за исключением большой четырехпозиционной, проработаны из органического стекла. Большая кнопка навигации реализована из металла и также имеет золотистое напыление. Кнопка "ок" в центре джойстика, которая служит здесь для подтверждения выбора, также из органического стекла. Все кнопки размещены друг от друга на достаточно большом расстоянии, во время тестирования, никаких ошибок или скольжений замечено не было.

LG KC 560: светомузыка

Удобен в целом и клавиатурный блок. Кнопки также достаточно велики, и размещены на предельном расстоянии друг и от друга. Материал проработки кнопок – черный анодированный металл. Ошибочных нажатий или скольжений не возникало.

Дисплей

Дисплей разработан на основе TFT матрицы. Имеет 262 144 оттенка и разрешение 240х320 точек. В дисплее реализована зеркальная подкладка, а по поверхности его проходит слой защитного органического стекла.

В работе на солнечном свете экран показал себя на должном уровне, каких-либо проблем с выцветанием не было.

Коммуникации

Новинка имеет практически полный спектр коммуникационных приложений и модулей, за исключением беспроводного модуля Wi-Fi. Впрочем, объясняется это просто – устройство среднего ценового сегмента, к тому же не позиционируется в бизнес-направлении, а потом подавать его под широким коммуникационным соусом не совсем логично. С другой же стороны, как показало наше тестирование, реализованного арсенала модулей и приложений вполне достаточно для полноценной работы по обмену информации.

LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка
 
LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка

Кроме клиента электронной почты, а также полноценного Интернет-браузера с поддержкой RSS-каналов, в LG KC560 реализован беспроводной модуль передачи данных Bluetooth. Кроме этого предоставляется возможность выбора одного из нескольких вариантов синхронизации телефона с компьютером, а также использование самого телефона в качестве модема при необходимости выхода в Интернет с компьютера.

Также возможна работа в Сети непосредственно с телефона с помощью GPRS браузера. В LG KC560 реализована и мобильная версия поисковика от Google.

Плеер и другие медиа

Выше мы уже отмечали, что одна из основных изюминок, которые были реализованы в новинке, – это широкий набор медийных приложений. В KC 560 этот "набор" представлен практически в полном объеме, за некоторым исключением разве что в отношении различных синтезаторов и других микшеров звука.

Сосредоточены приложения в подпункте меню "Мультимедиа". Из этого подпункта пользователь получает доступ к запуску камеры в режиме фото- или видеосъемки, а также приложениям "Музыка", "Радио FM" и "Диктофон".

На особенностях камеры более детально мы поговорим в следующем разделе.

LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка
 
LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка
 
LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка
 
LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка

Изучая приложение "Радио FM", мы обнаружили хотя и достаточно большой, но вместе с тем традиционный арсенал настроек.

С диктофоном дела обстоят практически также. Среди настроек и режимов съемки пользователь получает возможность длительность записи, качества и места хранения трека.

А вот в музыкальном проигрывателе значительно больше настроек, чем в предыдущих из названных приложений. Прежде всего стоит отметить несколько вариантов сортировки треков, а именно по исполнителям, альбомам, жанрам и др. Кроме этого, впечатляют возможности работы с конкретным треком, для которого можно выбрать длительность воспроизведения, назначить повторное проигрывание, присвоить конкретную полосу эквалайзера, подобрать тип подсветки и многое другое. К слову, о подсветке. В музыкальном плеере свою подсветку можно присвоить каждому отдельно взятому треку.

LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка

Подсветку также можно присвоить и работе других приложений в устройстве. Сделать это можно из подпункта меню "Настройки". Здесь реализовано специальное приложение.

Возможности камеры

И в завершение в нескольких словах о возможностях встроенной камеры.

Как мы уже отмечали, из подпункта меню "Мультимедиа" пользователь может запустить камеру, как в режиме фото, так и в режиме видео съемки.

LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка
 
LG KC 560: светомузыка LG KC 560: светомузыка

Настройки камеры можно назвать стандартными. Здесь дана возможность выбора вариантов баланса белого, размеров изображения, а также цветового эффекта, активации ночного режима и др. Ниже в таблице мы приводим основной перечень настроек съемки.

Цветовой эффект

Сепия, черно-белое, негатив, синий

Баланс белого

Авто, лампа накаливания, солнечно, флуоресцент, облачно

Режимы съемки

Обычное, мульти-съемка


Кроме того, в режиме видео можно выбрать качество и длительность записи.

Плюсы и минусы

+
Хорошее качество сборки и дизайн
Хорошая реализация клавиатуры и дисплея
Отличное медийное и коммуникационное оснащение
Возможность горячей замены карт памяти
Реализация подсветки
-
Отсутствие разъема 3,5 мм  

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Kolin: Мобильный просто супер! Стильный дизайн, полностью напичкан свето диодами, когда кто то звонит или слушаешь музыку, мобильный просто становится летающей тарелкой. Отличный динамик, очень удобно слушать музыку!
ответить00:48 09.02.2009

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна