LG KE600 - Корейская рулетка

21:04, 27.11.2007

LG KE600 - Корейская рулетка LG KE600 - Корейская рулетка

LG KE600 — телефон, который на первый взгляд ничем не выделяется «из толпы», а на второй — покоряет всерьез и надолго. Имиджевый слайдер удивляет необычным управлением и отличными музыкальными способностями. Об этом и не только — читайте далее.

Колесо фортуны

Узнать LG KE600 из тысячи несложно — навигационное колесико под экраном запоминается надолго. Его можно вращать по часовой стрелке и против нее, нажимать, как обычную навигационную клавишу, использовать кнопку ОК в центре... рулетка, да и только. Рулеточная сущность проявляется и в работе. Иногда нажатие на правую или левую часть приводит к нажатию софт-клавиши — и выполняется вовсе не та операция, что планировалась. Вверх — и палец упирается в синюю кромку, вниз — нажимается кнопка возврата. Рациональное использование колесика — дело привычки, но ее придется вырабатывать.

Специально «под колесико» разработан альтернативный вид меню — круг с 9 секторами. Для перемещения по нему можно крутить или нажимать колесико, а можно пользоваться цифровыми комбинациями.

Цифровая клавиатура выглядит оригинально, если не сказать больше. Правые и левые кнопки каждого ряда находятся на общей матовой пластине, центральные — глянцевые, заметно выдающиеся на фоне соседей. Кнопки ребристые и комфортные, символы четкие и ярко подсвеченные.

LG KE600 - Корейская рулетка LG KE600 - Корейская рулетка

Серебристые кнопки доступа к плееру, ответа и окончания вызова имеют разные размеры. Софт-клавиши и кнопка возврата вписаны в синий круг — к этому расположению придется привыкать.

Дизайнерский изыск — серый ободок по граням корпуса (кроме нижней). На нем находятся разъемы для наушников и шнурка, кнопки регулирования громкости и активации камеры. Бархатистый на ощупь ободок не позволяет скользкому аппарату выскочить из руки.

LG KE600 - Корейская рулетка

LG KE600 - Корейская рулетка

Телефоном удобно пользоваться одной рукой. Открыть и закрыть корпус сможет даже ребенок — достаточно слегка подтолкнуть верхнюю часть, остальную работу выполнит механизм автодоводки. Качество сборки аппарата заслуживает похвалы — люфта и скрипа не замечено. Правда, на пластике остаются следы от пальцев. К тому же задняя крышка и аккумулятор составляют единое целое — это не лучшее решение.

Живой звук

Чтобы убедиться в «плеерной» направленности аппарата, достаточно бросить взгляд на боковины и обнаружить там два аудиодинамика, а еще один — на задней стороне корпуса. Благодаря этим ухищрениям мелодии звучат громко и чисто.

LG KE600 - Корейская рулетка

Плеер работает в фоновом режиме, для возврата в режим ожидания следует нажать кнопку MP3. Единственный недостаток — он не работает одновременно с камерой и Java-играми.

Плеер воспроизводит композиции, записанные на карту памяти MicroSD в папку Sounds #@# MP3, которая создается автоматически при подключении телефона через USB-кабель. Слот для карт расположен под аккумулятором, горячая замена невозможна. Записать новую музыку можно и в память телефона — через USB-интерфейс или Bluetooth. «Голубой зуб» поддерживает стереопрофиль A2DP.

Качество воспроизведения — среднее для плееров, но в целом достаточно хорошее. До лидеров он пока не дотягивает, но вот большинство корейских коллег уже заметно обходит. Программная же реализация плеера — одна из лучших на сегодня. Если вендор будет продолжать в том же духе и подтянет качество воспроизведения, позиции Nokia 3250 и Samsung SGH-X830 на рынке «мьюзикфонов» пошатнутся, а инженеры Sony Ericsson наверняка задумаются. Десяток настроек эквалайзера, каждая из которых работает, различные режимы воспроизведения, визуальные эффекты, удобное управление громкостью (колесиком, боковыми кнопками или качелькой на пульте управления) — серьезная заявка если не на победу, то на призовое место в гонке плееров.

О пульте управления стоит сказать особо. Он расположен на переходнике от системного разъема на стандартное гнездо для наушников. Управлять плеером с него куда удобнее, чем с телефона. На пульте есть все нужные кнопки, включая блокировку клавиатуры, и удобный зажим для ношения на одежде. Комплектные наушники LG также подключаются только через переходник, и при прослушивании FM-радио выполняют роль антенны.

Меню развлечений

LG KE600 - Корейская рулетка

Помимо плеера и радио, в списке звуковых развлечений есть «Композитор» и «Работа диджея» (Меню #@# Мультимедиа). В первой программе можно создать MMF-мелодию с голосом, вторая позволяет смикшировать несколько MP3-композиций, изменить темп и тембр звучания.

Еще один пункт в списке развлечений — 2 Мп камера. Да не простая, а с (внимание!) макрорежимом, автофокусом, вспышкой, зеркальцем для автопортретов и цифровым приближением (примеры фотографий, как всегда, — на диске). Есть настройки баланса белого и эффекты (сепия, негатив, черно-белый), доступен выбор размера и качества снимка. Словом, ничего революционного, поскольку главное в этом телефоне — музыка, а не фотосъемка.

В телефоне установлены две... нет, семь... нет, все-таки две Java-игры. Одна из них — двухмерная, но увлекательная гонка. Вторая — набор из 6 простеньких игрушек, от змейки до арканоида, с общим интерфейсом.

Джек-пот... В смысле — вердикт

Телефон имиджевый — значит, по идее, будет пользоваться спросом у молодежи. Прекрасных дам слайдер привлечет плавными линиями корпуса и глянцевой поверхностью — можно даже макияж поправлять. Благодаря отличной реализации плеера телефон станет популярным у любителей слушать музыку на ходу. Дело за малым: выпустить на рынок и обеспечить масштабную рекламную кампанию, как у «шоколадной» серии. Он, без сомнения, этого достоин.

Плюсы

  • Отличная программная реализация плеера
  • Яркий и контрастный QVGA-дисплей
  • Стереопрофиль Bluetooth
  • Разнообразие дополнительных функций
Минусы
  • Маркий корпус, на котором остаются царапины и отпечатки пальцев
  • Отсутствие горячей замены карт памяти

Автор: Свободина Дина

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна