LG KE850 Prada: законодатель мод наизнанку

16:17, 10.10.2008

Тенденция к созданию телефонов компаниями, ранее не представленными в этом сегменте, началась чуть более года назад. Именно тогда впервые мобильный мир услышал о знаменитом Prada. Первая информация о терминале была настолько скупой, что уже в течение нескольких месяцев породила просто колоссальное количество слухов и сплетен.

И даже по проишествии определенного времени, несмотря на то, что телефон уже порядком был представлен на рынках, информации о нем практически не прибавлялось. Но недавно компания решила сбросить завесу "непоняток" и показать пользователю разработку во всей красоте и величии.

Внешний вид

Одной из основных изюминок в новинке, по словам производителя, стал большой 3-х дюймовый сенсорный дисплей, на который и положено основное управление. На передней панели он занимает практически все место, оставляя лишь небольшую долю для трех софт клавиш снизу экрана и канавки внутреннего динамика над ним.

 
 
 

Представив модель в черном пластиковом глянцевом корпусе, производитель явно не продешевил в имиджевом плане. Модель выглядит просто блестяще во всех пониманиях этого выражения, и вне сомнения станет выгодным отражением успехов своего обладателя. Но не стоит забывать об обратной стороне глянцевого материала. Речь, разумеется, идет о том, что устройство из названного материала подвержено сильным внешним воздействиям, и более всего - отпечаткам пальцев. Но если на серебристом пластике, обрамляющем устройство, отпечатки еще не слишком видны (да и вытереть их можно легко), то с черным дела обстоят иначе. Малейшая попытка стереть отпечаток не соответствующими для этого материалами грозит тем, что он будет еще больше растянут по поверхности корпуса. К тому же неделя пользования аппаратом показала, что материал корпуса сильно подвергается царапинам. Словом, казалось бы безупречная внешняя красота аппарата потребует от пользователя как минимум двух вещей: обзавестись специальными средствами гигиены для аппарата и носить телефон в специальном для этих целей чехле, в противном случае уже через несколько недель активного пользования вы увидите первые доказательства наших слов.

В продолжение описания кнопочно-разъемного механизма аппарата стоит отметить боковые грани аппарата, которым досталось более 95% всех кнопок. Так, на правом боковом торце расположена кнопка блокировки аппарата и совмещенная клавиша активации плеера/камеры.

Левая грань, в свою очередь, разместила совмещенный разъем под кабель зарядки/синхронизации аппарата с компьютером или другим мобильным устройством, клавишу-качельку регулировки звука, и кнопку выбора режимов работы аппарата.

Завершающий это "трио" нижний торец как бы приютил кнопку фиксации крышки аккумуляторного отсека и небольшой разъем в форме канавки, который оказался микрофоном.

Венчает же весь этот арсенал 2-х мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, расположенная на тыльной стороне аппарата. О ее функциональности мы расскажем ниже.

Динамик

Работой динамика мы остались вполне удовлетворены. Никаких скрипов или других шумов, портящих звучание в процессе тестирования, несмотря на нашу придирчивость, обнаружено не было.

Дисплей

Как мы уже говорили, представляя новинку рынку, производитель акцентировал внимание на большом 3-х дюймовом дисплее, при помощи которого осуществляется около 99% всего управления гаджетом.

Главной особенностью дисплея является технология его проработки. Еще исследуя визуально аппарат, нам показалось странным отсутствие стилуса, ведь речь идет же о сенсорном управлении! Попробовав исследовать меню при помощи пластиковых палочек, мы обнаружили, что дисплей аппарата абсолютно никак не реагирует на нажатия. И только при нажатии на него пальцем ситуация начала изменяться. Вывод очевиден – поверхность экрана производитель покрыл большим количеством конденсаторов, которые реагируют на изменение потенциала, создаваемое человеческим пальцем, и, разумеется, с изменением потенциала изменяется и размещение иконок меню.

Возвращаясь к характеристикам дисплея, нельзя не отметить следующее. Производитель заявляет о применение при разработке дисплея, лучшего на сегодня типа матрицы, TFT, с одной из лучших цветопередач, 262 144 оттенка. Несмотря на это, уже при дневном свете экран аппарата заметно тускнел, а в яркий солнечный день, к сожалению, его и вовсе приходилось прикрывать рукой, чтобы разглядеть информацию.

Клавиатурный блок

Несмотря на небольшое количество клавиш, которыми производитель оснастил телефон, считаем за необходимое объяснить читателю назначение каждой.

Итак, как говорилось ранее, на передней панели находятся три софт-кнопки: посылки и отмены вызова (или завершения, смотря как рассматривать), а также кнопка возвращения в предыдущий подпункт меню.

На правом боковом торце производитель поместил кнопку блокировки аппарата, а также совмещенную кнопку активации плеера/камеры. Здесь стоит отметить, что для того, чтобы вызвать плеер, нужно нажать кнопку легко и сразу же отпустить, а для вызова камеры кнопка требует нажатия и удерживания.

Исследуя правый торец, мы обнаружили кнопку выбора режима работы аппарата, клавишу качельку регулировки звука, а также совмещенный разъем для кабеля зарядки/синхронизации устройства с компьютером или другим мобильным устройством. Нельзя не отметить определенное неудобство качельки, которая словно утоплена в корпус аппарата.

Коммуникации

Несмотря на ярко выраженное имиджевое направление аппарата, производитель оснастил его рядом достаточно ярких функций, вне сомнения способных составить конкуренцию прогрессивным бизнес-моделям.

Так, помимо полноценного клиента электронной почты, ставшего уже поистине традиционным спутником устройств данного сегмента, а также протокола GPRS с достаточно высоким 10 классом, в данном устройстве конструкторы представили также прокол EDGE, высокоскоростной модуль Bluetooth, возможность использовать телефон в качестве модема к компьютеру (при необходимости выйти в Интернет с компьютера), а также браузер xHTML, в случае надобности посетить все просторы Интернета непосредственно с мобильника.

Камера и плеер

В завершение пару слов об особенностях камеры.

В этом аппарате встроена 2-х мегапиксельная камера с оптикой от Schneider-KREUZNACH. Среди довольно шикарного как по современным меркам набора режимов и настроек съемки особого внимания заслуживает функция "Экспозамер" (доступно два варианта), "Фильтр" (три варианта: "Негатив", "Серый" и "Сепия"), и пять видов баланса белого ("авто", "вольфрам", "флуоресцентный", "дневной свет", "облачно"). Впрочем, весь этот арсенал отнюдь не является залогом того, что фотографии, сделанные аппаратом, будут достойного качества. Впрочем, тестовый фотоконтент говорит сам за себя.

 

Относительно плеера: его проработку в устройстве можно смело охарактеризовать выражением "базовый функционал". Хотя и это можно сказать лишь с натяжкой, поскольку тот набор настроек, который присутствует в этом приложении, уже вряд ли найдешь в более поздних образцах этого ценового сегмента.

Плюсы и минусы

+

  • Шикарный дизайн
  • Отличный динамик
  • Сбалансированная эргономика

-

  • Слабый дисплей и камера
  • Высокая цена

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна