LG KE970 - Продвинутый прибор для пускания солнечных зайчиков

13:44, 04.08.2008

Затевая эпопею с серией телефонов Shine, восточные мудрецы в LG вряд ли думали, что она заведет их в столь фантастические дебри, но факт остается фактом: одна из последних новинок этой серии – аппарат КЕ970 – воплощает в себе не только довольно необычные дизайнерские и функциональные решения, но и стала своего рода испытательным полигоном для разработок корейских мобилестроителей.

Рожденный сиять – именно так, скромно и со вкусом переводится слоган на упаковке телефона, да и сам бренд Shine означает именно «сияние», ну или «блеск» - кому как больше нравится. Так что ничего удивительного в том, что КЕ970 и правда сияет. Правда, для этого не понадобилось внедрять кристаллы от Сваровски или аляповатый серебристый пластик: корпус телефона сделан из настоящего металла и частично даже отполирован до зеркального блеска.

Именно поэтому КЕ970 – просто идеальное (а главное – экономичное!) средство для пускания солнечных зайчиков, каковым его, очевидно, и видели его создатели, попутно снабдив рядом полезных дополнительных внешних элементов и функций. Впрочем, обо всем по порядку.

Внешний вид

Настоящее крутое зеркальце для зайчиков должно удобно лежать в руке. Посему КЕ970 обладает габаритами 95x46x23 мм и весом 125 граммов – и не потеряется, и взвешивание перед боксерским матчем поможет пройти, если заахать в руке. Если посмотреть более серьезно – аппарат, казалось бы, чисто мужской, на самом деле отлично смотрится и в женских ручках. Даже более того, именно дамы проявляют к КЕ970 наиболее ярко выраженный интерес – а что тут удивительного, в потенциальных кавалеров стрелять солнечными зайчиками, привлекая их внимание – самое то! А стрелять получается – тем более, что при погашенном дисплее телефон просто не отличить от зеркала – даже макияж можно наложить. Наверное. За результат не ручаемся, так что гневных писем в редакцию в случае провала слать не надо.

LG KE970 - Продвинутый прибор для пускания солнечных зайчиков

Прямо под главным оружием для стрельбы зайчиками – сиречь дисплеем – расположено самое интересное. То есть то, что, несомненно, отвлечет внимание тех, кому случайно не понравится попадание зайчиком в глаз. А именно – оригинальной конструкции навиблок, который и навиблоком-то назвать сложно. Это широкий валик – шириной примерно в палец – с насечками, чтоб не буксовать, по бокам снабженное двумя вставками-клавишами весьма скромных размеров.

Навигация осуществляется прокруткой валика (или колесика, назовите как хотите), при этом в ряде случаев горизонтальная навигация вообще может не понадобиться, так как пункты меню или файлы выбираются последовательно и с помощью колесика можно перемещаться даже по меню в формате значков (например, 3х3). Сие необычное – да что там, можно сказать, революционное –решение несомненно выделяет этот телефон… ой, то есть зайчикопускательный инструмент среди всех других изделий LG, да и вообще вендоров мобильных устройств. Неоспорима также и удивительно удачная реализация столь экстраординарного органа управления. Однако пара моментов все же позволяет поставить навиблоку лишь «четверку». Во-первых, боковые клавиши, «вписанные» в жесткие рамки валика, не суперудобны в работе и для полного их освоения придется немного потренироваться. Впрочем, даже после прохождения курса молодого бойца есть шанс не сразу попасть на нужную миниатюрную, пусть и выпуклую, кнопку. Второй момент – это процесс открывания слайдера. По устоявшейся народной традиции при сдвигании крышки любого слайдера вверх пользователь упирается большим пальцем в дисплей. В современных аппаратах во избежание подобного варварства предусмотрен упор для вышеозначенного пальца. Так вот, именно на месте этого упора находится навигационный валик. Казалось бы, что тут такого? А дело в том, что при попытке надавить на него для открытия слайдера валик предательски прокручивается у Вас под пальцем – и крышка телефона остается на прежнем месте. Выход прост: не пользоваться валиком в качестве упора! Вместо этого просто упираемся пальцем чуть ниже ролика – тогда все пройдет, как по маслу. Кстати, механизм автодоводки, как и во всех слайдерах LG, работает просто на «отлично»: без особого усилия можно как открыть, так и закрыть крышку, а фиксация верхней панели в обоих положениях происходит без задержек и люфтов, но довольно мягко.

Итак, крышка открыта, и перед нами предстает внутренняя панель столь продвинутого оптического инструмента для дефракции солнечных лучей. Здесь уместно сказать о том, что создатели предполагали, что владельцы КЕ970 будут с его помощью не только подавать световые сигналы, но и, к примеру, общаться, а потом оснастили устройство впечатляющей псевдосенсорной клавиатурой с металлизированным покрытием. Кстати, два небольших форпоста этой клавиатуры разместились как раз рядом с пресловутым навиблоком и выполняют роль софт-клавиш. На внутренней панели все серьезней – тут есть кнопки приема и отмены вызова (последняя также включает питание телефона), кнопка «С» - отмена действия, и четыре ряда цифровых кнопок. Клавиши в основном объединены в извилистые блоки по три штуки, а разделяют их змееподобные узкие линии. Выглядит все это весьма солидно, и вполне удобно при использовании –при нажатии на кнопки необходимо разумное усилие, нажатие фиксируется на ощупь и на слух, а равномерная синяя подсветка не оставит никаких шансов опечаткам запугать вас в темноте.

Кроме упомянутых нами традиционных и не совсем традиционных органов управления, у КЕ970 имеются несколько боковых кнопок, расположенных справа: это клавиши регулировки громкости, включения МР3-плеера и запуска фотокамеры. Над ними также найдется заглушка, прикрывающая универсальный разъем.

Тыльная сторона «звонящего зеркала» почти полностью прикрыта крышкой аккумуляторного отсека, в которой есть отверстие для камеры с принадлежащими ей аксессуарами (об этом позже).

Резюме

Из главных достоинств экстерьера и эргономики аппарата назовем безусловный высокий стиль, почти вписывающиеся в понятия ультратонкого формата габариты (для слайдера они просто выдающиеся) и оригинальные решения в компоновке и управлении. Спорные моменты мы перечисляли выше и нет нужды их повторять. Определенно, своих поклонников и поклонниц нововведения от LG найдут.

Функциональные возможности

Дисплей


В пассивном состоянии экран, как уже мы отметили, безупречно зеркален. А вот когда он включен, то оказывается, что его разрешение – 240х320 пикс, выполнен он по технологии TFT и отображает до 262144 цветов и оттенков.

Звук

40-голосовая полифония с поддержкой МР3-мелодий реализует все свои высокие возможности при помощи мощного, хотя и единственного, динамика. Для пущего удовольствия при пускании зайчиков имеются диктофон, независимый МР3-плеер и классный набор предустановленных звуков, в том числе, например, для озвучки нажатия кнопок или закрытия-открытия крышки телефона. Естественно, все эти «комментарии» можно отключить.

Камера

Матрица с максимальным разрешением 1600х1200 пикс (2 Мпикс) позволяет снимать – в том числе, благодаря довольно мощной светодиодной вспышке и в темноте – не только фото, но и видеоролики со звуком в двух разрешениях: 176х144 и 128х96 пикс. Внушительное количество эффектов и настроек дополнено таймером, удобный интуитивно понятным интерфейсом управления, «выпадающим» на экран при необходимости и возможностью делать снимки, не открывая слайдера. Правда, глазок камеры, скорее всего, уязвим для повреждений, так как ничем не прикрыт.

Другие функции и меню

Доступ в интернет по протоколам GPRS, WAP и EDGE – одно из самых необходимых свойств для современного зеркальца, а Bluetooth-модуль добавляет блестящему предмету в ваших руках шарм шпионского хайтека. Ну а если серьезно, то помимо упомянутых способов связи с внешним миром есть возможность USB-синхронизации и слот расширения для карты памяти стандарта MicroSD (TransFlash). Кстати, встроенная память телефона составляет 50 Мбайт.

Из присутствующих в расширенном органайзере утилит отдельного внимания заслуживает, пожалуй, будильник: его можно установить ежедневно, однократно, по будним дням с вариантом, захватывающим субботу или только на выходные. Естественно, помимо будильника присутствуют календарь с ежедневником, заметки, калькулятор, конвертер величин и другие функции.

Меню аппарата не отличается оригинальностью – серия Shine в этом плане доволньо традиционна. В русле традиций КЕ970 оснащен и меню быстрого доступа, которое вызывается нажатием на правую кнопку навиблока.

Общее резюме

Конечно, пускать зайчики – дело захватывающее. Однако владельцы КЕ970 найду для себя массу других возможностей «посветить» этим аппаратом перед окружающими. Этот аппарат настолько соответствует своему призванию – подчеркнуть имидж владельца, что вполне может стать своеобразным краеугольным камнем в создании стиля своего хозяина или хозяйки.

Автор: Игорь Плотников 

Источник: SpbIt

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна