LG KF510: имидж - всё

10:58, 31.05.2008

Буквально пару лет назад для LG начался новый этап в производстве мобильников. Благодаря “шоколаду” эта компания смогла достичь таких вершин, о которых раньше даже думать не приходилось. В этом году число качественно новых продуктов LG поражает: Viewty, KF600, KF700. Причём каждый девайс - самостоятельный, не эксплуатрирующий какую-то одну идею. Дальше - больше. Звание флагмана имиджевой линейки заслуженно получил наш сегодняшний герой - KF510. Продукт крайне интересный во всех отношениях.

Наблюдая за постоянной конкуренцией двух корейских гигантов, невольно отмечаешь, что вот, например, U900 от Samsung - почти что прямой аналог KF600 (можно и наоборот - кому как больше нравится); P520 - ну просто форменный “прадафон”, и так далее. Проще говоря, у ближайших конкурентов всегда найдется, что противопоставить друг другу. Однако, заглядывая в модельные ряды Samsung, мы, к своему удивлению, не обнаружили ничего похожего на KF510, на удивление, не попадается. Самый прямой аналог этой модели в ряду самой LG - это, конечно, Chocolate, за отличный дизайн которого корейская компания собрала в год релиза все мыслимые и немыслимые награды. А также толпу поклонников, с нетерпением ожидающую обновления популярной серии.

LG KF510: имидж - всё

За исключением общего форм-фактора и концепции дизайна, эти продукты, пожалуй, больше ничего не объединяет. Объективно говоря, уровень продукции LG вырос за последние пару лет очень ощутимо, и это сразу бросается в глаза. Слайдер KF510 собран просто безупречно - без каких-либо огрехов в конструкции. Ладно скроен, крепко сшит, да ещё и защищён металлом и закалённым стеклом.

LG KF510: имидж - всё
 
LG KF510: имидж - всё

Конструкция KF510 интересна расположением слота для карты памяти. Идея упрятать её в заднюю стенку слайдера выглядит отличной. А главное - это очень удобно. В остальном девайс стандартен по компоновке и набору элементов на корпусе.

LG KF510: имидж - всё
 
Основные технические характеристики LG KF-510:
  • Форм-фактор - “слайдер”
  • Диапазон частот - GSM 900, 1800, 1900
  • Антенна - встроенная
  • Тип экрана - цветной 2,2-дюймовый TFT-экран, 262144 цветовых оттенков, разрешение 320 x 240 пикселей
  • Интерфейсы - USB, Bluetooth 2.0
  • Доступ в интернет - WAP 2.0, EDGE, GPRS, POP/SMTP-клиент
  • Типы сообщений - SMS, EMS, MMS
  • MP3-мелодии в качестве звонков
  • Встроенная фотокамера - максимальное разрешение 2048 x 1536 (3,2 млн. пикс.)
  • MP3-проигрыватель, радио
  • Игры, Java-приложения
  • Органайзер Объём встроенной памяти - 15 Мб (возможность установки карт памяти MicroSD)
  • Аккумулятор - ионно-литиевый, ёмкость 800 мА*ч
  • Габаритные размеры - 104 x 50 x 10,9 мм
  • Масса - 110 г
  • Комплектация: телефон, аккумулятор, зарядное устройство, стереогарнитура, USB-кабель, инструкция
LG KF510: имидж - всё
 
LG KF510: имидж - всё

Чем интересен дизайн? Прежде всего, огромный плюс устройства - его презентабельная внешность. Выглядит он точно куда дороже своей цены. Дальше - эмоциональный фактор. Помимо нового управления, покупателей заманивают необычной окраской гаджета с плавными переходами от тёмных до самых светлых тонов. Опять же красный цвет является абсолютным фаворитом у женщин. Несмотря на заявленные три оттенка, в розничную продажу в России, насколько мне известно, поступит лишь два - чёрный и красный. Найти человека, который бы оказался равнодушен к этому продукту, у меня не получилось.

LG KF510: имидж - всё

Дополняет красивое цветовое оформление корпуса сенсорная панель с яркими светодиодами. Управление сенсорное, но для большего комфорта экран откликается на каждое нажатие вибрацией. Впрочем, многие из опрошенных мною, напротив, не оценили этого преимущества. Минус тут действительно есть: с вибрацией аккумулятор разряжается значительно быстрее. А использовать её или нет - личное дело каждого, благо, что эту опцию в настройках можно отключить. К тому же на привыкание к сенсорам точно потребуется некоторое время.

LG KF510: имидж - всё
 
LG KF510: имидж - всё

Клавиатура привычная, “шахматная”, с крупной маркировкой и средними по размеру клавишами. Набор текста удобен, адаптация много времени не займёт. Подсветка отлично видна в любых условиях. Оснащается телефон и датчиком освещённости, автоматически регулирующим яркость подсветки экрана и клавиатуры.

Не удивительно, что проделав такую колоссальную работу над дизайном, производитель не оставил без внимание и начинку трубки. Это один из первых телефонов LG, способный отображать анимационные ролики на “рабочем столе”, так что их тут в изобилии. Интерфейс красочный, удобный, с быстрым доступом к сообщениям, избранным опциям, смене профилей. Есть даже темы для оформления меню и смены его типа представления. Отображается всё это на современном TFT-экране с палитрой в 262000 оттенков и OVGA-разрешением.

Как это обычно бывает, хорош снаружи, да слабоват внутри - действительно часто применимое к имиджевым устройствам мнение, но к KF510 оно плохо подходит. Взять хотя бы работу с EDGE, полный список поддерживаемых современными устройствами сообщений, отличную мультимедийную составляющую и работу с картами microSD.

Снимать видео и фото предлагается на 3-мегапиксельную камеру с автофокусом. Снимки получаются хорошего качества, а функция автоматической фокусировки позволяет делать фотографии с близкого расстояния. Видео пишется в OVGA-разрешении.

Не подкачал и плеер: тут и музыкальная библиотека, различные режимы повтора и воспроизведения, эквалайзер. Звучит плеер хорошо. Если бы не поддержка карт всего лишь на 2 Гб, он бы мог составить достойную альтернативу обычному MP3-плееру. Радио использует в качестве антенны провод от наушников, но качество приема хорошее. Вот чем действительно стоит озаботиться производителю в следующих моделях, так это более продуманным органайзером.

LG KF510 не только красив внешне, но и щедро сдобрен всеми необходимыми функциями. Время работы при средней нагрузке - 3,5 дня.

LG KF510: имидж - всё

Это одно из лучших имиджевых решений не только от этого южнокорейского производителя, но и наиболее привлекательное на рынке в целом. Ему действительно есть чем понравиться: отличным дизайном, высоким качеством исполнения и даже мощной встроенной камерой. В розничной продаже продукт доступен по цене в 11000 рублей, что, согласитесь, совсем немного за такое устройство.

Автор: Василиса Сбойчакова

Источник: terralab.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна