LG KF750 Secret: помощник президента

13:56, 09.10.2008

LG KF750 Secret является гордостью имиджевой линейки Black Label. В новинке воплощены воистину одни из лучших качеств: отлично проработанный корпус, широчайший комуникационно-медийный ряд, и встроенная 5-ти мегапиксельная камера

Похоже, заявленные еще в конце 2007 года намерения компании LG отвоевать 10%-ю долю рынка мобильных телефонов оказались не просто громко сказанными словами. Уже достаточно продолжительное время рынок то и дело "принимает" все новые и новые аппараты, которые хотя наполняют преимущественно всего два сегмента (имиджевый и бюджетный), но, так или иначе, получают просто громадное количество преимущественно положительных отзывов. Здесь многие скептики могут сказать, мол, "обыгрывая" для себя два сегмента рынка, заявленный процент рынка отвоевать вряд ли удастся. Но давайте посмотрим, мягко говоря, правде в глаза. Недавно представленная модель LG KP320, которая, несмотря на то, что самым производителем относится к бюджетному сегменту, и по комплектации и комуникационно-медийной оснастке может успешно конкурировать с представителями среднего класса. Подобных тому примеров можно привести достаточно. Однако не будем вдаваться в риторику, а давайте рассмотрим, чем же в этот раз порадовал нас производитель.

 
 
 

Несколько дней назад в Киеве прошла презентация линейки новых моделей одноименного производителя для украинского рынка. Удалось на ней побывать и корреспонденту ITnews, о чем, впрочем, мы уже имели честь рассказать в наших новостях.

Больше всего восторга на презентации вызвала модель LG KF750 Secret, определенно являющаяся флагманским аппаратом имиджевой линейки Black Label. Давайте посмотрим, чем же богат аппарат.

Внешний вид

Одной из ключевых особенностей всех имиджевых аппаратов является проработка и дизайн корпуса.

Ключевыми элементами корпуса LG KF750 Secret являются такие материалы, как карбоновое волокно, прочное закаленное стекло (которым защищен дисплей), отличный пластик.

 

Аппарат имеет компактные формы (отличительной чертой которых является минимальная толщина), благодаря чему отлично сидит как в женской, так и мужской руке.

 

В сложенном состоянии практически вся передняя панель отведена под достаточно большой экран, а также одну из главных изюминок новинки – сенсорный джойстик. И первое, и второе покрыто специальным закаленным стеклом, что предохраняет поверхность от воздействия внешних источников.

Практически по всей верхней части нашего "мобильного пирога" проходит серебристая окантовочная полоска. Решение с серебристой окантовкой (в данном случае из пластика), в определенной мере является традиционным для данного производителя. Впрочем, как видим дальше, в компании делают определенные выводы из некоторых дизайнерских "штампов", и конкретно в этом аппарате упомянутую окантовку на верхнем торце довершает красивая вставка из материала, на первый взгляд, очень напоминающего крокодилью кожу. К сожалению, сравнивать приходится лишь визуально, поскольку ранее мне никогда не приходилось держать в руках настоящую змеиную кожу. Впрочем, при более детальном осмотре стает понятно, что эта деталь кожу напоминает слабо.

Справедливости ради, этому "трио" (сочетание темной глянцевости на передней панели, серебристой окантовки, и вставки на верхнем торце), стоит отдать должное – панель действительно смотрится просто шикарно.

Переходя от визуальных впечатлений к функциональным, сразу же стоит отметить проработку сенсорного джойстика. Собственно к нему, как бы в целом претензий нет – кнопки достаточно чувствительные (я бы сказал даже очень), и переход при их помощи по меню удобен и комфортен. А вот что касается кнопки подтверждения выбора, которая находиться в центре джойстика, здесь мнение, наоборот - в целом негативное. Определенно кнопка является не сенсорной, а цифровой, к тому же выполнена из глянцевого материала, что уже может подразумевать соскальзывания. На практике, впрочем, мы имели возможность в полной мере ощутить более чем частые соскальзывания, что, конечно же, не может не раздражать. И хотя со временем таких соскальзываний и стает меньше, но полностью избегнуть их на первых порах не удастся. В дальнейшем все зависит от ловкости пользователя.

Еще одной, на наш взгляд, негативной стороной такой проработки кнопки является и тот факт, что вокруг нее достаточно часто и к тому же в достаточно большом количестве забивается пыль, вытирать которую определенно неудобно.

Определенным загрязнениям (преимущественно отпечатки пальцев), как уже возможно понял читатель, подвержена и вся передняя панель гаджета, ввиду того, что ее материалом является глянец. Так что здесь не будут лишними специальные гигиенические средства для вытирания поверхности.

Несколько слов о проработке экрана. Дисплей в новинке выполнен на основе популярной ныне TFT матрицы, имеет разрешение 240х320 точек и цветопередачу 262 144 оттенка. К заявленным показателям в ракурсе "практических ноток" можно добавить лишь то, что цветопередача садится (но не сильно), если вы пользуетесь устройством в яркий солнечный день. При других обстоятельствах экран держится молодцом.

Над экраном находится внутренний динамик, а несколько правее его расположены датчик освещенности и камера для видеозвонков. Динамик в гаджете, помимо своего главного предназначения, исполняет также роль динамика громкой связи. Во время разговора по телефону силы и качества звучания достаточно для разговора даже в громкой обстановке, а вот во время работы на "должности" динамика громкой связи четкость откровенно слабая. Впрочем, справедливости ради отметим, что тестировали мы не продажный вариант, так что возможно в моделях, которые вскоре будут на прилавках, дела будут обстоять получше.

Завершают описание верхней части слайдера три софт-кнопки, расположенные под экраном. Первая и третья отвечают за подачу отбой вызова, а средняя – за выход из подпункта меню.

В раскрытом положении пользователь получает доступ к цифровой клавиатуре устройства. О проработке блока много говорить не приходится – кнопки большие, размещены на достаточно большом друг от друга расстоянии, так что, даже не смотря на глянцевую проработку, производитель учел факт удобства, а главное как можно более легкой адаптации к раскладке.

 

Примечательной деталью тыльной стороны является достаточно "яркая" крышка аккумуляторного блока, покрытие которой из очень крепкого материала – карбонового волокна.

Определенная имиджевость присутствует и здесь. Рисунок крышки весьма красиво гармонирует с покрытием верхнего торца корпуса, которое, как помним, здесь похоже на змеиную кожу.

Здесь же находится и главная изюминка медийной части новинки – встроенная камера с 5-мегапиксельной матрицей, рядом с которой расположена вспышка и подсветка. О ее особенностях мы расскажем отдельно.

В завершение несколько слов о боковом кнопочно-разъемном механизме управления. На правой боковой грани расположены клавиша-качелька регулировки звучания, кнопка быстрой активации меню "Медиа" (в которое входит пять медийных приложений). Далее идет клавиша активации так называемого меню "Домашнего экрана", то есть пользователю дана возможность выбрать часто востребованные подпункты и в случае необходимости оперативно ими воспользоваться. Завершает описание правого торца кнопка быстрой активации встроенной камеры.

 

На левой боковой грани находится разъем в форме ушка для так называемого страховочного шнурка, а также универсальный разъем для кабеля зарядки/синхронизации с компьютером. Также в этот разъем, при желании, можно подключить проводную стереогарнитуру.

Меню устройства

Гаджет использует операционную систему Symbian v9.5. Меню устройства представлено из 12 подпунктов. Давайте рассмотрим эти подпункты.

Первый подпункт "Игры и программы". Зайдя в этот подпункт, пользователь получает доступ к трем разделам: "M-toj", в котором представлено несколько различных игр. Раздел "Мои игры и программы" содержит в себе браузер Opera mini, карты yandex и Google, и др.

  

В разделе "Настройки" данного подменю можно увидеть подразделы "Профили" и "Список сертификатов". Последнее пользователя мало должно интересовать, а вот что касается раздела "Профили" - это варианты создания предпочтительной точки доступа в Интернет.

Следующий подпункт меню называется "Звонок". В этом подпункте пользователь имеет возможность "фиксировать" совершенные, принятые и пропущенные звонки, а также при соответствующей настройке, определять стоимость совершенных звонков и переданных через Интернет данных. В этом подпункте возможно также установить возможность переадресации звонков, а также на некоторые номера выставить запрет.

  
 
 

Пункт третий – "Органайзер". С этого подпункта открывается доступ к таким приложениям, как "Календарь", "Дела", Записная книжка", "Секретная записная книжка" (подпункт позволяет ввести пароль, который будет защищать пользовательские "секретные" записи пользователя от, скажем так, посторонних глаз). Подытоживает этот раздел приложение "Поиск даты", а также приложение "Настройки".

  
 
 

Мультимедиа. В этом подпункте пользователь получает возможность доступа к фото- и видеокамере, встроенному музыкальному плееру. Кроме того, отсюда открывается доступ к "Диктофону", "Редактору медиа", разделу "Киностудия" и д.р. "Редактор медиа" по определению является ничем другим как микшером мелодий, а "Киностудия" позволяет проводить некоторые манипуляции с монтажом роликов.

  

Раздел "Сообщения" открывает пользователю доступ к работе с короткими текстовыми и мультимедийными сообщениями, а также с сообщениями электронной почты. Работа со всеми тремя приложениями предельно проста, а потому нет смысла на этом акцентироваться.

  

Папки. В этом подпункте меню предоставлена возможность доступа к папкам, хранящим так называемый пользовательский контент, а также доступ к папке, которая хранит аудиофайлы. Кроме того, из этого подраздела открывается доступ к папкам, хранящим рабочие файлы игр и программ, то есть, по-другому говоря, предоставляется возможность удалять не нужные более программы. Здесь же хранится папка с так называемой флеш-анимацией, из которой возможен просмотр одноименных файлов, а также программа-просмотрщик офисных документов (создание или редактура не доступны).

 

Следующий подпункт меню получил название Google. Здесь представлен, скажем так полный набор программ и сервисов от одноименного производителя. Это "Поиск", "Почта", карты Google и другое. Думаем рассказывать об этих сервисах нужды нет, все достаточно не ново.

 

Восьмой подпункт – "Контакты". В данном подпункте пользователь получает возможность хранить номерную базу абонентов (а также получать доступ к номерам телефонов), создать свою электронную визитную карточку, и в последствии обмениваться с абонентами. Также здесь доступны приложения резервирования списка контактов и копирование. На создание нового контакта система предлагает пользователю до 13 полей, среди которых изображение, персональный рингтон и другое.

  

"Инструменты". В этом подразделе пользователь получает возможность доступа к таким приложениям, как "Будильник", "Калькулятор", "Секундомер", "Мировое время" и др. Интересной является реализация конвертера. Когда пользователь попадает в этот подпункт, он автоматически получает доступ к семи подразделам, где реализован принцип перевода одной величины в другую.

 
 
 

Подпункт "Браузер" является стандартным браузером Интернет с сопутствующими настройками. Интересной изюминкой является приложение RSS, которое позволяет импортировать новости с заданных новостных ресурсов.

 

Подраздел "Подключения" дает возможность работы с коммуникационными приложениями различной направленности. Здесь находятся Bluetooth, синхронизация с сервером, режим USB-соединения с компьютером, в котором в свою очередь, предусмотрены четыре способа синхронизации телефона с компьютером. Подпункт "Выход ТВ" позволяет синхронизировать телефон с телевизором, посредством специального браузера и просмотр видео на дисплее телевизора.

 

Итоговым подпунктом является подпункт "Настройки". В этом подпункте содержатся настройки дисплея, даты и времени, сети, профили Интернета и другое.

Коммуникации

Отдельным подпунктом нашего краткого обзора хочется описать коммуникационный аспект устройства.

В новинке этот аспект представлен протоколом GPRS с class 10, полноценными клиентом электронной почты, с поддержкой вложений, различными сервисами Google, Интернет-браузером, в котором предусмотрена работа с поисковиком, почтой, картами, импорт новостей и другое. Кроме того, в отдельном подменю предусмотрена система различных соединений, таких как Bluetooth, USB с компьютером (это соединение, кстати, позволяет пользователю вручную выбрать способ, по которому будет выполнен коннект), а также технология высокоскоростной передачи данных HSDPA со скоростями передачи инфомации до 3,6 Мб/с.

Мультимедиа

В этом разделе кратко расскажем о реализации медийного аспекта в новинке.
Преимущественно все приложения этого направления сосредоточены в подпункте "Мультимедиа". Из этого подпункта открывается доступ к встроенному плееру, фото и видео камере, диктофону и д.р.

Встроенный плеер является достаточно стандартным. Среди интересных настроек доступен 8-полосный эквалайзер: рок, поп, сопрано и другое. А также доступна функция повтора, перемешивания и т.д. Среди изюминок можно выделить возможность фонового звучания плеера.

Камера

В телефоне LG Secret реализована камера с 5-мегапиксельным сенсором. Кстати, это уже третья модель производителя, представленная на украинском рынке, где применен 5-ти мегапиксельный сенсор.

Среди разнообразия настроек интересными является пять режимов регулировки баланса белого (авто, дневной свет и др.), возможность автосъемки, несколько режимов съемки (нормальный, панорамный и т.д.), выбор качества снимка, автофокус и другое.

Плюсы и минусы

+

  • Отличный дизайн (применение передовых технологий)
  • Хорошая функциональная оснастка
  • Реализация 5-мегапиксельной ПЗС-матрицы во встроенной камере
  • Реализация сенсорного джойстика
  • Возможность работы плеера в фоновом режиме
  • Различные программы для работы с аудио и видео файлами (микшеры)

-

  • Маркость корпуса
  • Плохая проработка кнопки подтверждение выбора на джойстике

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна