LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

12:54, 03.10.2008
LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Селекция — наука о методах создания новых пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов с нужными человеку признаками. Индустрия хай-тек фактически добавила определение селекции в применении к многочисленным устройствам, от телефона до ноутбука. Разве что разведения не требуется, зато уж остальные признаки — в ассортименте.

Когда-то LG создала успешный телефон со вкусным названием, получила за него массу наград и была горда собой. В этом году опять вспомнила про Chocolate — получился KF510. Малость погодя всех сначала удивили посредством Viewty, а потом и его отличными производными — KF600 и 700. Наконец, обе «породные» линии решили свести.

СОВМЕЩАЙ И ВЛАСТВУЙ

Родственные черты от этих линий в KF755 видны невооруженным глазом. Из «пятьсот десятого» взяли форм-фактор, тонкий корпус, сенсорный блок клавиш. Добавили мощную камеру из Viewty и экран для пальцевого управления. Что же получилось? Самый тонкий на рынке телефон с пятимегапиксельным сенсором, выполненный в шикарном корпусе, и вновь совмещающий (!) три способа управления. Сильных черт в модели масса, гораздо труднее выделить то, что в чем Secret получился несовершенным. Впрочем, профессиональное занудство позволит придраться даже к прекрасно калиброванному столбу, а уж что покритиковать в телефоне, мы завсегда отыщем. Но пока разговор не об этом.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Дизайн... такой дизайн невозможно оставить без внимания. Лицевая панель целиком покрыта закаленным стеклом. Чтобы поцарапать, придется либо приложить недюжинные усилия, либо носить телефон в одном кармане со стеклорезом. Правда, есть и обратная сторона: каленое стекло не выдерживает точечных ударов. Обычный поликарбонат от такого удара только треснет, а вот стекло — рассыплется в мелкие дребезги. Так что вот вам лишний повод беречь эту красоту от потрясений.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Боковины — любимый всеми пластик soft touch. Есть даже отделка искусственной кожей и — барабанная дробь — крышка из углепластика! Обычно этот материал находит применение в гоночных автомобилях или в авиации (вертолетные винты). Эрудиту на заметку: теперь углепластик встречается и в телефонах LG. Практическая ценность его применения сомнительна — поликарбоната или металла бы хватило. Зато какова крутизна!..

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Управление возложили на удобную буквенно-цифровую клавиатуру, сенсорный джойстик с четырьмя обычными кнопками, и экран, пригодный для пальцевого управления. Кстати, экран умеет автоматически поворачивать изображение и подстраивать яркость подсветки. На каждое нажатие стрелок курсора телефон отзывается ощутимой вибрацией или звуком, от зоны нажатия исходят круги — чертовский красивый эффект — словом, аппарат сигнализирует, как умеет, что команда принята.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Сенсорное управление «под палец» проявляется исключительно в специальном разделе меню, для вызова которого предусмотрена отдельная кнопка на правой боковине. Новый интерфейс вышел в лучших традициях — тут собрано все, чем можно развлечь себя в минуты грусти или во время долгой дороги. Плеер, радио, камера, просмотр фотографий и документов. Наиболее важный момент — встроенные игры. Их тут всего шесть, но зато каких! Небольшое лирическое отступление: в телефон встроен датчик положения. Который, разумеется, задействован не только для поворота изображения, но и для управления в упомянутых играх. Да проще: это же телефонная версия «вимота» (контроллера от приставки Wii)! Итак, вооружаемся KF755, включаем какую-нибудь игру, и машем телефоном как умеем. Например, чтобы выловить виртуальную рыбу в игре «рыбалка», придется научиться орудовать телефоном в воздухе не хуже, чем удочкой. Дальше вдумывайтесь сами: метание снаряда, лабиринты, бейсбол. Что и говорить, достойный ответ Nokia N-Gage.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Экран поделен на зоны для нажатий — всего их шесть. Пальцевое управление, следовательно, реализовано не полностью. При просмотре изображений и документов можно перемещаться между ними «яблочным» способом. Не сказать, что 2,4 дюйма диагонали дисплея — широкое поле для таких манипуляций, но приноровиться можно. Не хочется — используем джойстик.

При такой функциональности не предусмотреть клавишу переключения между приложениями было бы просто преступно. Итак, поздравляем LG с «первенцем» — KF755 получил почетное звание первой корейской модели, поддерживающей полноценную многозадачность. Одним нажатием кнопки на правом боку вызываем список используемых приложений, закрываем их, запускаем новые.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

Интерфейс хорошо продуман и снабжен всеми необходимыми настройками — от цвета и стиля шрифта при наборе номера до формата отображения иконок и цветовой схемы меню. Для большинства нужд всего этого великолепия достаточно, однако в будущем хотелось бы видеть в телефонах LG мастер для создания собственных тем, который применяется в аппаратах Samsung. Тут, к сожалению, с цветовым оформлением особо не развернешься — доступна пара тем в черном и белом исполнении.

МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ

Продолжаем знакомство с широчайшим ассортиментом предлагаемых нам развлечений. Почетное первое место в KF755 занимает пятимегапиксельная камера. Помимо широчайшего списка настроек, отличной макросъемки и высокого качества изображений, LG приготовила еще несколько сюрпризов. Первый из них — съемка видео (нет, вы только вдумайтесь!) со скоростью 120 кадров в секунду. К сожалению, разрешение ролика будет не 640х480 точек, а вдвое меньше. VGA-съемка стандартная — 30 fps. Сюрприз второй: полноценный редактор видео и фото. Удобный, функциональный. Финальный аккорд: просмотр документов MS Office. Из прошлых моделей телефону достался пакет приложений Google, сервис YouTube и Blogger. Управление почтой Gmail, Google Maps — все при нем. Приложений тоже уйма: калькулятор, будильники, мировое время, органайзер и планировщик задач.

LG KF 755 SECRET - ...И привет Грегору Менделю!

КОНКУРЕНТЫ, АУ!

Покупая тонкий слайдер с мощной камерой и частично сенсорным управлением, неизбежно придется выбирать между KF755 и Samsung U900. Так кому отдать предпочтение? Во многом аппарат от LG выигрывает: меньшая толщина при лучшем качестве камеры, пакет Google, встроенные игры с необычным способом управления и более громкое звучание динамиков. Этот момент заслуживает отдельного упоминания. Всем Soul хорош, но звуком не вышел, тихий больно. В LG эту проблему решили использованием технологии Voice Clarity. Технология явно не для галочки: разговоры в метро и прочих шумных условиях перестают быть проблемой.

Но есть и у U900 сильные места: интерфейс у него настраивается тщательнее, его организация более удачна. Для многих наиболее весомым фактором окажется даже не лучшее меню, а дизайн. В чем-то поспорить KF755 с ним может, в чем-то — нет. По гамбургскому счету, обе модели одинаково сильны.

ВЕРДИКТ

KF755 стал воплощением всего лучшего, что удалось в итоге создать в KF510 и «Вьюти». Перед нами флагманская модель, своего рода отчет о работе LG за последние годы. Аппарат не только чрезвычайно красив, но и необычен, и по функциональности оттаптывает пятки многим смартфонам. Эпитет «самый» к нему можно применять в разных областях. Телефон с самым интересным управлением в играх: датчик движения — секрет успеха! Самый тонкий камерофон. Наконец, просто самый лучший телефон от LG на сегодняшний день. Совмещая в себе только лучшие черты предшественников, он заслуженно является флагманом всего модельного ряда корейской компании, успех которого предопределен. А вы говорите, не бывает селекции в технике!

Что, уже не говорите? Уже прикидываете, как включить KF755 в бюджет? И это — правильно. Потому что селекция.

ПЛЮСЫ
  • Шикарный внешний вид
  • Мощная камера
  • Отличные встроенные игры
МИНУСЫ
  • Нет разъема под обычные наушники на корпусе
Автор: Данилова Василиса

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна