LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

18:38, 30.11.2007

LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет» LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

Сродство этой модели знаменитым коллегам из «шоколадной» Black Label Series заметно невооруженным глазом. Но — только анфас, и только на фотографиях. Стоит повертеть аппарат в руках, и становится ясно: KG245 куда как попроще, чем та же KG810. Даром что «на лицо» обе раскладушки похожи...

Под новым фасадом

Посмотрим на клиента в профиль, чтобы понять: это, разумеется, ни разу не Black Label. Более всего KG245 походит на аппарат F2410 из предыдущего поколения LG. Причем не только конструкцией корпуса, смахивающей на лодку с откидным верхом. Разрешение основного экрана тоже совпадает, разве его цветность у KG245 побольше, но не настолько, чтобы эта разница была заметной. Внешний дисплей — 96х64 пикселей против 96х96 у F2410, но на этом отличия заканчиваются. Ну, разве что KG245 картинку контакта при звонке умеет выводить на внешний экран... правда, если картинка отличается разрешением от экрана, выглядит она при этом непрезентабельно. Рекомендую все изображения заранее подогнать на ПК в размер 96х48 пикселей, чтобы не играть потом в увлекательную, но малополезную игру «Опознай фоторобот».

LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

Другие «железные» нововведения: прибавилась «камерная» клавиша, и, за невнятной нуждой, — разъем под гарнитуру. Зачем разделять системный порт и гарнитурный, если в аппарате нет ни FM-радио, ни МР3-плеера? Разве что для лучшего проветривания внутренностей телефона... Добро хоть заглушки на обоих разъемах — качественные и плотные, разболтаются очень не сразу.

Клавиатура удобная, с крупными кнопками и достаточно яркой, хоть и неравномерной подсветкой. Навигационный блок (в кои-то веки центральная клавиша — «ОК», а не «i»!) — удобный и даже слегка избыточный: справа от центральной клавиши есть кнопка вызова меню камеры, полностью дублирующая внешнюю «камерную» клавишу. Зачем аппарату с VGA-камерой две кнопки ее активации? Да, клавиатурная немного удобнее в работе при открытой крышке, но не настолько, чтобы дублировать наружную.

Качество фотографий, полученных посредством камеры, обсуждению не подлежит. В аппаратах с такой ценой ожидаешь чего-то большего, хотя бы 1,3 Мп. Ну ладно, ладно — на картинки для контактов сойдет. Остальное — от лукавого.

Скромность — не порок

Но и добродетелью она бывает только у людей. Телефону стоимостью выше 200 долларов и внешностью, хотя бы отчасти напоминающей старшие модели, просто необходимо иметь куда более солидный функционал. Многие альтернативные модели имеют в активе слот для карт памяти, что и вовсе отодвигает KG245 на задний план.

С эдакой ненавязчивостью KG245 суждено привлечь внимание либо вовсе нетребовательных пользователей («звонилку мне, звонилку!»), либо ярых фанатов LG. Любой из альтернативных аппаратов заметно превосходит «скромника» в плане функциональности.

И стоило так скромничать, спрашивается?

LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет» LG KG245 - Еще не Black Label, уже не «бюджет»

Плюсы

  • Дизайн отчасти в духе Black Label Series
  • Высокое качество сборки и пресс-форм
  • Большая и удобная телефонная книга (1000 ячеек, группы)
Минусы
  • Корпус, нестойкий к повреждениям
  • Бедный для такой цены функционал
Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна