LG KG320 - Deja Vu в стиле metal

20:51, 04.12.2007

Где-то я это видел

Именно такая мысль закралась в мою голову, едва я взял в руки KG320. Уж больно знаком показался клиент. Недолго порывшись в недрах памяти, обнаружил там воспоминания о NEC N343i. Сказать, что аппараты идентичны, нельзя, но не отметить их разительное сходство тоже не получается.

Разумеется, есть и отличия. Начнем с цвета. Он единственный — черный. Японский собрат, помнится, может быть и белым, да и черная его версия — не полностью черная.

LG KG320 - Deja Vu в стиле metal LG KG320 - Deja Vu в стиле metal

Далее: NEC N343i — целиком пластмассовый, а в корпусе KG320 металла и пластика — почти поровну. Оттого и весит он, будучи весьма тонким, 82 г. Вороненая сталь окантовки корпуса и крышки аккумуляторного отсека создает впечатление, что KG320 вообще сплошь металлический, но все-таки пластика в нем больше, хотя поначалу кажется иначе.

Качество деталей и их сопряжение — превосходны. Ни люфта, ни скрипа, все прекрасно пригнано и состыковано.

Второе deja vu — блок камеры. Шторку объектива, выпирающую из общего контура, да еще и сдвигающуюся поперек вертикальной оси телефона, я тоже видел — у Sony Ericsson K790i/K800i. Ну, этой модели она досталась в наследство вместе с брендом Cyber Shot, а вот от кого ее получил KG320 — это вендорам виднее. Основное отличие кроется в том, что «забрало» объектива у шведского японца — строго активное (хоть в обычном режиме, хоть во Flight mode), а вот кореец при заблокированной клавиатуре в меню камеры не пустит, и потребует для начала кнопки разблокировать.

LG KG320 - Deja Vu в стиле metal LG KG320 - Deja Vu в стиле metal

Телом тонок, ценою звонок

Надо сказать, «фарш» у KG320 очень неплох для имиджевого аппарата средней ценовой категории. Встроенная флэш-память с непривычки может ввести в заблуждение. Если вызвать в настройках пункт «Объем памяти», то в нем обнаружатся две ее разновидности — внутренняя (3,3 Мб) и внешняя (128 Мб). Я, грешным делом, полез поначалу искать слот для карты, и только потом вспомнил, что в некоторых новых телефонах LG эта память — встроенная, хотя общение с ней происходит в точности как с обычной флэшкой.

Телефон можно использовать как USB-накопитель, при подключении к ПК он распознается без драйверов. Применение в качестве МР3-плеера затруднено отсутствием фонового режима, да и памяти хватит на один альбом в нормальном качестве, не более. Зато неплохо реализовано меню камеры — полноэкранное, во фронтальном исполнении. И снимки получаются вполне хорошие (для матрицы 1,23 Мп, разумеется), вот кабы они еще сохранялись побыстрее — и вовсе цены бы камере не было.

А так — есть цена, и пока что она великовата. Сообразная, мне кажется, находится примерно на 100 условных президентов ниже. Что ж — еще не вечер, подождем! А кому хочется узнать побольше и сейчас — милости просим на MOBI-диск.

Плюсы

  • Отличная сборка корпуса и качество материалов
  • Богатые настройки камеры
  • Хорошая связь, сильный и чистый звук
  • Удобное меню, хороший набор приложений
Минусы
  • Ограниченная поддержка Bluetooth (нет профиля A2DP)
  • Невозможность расширения встроенной памяти
  • Отсутствие фонового режима для приложений
  • Загрузка Java-приложений возможна только по WAP

Автор: Соболев Яр

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна