LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

17:48, 14.12.2007

Кто-то свято верит, что в мобильном телефоне «должно быть все», кому-то достаточно «чтоб он звонил и SMSил», но есть и такие, которым важно совсем не функциональное наполнение аппарата, а его внешний вид, тот образ и имидж, который является весомой деталью в построении имиджа собственного. И таких людей немало, а если быть точным – большинство. Именно для услаждения их взора и опустошения их же кошелька (за имидж платить надо, причем деньги не малые) трудятся дизайнеры без сна-отдыха и перерыва на обед.

LG KG800 – типичный представитель «стильного племени», который, несомненно, вскружит не одну голову и опустошит не один кошелек. Весьма тонкий, компактный и легкий (95x48x15,2 мм при весе 83 грамм) слайдер выполнен из черного пластика с глянцевым отражающим покрытием.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

В выключенном и сложенном виде телефон выглядит как моноблок «без окон и дверей», то есть на абсолютно гладкой поверхности невозможно обнаружить каких-либо кнопок, клавиш, зазоров. Единственные видимые (в выключенном виде) акценты лицевой стороны - это округленное серебряное кольцо в нижней части, да логотип LG вверху под динамиком. Еще один «серебряный» элемент - это сплошная окантовка, проходящая вдоль боковых граней и разделяющая слайдер на верхнюю и нижнюю части. Сзади можно рассмотреть лишь крышку отсека аккумулятора, а вот по бокам все же нашлось по паре кнопочек. С левой стороны – две клавиши, выполняющие следующие функции: регулировка громкости сигнала и клавиатуры, активация подсветки дисплея, прокрутка меню и перемещение курсора, а также регулировка громкости динамика (во время разговора). Справа – отдельная кнопка включения/выключения аппарата (что нетипично для LG) и кнопка вызова мультимедиа приложения, включающего в себя MP3, фото- и видеосъемку. Там же, чуть выше, расположился разъем для подключения зарядного устройства, он же – USB-разъем, и он же служит для подключения стереогарнитуры.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

Во всей красе аппарат предстает, конечно же, после включения и «раздвижения». Ультракрасная, но при этом мягкая подсветка сенсорных клавиш управления, мерцающая из черных глубин – зрелище потрясающее… особенно в темноте. Ну и TFT-дисплей, который загорается тут же, тоже весьма впечатляет яркостью и контрастностью. Размеры «окошка» - 2 дюйма по диагонали, а способность к «цветовоспроизведению» измеряется цифрой 262 000 при разрешении 176х220.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

«Внутренняя», циферно-буквенная клавиатура тоже без внимания дизайнерского не осталась: кнопочки выстроены по шахматному принципу, с чередованием матовой и глянцевой поверхности.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

Также после осмотра слайдера в открытом состоянии были обнаружены объектив камеры и фотовспышка, ранее законспирированные внутри «плитки».

Наслаждение от созерцания телефона усиливается удовольствием прикосновений к нему. Приятные тактильные ощущения обеспечиваются покрытием со стекловолокнами, ну а про «волшебное» действие от прикосновения к «горящим» сенсорным кнопкам на восприятие и говорить не стоит. Но… нет на свете ничего идеального, увы. Чрезмерной склонности покрытия к царапинам отмечено не было, но вот пальцы оставляют вполне отчетливые следы, да и мелкие частички грязи-пыли прилипают. Так как прятать такую красоту в чехол – сущее кощунство, придется озаботится постоянным протиранием корпуса салфеткой.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

Практическая сторона исполнения аппарата, как водится, делится на «удобно» и «не удобно».

Удобно:

• Нажатием одной кнопки вызывать опцию мультимедиа, а «качелью» с левой стороны телефона активизировать одну из нужных опций – MP3, фото, видео.
• Надежная блокировка. Случайное включение аппарата практически исключено. Пока вы не раздвинете слайдер или два раза подряд не нажмете на боковую клавишу – никаких действий от него вы не дождетесь.
• Закрытие слайдера автоматически заканчивает работу некоторых приложений, а вот на плеер это никоим образом не влияет – как играл, так и будет играть.

Не удобно:

• Снять фото, видео, ответить на звонок с закрытым телефоном не получится.
• Слушать плеер, если периодически кто-то звонит… Нет, ну это всегда не удобно, но в данном случае, несмотря на автоматическое выключение плеера во время вызова и включение после, не понравилось, что композиция начинается с начала, а не с места остановки воспроизведения.
• Поначалу ну никак не получалось справиться с сенсорной панелью. Палец соскальзывал, попадал не туда. Процент ложных попаданий и выборов – ну просто зашкаливал… Но это неудобство временное, через день – все прошло, освоился.

В функциональном плане KG800 не отличается какими-либо изысками по сравнению с телефонами, присутствующими на сегодняшний день на рынке.
Для ознакомления предлагаю совершить пробежку по опциям меню, с остановками на главном и интересном.

1. Профили. Выбираем режим звонка. Вибрация, тихий, громкий, общий, наушники.

2. Вызовы. Здесь все тоже предельно ясно.

3. Аксессуары. Сюда включено: Опция «избранные» - настраивается на собственное усмотрение, автоответчик, будильник (настройка до 5 сигналов), калькулятор (со всякими сложностями типа логарифма, синуса и так далее), конвертер и «часовой пояс».

4. Органайзер: контакты - телефонная книга вмещает 1000 ячеек, в каждой из которых «вмещается» 3 телефонных номера, почтовый и электронный адрес. Контакты можно распределить на семь групп с присвоением каждой из них иконки (одной из 16) и мелодии (одной из 24). Так же в органайзере располагаются календарь и заметки, что логично.

5. Сообщения. Думаю, в комментариях не нуждается. Единственно, что хотелось бы отметить, так это возможное их количество для хранения. Благодаря встроенной памяти на 128 Мб можно «носить с собой» 150 SMS, 50 MMS, и 110 сообщений электронной почты.

LG KG800 – черный шоколад для гурманов и не только

6. Мультимедиа.

Фото. Камера в данной модели 1,3-мегапиксельная. Из особенностей стоит отметить наличие зеркальца для автопортретной съемки и вспышки, которая может работать в принудительном режиме, на манер фонарика. Можно выбрать из нескольких режимов (один снимок, серия, рамка) и из нескольких эффектов (цветная, черно-белая, негатив, ночь). Увеличение – от 1 до 4х, таймер – от3 до 10 секунд, разрешение – от 72х72 до 960х1280 пикселей, баланс белого (авто, светло, облачно). По поводу качества получившихся снимков. Хорошо - для телефона. На компьютер их сливать все-таки не стоит. Изображения нечеткие и «зернистые», а мелкие детали различить вообще не представляется возможным. Такие фото можно использовать в качестве заставки, передать по MMS, хранить особо полюбившиеся в альбоме телефона в формате Jpeg, BMP, GIF, но не более того.

Видео. Параметры все те же, а разрешение 176х144 пикселей в формате MPEG4. Качество съемки можно назвать средним… ну или около того.

Диктофон. Отдельной кнопки для «быстрого» включения нет, да и время записи всего 20 секунд, вследствие чего жизнеспособность этой функции под большим вопросом.

Плеер. Способен работать с MP3, WMA, AAC, AAC+ форматами. Существует возможность создания плейлиста (одного), выбора одного из нескольких режимов воспроизведения, выбора одного из 6-ти предустановленных настроек эквалайзера и выбора одной из трех графических тем. Выглядит весьма симпатично, а звучит приемлемо. Разумеется, невозможность расширения памяти телефона плюсов этой опции не добавляет, так как поместится всего 30-40 файлов, не учитывая видео, фото и бережно хранимых SMS, MMS и так далее.

7. Браузер. Здесь можно работать как с WAP, так и с HTML. Неприятная особенность – не все сайты грузятся, видимо, какие-то показались KG800 слишком сложными. Небольшие проблемы с масштабированием.

8. Мои папки. Здесь собраны видео и фотоальбомы, музыкальные файлы, игры (из предустановленных – одна, называется Sudoku; в чем суть - лично мне не ясно), тексты (для любителей книжки с дисплея читать), картинки всякие и звуки.

9. Настройки. Начиная от времени, даты, настроек дисплея и выбора языка и заканчивая настройками безопасности и выбором типа соединения (Bluetooth 1.2, Модем, Сеть и GPRS).

Также имеется такая опция как «экранное меню». Представляет собой четыре позиции:
• Меню профилей
• Телефонная книга
• «Избранное» на 9 слотов
• Меню сообщений, голосовой почты, расписания и настройка будильника.
Его можно любо включить, либо выключить. Изменить настройки – нельзя.

Аккумулятор на 800 мАч обеспечивает достаточно длительное время работы (до 4-х часов в режиме разговора и до 200 – в режиме ожидания (по обещаниям производителя)). В среднем же телефон работает от 2-х до 3-х дней при небольшой интенсивности использования.

Итак, чего же не хватает? Нормального диктофона, пишущего в режиме разговора неограниченное время (а если и ограниченное, то не 20 секундами). Голосового набора, громкой связи, ИК-порта… Можно еще долго и нудно выискивать недостатки, в общем…Ну а в общем, телефон мне понравился. Как же он может не понравиться, с такими «внешними данными»? Да, функционально слабоват, но этим грешат все имиджевые телефоны, а он, пожалуй, самый красивый из них.

Автор: Вадим Анастасьин

Источник: cifrovik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна