Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио...

14:54, 03.12.2007

Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио...

Мой товарищ, мой друг, мой попутчик

Вот в такой ситуации и пригодился бы Mio A700 — многофункциональное устройство, совмещающее возможности телефона, карманного компьютера и GPS-навигатора. Согласитесь, весьма удобная штуковина для человека, привыкшего жить в ритме большого города. Опаздывая на важную встречу, можно позвонить партнерам и рассыпаться в извинениях, параллельно отправив им по E-mail договор для предварительного просмотра, а еще буквально через минуту связаться со спутником и выбрать наиболее оптимальный маршрут, позволяющий объехать извечные заторы на дорогах.

Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио...

Только для взрослых

Дизайн этого цифрового «комбайна» рассчитан явно на взрослых дяденек и тетенек, или по крайней мере на тех, кто пытается выглядеть солидно. Корпус устройства выполнен из черного глянцевого пластика, боковая окантовка — темно-серого цвета, а зона управления выделена серебристой пластиковой вставкой, имитирующей металл. Коммуникатор достаточно габаритный, да и весит порядка 150 г, но это ему «к лицу» — выглядит А700 серьезно и достойно.

Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио...

Справа — кнопка активации камеры, разъем для наушников, слот для карты памяти, а также кнопка Reset (39kb)

Верхний торец устройства занимает внешняя антенна GPS-приемника. Здесь же расположена пластиковая дужка для ношения коммуникатора на шее. На левое ребро вынесены очень удобные клавиши регулировки громкости, на правое — кнопка быстрой перезагрузки, слот для полноразмерных карт памяти SD или MMC, разъем для наушников и кнопка активации режима фотокамеры. Синхронизация А700 с компьютером и подзарядка аккумулятора осуществляется через mini USB-разъем, расположенный на нижнем торце.

На задней панели разместился небольшой динамик. Рядом с ним — объектив фотокамеры и зеркальце для съемки автопортретов. Увы — и это беда не одного Mio A700 — никаких мер для защиты «глазка» камеры от пыли, царапин и других повреждений не принято. Объектив «гол, как сокол». Посему коммуникатор логично носить в комплектном чехле — выполненный из приятного черного кожзаменителя, он плотно крепится к ремню.

Естественно, с обратной стороны аппарата расположен аккумуляторный отсек. Надо отметить, что, несмотря на небольшую «насечку» на гладком пластике, открыть крышку практически невозможно — приходится прилагать большие усилия, чтобы подцепить ее.

В чехле аппарат выглядит очень привлекательно (60kb)

Благодаря специальному креплению, навигатор легко установить в автомобиле (58kb)

Трудовая книжка

За производительность этого устройства отвечает процессор Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 520 МГц. Его мощности вполне хватает как для работы с обычными офисными приложениями, так и для оперативной загрузки довольно «тяжелых» навигационных карт.

«Тамадой» на этом празднике жизни выступает операционная система Windows Mobile 5.0, хорошо знакомая пользователям и, что уж скрывать, весьма удобная и практичная. Дополнительная и весьма симпатичная программа под названием Mio Menu напоминает интерфейс практически любого современного мобильного телефона — те же крупные анимированные иконки, те же всплывающие названия подпунктов главного меню в строке сверху. Эта скромная утилита позволяет управлять коммуникатором одной рукой и — что немаловажно! — без использования стилуса. Кстати, о псевдокарандаше. Честно говоря, Mio A700 продемонстрировал не самое лучшее решение. Стилус телескопический, очень четко держится в гнезде, однако работать с его помощью не очень удобно. Дело в том, что стилус очень тонкий, что довольно странно — ведь производитель ориентировался преимущественно на мужскую аудиторию. Честно говоря, он норовит выпасть даже из женских рук, что несколько затрудняет общение с сенсорным экраном — нажатиям не хватает уверенности.

Объектив камеры, вспышка и зеркальце находятся сзади и ничем не прикрыты (85kb) Клавиатурный блок — продуманный и очень удобный (92kb)

Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио... Mio Digi Walker A700 - Мио, мой Мио...

А700 предлагает стандартный набор развлечений — проигрыватель Windows Media Player (клавиша его активации вынесена на переднюю панель), игры, встроенный диктофон и 1,3 Мп фотокамера. О камере, перефразируя расхожее выражение, «либо хорошо, либо ничего», поэтому говорить о качестве съемки не рискну. Впрочем, ожидать фантастического качества картинки было бы по меньшей мере глупо.

Как навигатор и как телефон этот «крепыш» показал себя на должном уровне. Прием уверенный, практически без сбоев, устройство довольно быстро «находит» себя в пространстве, да и дополнительная информация подгружается без ощутимых задержек. Вкупе с довольно большим временем автономной работы аккумулятора, А700 можно посоветовать как единственное и достаточное условие для комфортного общения, работы и передвижений по городу.

Mio Digi Walker A700 (79kb) Mio Digi Walker A700 (71kb) Mio Digi Walker A700 (80kb)

Плюсы

  • Два плеера — стандартный MP3/AAC и Real Player для файлов Real Audio — с множеством настроек и эквалайзером
  • Слот для карт памяти RS-MMC поддерживает режим «горячей замены»
  • Модули Wi-Fi и Bluetooth могут работать одновременно
  • Повернуть дисплей горизонтально можно в одно касание — опция «Повернуть» вынесена в отдельный пункт меню
Минусы
  • В комплект входит проводная моногарнитура. Любителям слушать музыку придется купить дополнительные наушники
  • Диктофон работает во время разговора, но длительность записи ограничена одной минутой

Автор: Штейникова Мария

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Николай: Забыл пароль для подсоединения гарнитуры блютуз, помогите пожалуйста! С уважением, Николай
ответить23:20 19.03.2008

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна