Motorola H800: поговорим без шума

01:02, 29.10.2007

Сегодня многие пытаются угадать по аксессуарам, какой же будет (если будет вообще) очередная RAZR-революция от Motorola. Но беспроводная Bluetooth-гарнитура H800 - не тот случай. Она просто вобрала удачные и проверенные временем мотивы и идеи.

Размеры и вес гарнитуры средние, H800 подойдет и мужчинам и женщинам, даже несмотря на строгую цветовую гамму. Полоски на корпусе не только выглядят хорошо, но и на ощупь приятны. Использование пластика разного цвета делает гарнитуру привлекательной и интересной. Приятно то, что нет маркого глянца - для аксессуара, к которому постоянно прикасаются, это очень большой плюс. Но самый шик в том, что гарнитура выполнена как слайдер - нажимаешь на кнопку приема звонка, и она эффектно выдвигается вперед. Задвигаешь микрофон обратно - гарнитура автоматом выключается. При работе кружок с буквой M постоянно помаргивает LED-индикатором.

Motorola H800: поговорим без шума

Очень радует появление переключателя, блокирующего клавиши от случайного нажатия. Ведь гарнитура не всегда находится на ухе - ее носят и в кармане, и в сумке.

Немного неудобна дужка. Людям с чувствительными ушами придется привыкать или же использовать силиконовый наушник, вставляя H800 прямо в ухо. Но этот способ ношения очень ненадежный - гарнитуру можно легко потерять.

Многофункциональная клавиша металлического цвета отвечает за начало/отбой разговора, быстрый набор последнего номера, голосовой набор и переключение между линиями. Кнопки управления громкостью разнесены по боковинам - верхней и нижней соответственно.

В H800 Motorola отказалась от обычного miniUSB и поставила проприетарный мини-разъем, закрытый резиновой заглушкой.

Motorola H800: поговорим без шума

Заявленное время работы в режиме ожидания - 200 часов, а в режиме разговора - 6 часов. Реальные показатели оказались ниже - около 5 часов, но это тоже неплохо. При неактивных разговорах гарнитуры хватит очень надолго. На полную зарядку уходит около двух часов.

Сопряжение происходит быстро и беспроблемно не только с Motorola, но и с Nokia и Sony Ericsson. Технология RapidConnect позволяет устанавливать соединение с телефоном нажатием одной кнопки.

В новинке есть система подавления шума - даже на улице и в метро микрофон точно улавливает голос, а шумы фильтруются. Голоса звонящих легко узнаваемы, слышимость отличная, никаких проблем. Гарнитура уверенно работает на расстоянии до 10 метров.

Автор: Виктор Некрасов

Источник: terralab

Обсуждение статьи

Злой дед: Много текста-информации-0.
ответить21:08 12.02.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна