Motorola MOTO U9: восхитительная кинозвезда

13:03, 11.10.2008

 

Новый U9 создан для прекрасной половины человечества. В эту новинку производитель воплощает именно женские черты: красоту, очаровательность и просто милую женскую ауру, создающую тепло и нежность вокруг себя.

 

Глянцевые силуэты передней панели аппарата (если рассматривать его в закрытом положении) - это первое что привлекает взор при визуальном изучении новинки. Несмотря на позиционирование аппарата (как уже упоминалось, производитель позиционирует его как женский), решение с глянцевой передней панелью явно подразумевает имиджевые черты аппарата, а значит, дает возможность друзьям или знакомым владельца судить об устремленности человека.

  
 
  

Тыльная панель аппарата, а также боковые грани "обернуты" в матовый пластик. Такой синтез говорит о том, что производитель защищает наиболее контактные части аппарата от марания. Впрочем, глянцевой передней панели его все равно не избежать. Но не стоит огорчаться, отпечатки легко стираются, для чего не обязательно даже носить с собой специальные средства гигиены.

Весьма неплохим показалось нам решение с шарнирным механизмом устройства. Благодаря такому размещению, аппарат легко и очень приятно облегает по щеке, особенно красиво гармонируя с темными длинными волосами.

Передняя панель (если рассматривать аппарат в раскрытом положении) своего рода поделена между клавиатурным блоком аппарата, сделанным из металла, достаточно качественным (обо всех достоинствах расскажем ниже), дисплеем и внутренним динамиком.

  

Закрыв телефон, на глянцевой передней панели находим окошко 2-мегапиксельной камеры на верхней части, и еще одно окошко, с виду похожее на встроенный динамик, на нижней части. Изучив особенности аппарата детальнее, мы выяснили, что на самом деле это не динамик, а обычная декоративная особенность.

 

Динамик, а точнее внешний динамик, находится на тыльной стороне аппарата. Помимо него, здесь традиционно размещена крышка аккумуляторного блока.

 

В заключение несколько слов о боковой функциональности. Несколько меняя традиции расположения быстрой кнопки активации плеера, производитель представляет кнопку быстрого доступа к диктофону.

Это что касается правой боковой грани. В свою очередь на левой расположена клавиша-качелька регулировки звука, а также кнопка быстрой активации камеры. Функциональность верхнего и нижнего торцов сведена к разъему для кабеля micro-USB на нижнем, и ушка для шнурка ношения на шее или запястье (как кому нравится), на верхнем.

Клавиатурный блок

Клавиатурный блок в новинке выполнен в старых добрых RAZR-овских традициях - полностью металический пакет с четко разделенными рядами кнопок, где каждая также имеет разделение. В работе клавиатурный блок проявил себя на достойном уровне, впрочем небольшого адаптационного периода потребовал. Куда больше пришлось привыкать к джойстику устройства, который, как нам показалось, здесь несколько маловат.

 

Экран

Традиционно модели, представленные в раскладном форм-факторе производитель оснащает двумя экранами.

Сразу стоит сказать об интересной особенности внешнего экрана. Речь идет о том, что при закрытии аппарата на внешнем дисплее отображается красивая плавающая заставка. Пользователю доступен выбор такого плана заставок: можно выбрать как огонь, или "золотую" рыбку, так и хлопушку и прочее. Особенно симпатичной будет такая заставка в темный период суток. Помимо особенностей с плавающей заставкой во время проигрывания композиции встроенным плеером, на внешнем экране появляется возможность сенсорного управления аппаратом. Да, в самом деле, внизу экрана появляются сенсорные кнопки, по форме очень напоминающие кнопки проигрывателя. Если же на эти кнопки некоторое время не нажимать (впрочем, как и на любые другие), то в процессе проигрывания композиции на экране снова появится выше описанная "живая" заставка.

Что касается основного дисплея, в устройстве он представлен с достаточно прогрессивными особенностями: TFT, 2 дюйма, 262144 оттенков. Впрочем, несмотря на это, в яркий солнечный день блики "проскакивали".

Динамики

Работой встроенных динамиков мы остались довольны. Никаких искажающих качество звучания помех в процессе тестирования нами обнаружено не было.

 

Меню

Меню аппарата представлено 9 анимированными иконками.
Рассмотрим их содержание:

Телефонная книга

Номера телефонов пользователя

Сообщения

Хранилище входящих и исходящих сообщений SMS, MMS, а также сообщений электронной почты и всех сопутствующих настроек

Вызовы

Раздел фиксирует входящие/исходящие вызовы

Органайзер

Содержится: диспетчер файлов, будильник, мировое время, калькулятор, диспетчер файлов и др.

Игры

Три игры, а также две программы синхронизации с компьютером или другим мобильным устройством.

Интернет

Интернет-браузер со всеми сопутствующими настройками

Мультимедиа

Хранилище медиафайлов, работа с фото и видеокамерой, а также с диктофоном

Соединения

Работа с беспроводными технологиями

Настройки

Настройки телефона

Коммуникации

Коммуникационная составляющая в устройстве ничуть не уступает имиджу. Помимо полноценно электронной почты, с возможностью видео- и аудиоредактирования, и 12 классом протокола GPRS, в новинке присутствует протокол EDGE с аналогичным показателем класса, а также скоростным модулем Bluetooth (стандарт 2.0), с поддержкой профиля A2DP. Кроме этого U9 можно использовать в качестве модема для выхода в Интернет с компьютера, а также синхронизировать с последним посредством micro-USB кабеля.

Камера и плеер

В завершении несколько слов об музыкальных возможностях и возможностях встроенной видеокамеры. Выше мы уже упоминали о бликах, которые иногда возникают солнечным днем на основном экране аппарата. Но несмотря на это, нельзя сказать, что такое положение дел слишком сказывается на возможностях экрана, как на видоискателе. Впрочем, предлагаем взглянуть на тестовые фотографии, которые говорят сами за себя. Относительно арсенала настроек камеры предлагаем взглянуть на тестовый видеоролик, который расскажет вам обо всем разнообразии арсенала.

  

Пару слов о возможностях встроенного плеера. Композиции производитель предлагает рассортировать по авторам, альбомам, жанрам и композиторам. Настройки звука довольно стандартны и не отличаются от проигрывателей, представленных в моделях, которые раньше вышли рынок.

Плюсы и минусы

+

  • Красивый дизайн
  • Необычное решение с возможностями передней панели
  • Проработанные клавиатура и динамики

-

  • Маркая передняя панель 

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна