Motorola W220 - GSM-бритва для экономных

20:52, 27.11.2007

Motorola W220 - GSM-бритва для экономных Motorola W220 - GSM-бритва для экономных

С каждым днем все сложнее найти мобильный телефон, который умеет только звонить. Ну ладно — еще и отправлять SMS. Почти все «наибюджетнейшие» модели 2006 года не только будят по утрам и напоминают о планах на день, но и в меру способностей развлекают дорогого владельца. Яркий пример — раскладушка Motorola W220.

Motorola W220 - GSM-бритва для экономных

Motorola W220 - GSM-бритва для экономных

Первое лезвие бреет чисто...

Внешность телефон получил от суперуспешной серии RAZR, с незначительными коррективами. Эта версия попроще эталонной V3. Металлических деталей в корпусе нет, да и сам корпус толще — 16,7 мм против 13,9 мм. Камеры тоже не обнаружено, а 570 Кб встроенной памяти — это форменное беспамятство по нынешним временам. Впрочем, зачем нужны мегабайты, если с другими устройствами телефон не связать, MP3 не послушать и даже Java-игру не установить?

Основной экран W220 качеством не отличается. Не очень яркий, на солнце выгорает, а разрешение — всего 128х160 пикселей. Внешнего дисплея нет вообще, его заменяют три служебных индикатора. Верхний светится желтым при входящем звонке и сигнализирует о пропущенных. Средний, светло-голубой, обозначает входящее SMS- или MMS-сообщение. А нижний, красный, показывает состояние батареи и процесса зарядки. Индикаторы крупные и яркие, благодаря чему телефон понравится и слабовидящему старшему поколению, и любящему все необычное младшему.

Motorola W220 - GSM-бритва для экономных

Клавиатура плоская — в лучших традициях «лезвий». Кнопки крупные и чувствительные к нажатиям, с яркой подсветкой и хорошо читаемыми символами.

Второе — еще чище...

На правом боку аппарата есть 2,5 мм выход на наушники. Вопреки ожиданиям, комплектную гарнитуру можно использовать не только для разговоров. Плеера, как уже отмечалось, в телефоне нет, зато есть FM-радио с памятью на 9 станций (Меню > Мультимедиа). Для перемещения между сохраненными частотами используется цифровая клавиатура.

У приемника W220 есть неоспоримое достоинство — он работает в фоновом режиме. При переключении в него левая софт-клавиша автоматически переименовывается в «Радио». Теперь легким движением руки можно открыть меню или изменить частоту. Радио съедает заряд батареи в течение 12 часов. Отключить GSM-модуль, увы, нельзя, а то время увеличилось бы, пожалуй, раза в полтора.

В среднем заряда аккумулятора хватает на три-четыре дня при получасе разговоров в день и двух часах использования других функций. К ним, например, относятся встроенные игры (Football, аркада Rebels и «бродилка» Crazy), прогулки по WAP-сайтам и упомянутое радио. Кроме перечисленного, в Motorola W220 есть расширенная записная книга на 500 абонентов, неплохой органайзер и калькулятор.

Третье — завершает бритье

Средняя розничная цена этого телефона не дотягивает до эквивалента зеленой бумажки с портретом Франклина. Приятно и неожиданно, что за эти деньги к банальному набору из «цветов и шоколада» прилагается радио и длительное время автономной работы. Плюс дизайн — небезупречный, но в меру модный и оригинальный. Оно того стоит!

Плюсы

  • Симпатичная внешность и превосходное качество сборки
  • FM-радио с работой в фоновом режиме
  • Расширенная записная книга
Минусы
  • Отсутствие связи с другими устройствами
  • Маленький внутренний экран

Автор: Маркевич Валерий

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна