Motorola W230: бюджетный медиацентр

13:27, 09.10.2008

Motorola W230 является представителем бюджетного сегмента мобильных устройств с явно выраженными "музыкальными способностями".

Внешний вид

Корпус телефона выполнен из пластика в оранжевой и серой гамме цветовых решений. Выделяющейся, без преувеличения говоря, броской деталью в элементах корпуса является зеркальная окантовка на передней панели, которая весьма эстетично обрамляет экран, но одновременно урезает его величину. Дисплей, на наш взгляд, без потери для других элементов лицевой панели можно было бы определенно сделать больше.

Motorola W230: бюджетный медиацентр 
 
 

Все детали корпуса подогнаны друг к другу хорошо, каких-либо люфтов нами замечено не было, однако сам по себе корпус аппарата довольно скрипуч, правда, учитывая позиционирование устройства, этот нюанс, пожалуй, можно простить.

Клавиши устройства достаточно крупные, имеют отчетливую маркировку и хороший ход. Подсветка цифровой клавиатуры голубая, за исключением яркого салатового кольца вокруг вписаной в джойстик кнопки. Кстати, именно в управляющем блоке отображены признаки принадлежности телефона к музыкальному классу устройств. На одной из контекстных клавиш расположен значок ноты, который определяет доступ к плееру. В свою очередь, четырем положениям джойстика и его центральной кнопке присвоены функции управления музыкой.

 

Традиционно над клавиатурным блоком расположен внутренний динамик. Качество связи на высоком уровне. При разговоре собеседника слышно хорошо – громко и отчетливо. Динамик шумов не создает.

Под клавиатурным блоком находится разъем микрофона. Он и завершает описание передней панели аппарата. Динамик громкой связи, а также характерный индекс модели расположены на тыльной стороне трубки.

Верхний торец устройства занимает разъем в форме ушка для шнурка ношения на шее или запястье (здесь как кому удобнее), а на левом и правом ребрах имеются 2.5 мм разъем для наушников и выход mini-USB, прикрытые заглушками.

 

Дисплей телефона выполнен по технологии CSTN и поддерживает разрешение 128 х 128 пикселей. Учитывая сегмент и невысокую цену устройства, критическим факт использования в аппарате определенно устаревшего типа матрицы, а также наличия четко выраженной зернистости, в экране назвать нельзя.

Функциональность

Меню телефона представлено сеткой 3 х 3 из небольших статичных иконок, которые “оживают” при наведении на них курсора. Пункты меню можно расположить еще и списком, а навигация по ним осуществляется с помощью джойстика.

В телефоне предустановленны игры “Тетрис” и ”Судоку”, которые вынесены в отдельный пункт меню. Присутствует также и обобщенный раздел “Мультимедиа”, в который вошли подпункты “Картинки”, ”Фонотека” и ”FM-радио”. Плеер может работать в фоновом режиме, хотя до полного счастья у него не хватает эквалайзеров. Зато есть установки автоповтора и воспроизведения в произвольном порядке. МР3-композиции можно сортировать по категориям. Радио в телефоне выполнено на должном уровне, а самой приятной его особенностью является возможность записи программ или музыки в память телефона.

Собственной памяти в трубке чуть больше мегабайта, поэтому всю информацию придется записывать на карту памяти формата MicroSD, слот для которой раположен под аккумулятором. В комплект поставки входит карточка на 256 МБ, однако при желании можно будет поставить в аппарат любую, емкостью до 2 ГБ.

Среди комуникационных особенностей устройства стоит отметить наличие WAP-браузера (в подпункте меню "Интернет"), а также возможность пакетной передачи данных посредством протокола GPRS.

Органайзер в телефоне очень полный, представлен привычными калькулятором, календарем, секундомером, будильником и прочими сервисами.

Что касается сообщений, то аппарат поддерживает стандартные SMS и MMS, включая 20 предустановленных шаблонов на оба пункта.

Телефонная книга может вместить до 500 записей, на каждый из которых приходится по одному номеру и адресу электронной почты. Контактам можно присваивать свои мелодии и разбивать их по категориям.

Пункт “Мои настройки” поможет пользователю определить внешний вид интерфейса, тогда как “Настройки” сами по себе имеют дело с блокировками, переадресацией, состоянием телефона, гарнитуры, установками вызовов и пр.

Плюсы:

  • Слот для карт расширения памяти
  • Возможность работы плеера в фоновом режиме
  • Хорошее качество связи
  • FM-приемник с возможностью записи программ 

Минусы:

  • Не обнаружено в силу своего ценового сегмента

Автор: Татьяна Формос

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна