Nokia 3120 Classic: Финский парень

18:09, 07.08.2008

Компания Nokia, несмотря на звание лидера рынка мобильных телефонов, «не гнушается» производством бюджетных моделей и аппаратов средней функциональности. Именно к последним и относится наш сегодняшний гость — 3120 с приставкой «Classic». Как раз это слово и определяет основные потребительские свойства этого устройства — привычный дизайн без изысков, удобство управления, набор минимально необходимых функций и доступная цена. Скажем, для тех, кому нужно только звонить, да мультимедиа иногда побаловаться.

Как сказано выше, девайс не может похвастать выдающимися функциональными характеристиками, зато для удобной переноски и быстрого доступа к функциям подходит как нельзя кстати, благодаря тонкому компактному корпусу и крупным элементам на корпусе. К ним относятся навигационный блок и цифробуквенная клавиатура. Из технических фишек можно отметить поддержку сетей 3G, благодаря чему пользователи могут полноценно использовать возможности всемирной компьютерной паутины. 

Nokia 3120 Classic: Финский парень

Качество сборки на приемлемом уровне. Телефон немного поскрипывает при сдавливании, но в целом корпус собран надежно. Задняя крышка выполнена из серого пластика, который почти не пачкается благодаря своей структуре. Передняя панель — глянцевая, так что готовьте салфетки.

Гаджет обладает компактными размерами: 111 x 45 x 13 мм и весит всего 85 грамм. Внешность будет интересна широкому кругу пользователей, благодаря, как мы уже говорили, классическим формам телефона. В основном, это будут те, кому нужен телефонный аппарат «без заморочек», с понятным и удобным управлением.

QVGA-дисплей, расположенный на фронтальной плоскости имеет разрешение 320 x 240 пикселей, диагональ 5.08 см (2 дюйма) и поддержку до 16 млн. цветов.

В устройстве около 24 Мб встроенной памяти. Объем файлового хранилища можно расширить благодаря поддержке карт памяти MicroSD до 4 Гб.

Модуль камеры 2.0 Мп со вспышкой. Качество материалов приемлемое, но чего-то фантастического ожидать не стоит. Изображения формата Jpeg годятся для фотозаметок. Максимальное разрешение фото составляет 1600 x 1200 пикселей. Видео двух форматов — 3GP и MP4, производится с максимальным разрешением 352 на 288 пикселей. Есть фронтальная VGA-камера для видеозвонков.

Телефон поддерживает 4 стандарта связи GSM: 850/900/1800/1900 и UMTS 850/1900.

Беспроводные коммуникации представлены Bluetooth 2.0. Передача данных через интернет происходит посредством технологии GPRS с пакетной передачей EDGE и с использованием высокосортных соединений UMTS.

Для проводных коммуникаций используется USB-интерфейс с собственным разъемом для подключения кабеля.

Мультимедийные возможности представлены музыкальным плеером с поддержкой всех популярных форматов, а также FM-приемником. Есть возможность производить настройки эквалайзера.

Как обычно, подобные устройства оснащены встроенным органайзером, позволяющим пользоваться календарем, будильником, планировать задачи и делать заметки.

Комплект поставки включает в себя: 

  • Телефон
  • Батарея
  • Стереогарнитура
  • Руководство пользователя
  • Зарядное устройство

Комплект «спартанский», без излишеств. Неприятно удивило отсутствие кабеля USB-синхронизации.

Первое знакомство с телефоном Nokia 3120 Classic подошло к концу. Мы увидели недорогое устройство, очень компактное и удобное в управлении. Весь необходимый минимум функциональности, присущий современным аппаратам здесь есть.

Девайс будет интересен пользователям, не нуждающимся в ультрасовременных решениях, а использующих достижения современного рынка мобильных устройств в чисто практических целях — носить с собой, удобно звонить, а иногда развлекаться встроенной камерой и мультимедийным проигрывателем.

Плюсы:   компактный корпус, хорошая эргономика, удобное управление, поддержка сетей третьего поколения.

Минусы:   маркая передняя панель, невысокое качество сборки, отсутствие кабеля USB-синхронизации в комплекте.

Итог:   телефон средней ценовой категории, удобный для переноски, управления и обладающий набором минимально необходимых функций, в числе которых — поддержка сетей третьего поколения.

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

zzzzz: 6233-рулит
ответить13:32 18.03.2009

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна