Nokia 5070: телефон для молодежи и не только

20:23, 06.11.2007

Сейчас в моде всевозможные музыкальные телефоны - это ни для кого не секрет. Поэтому нет ничего удивительного, что мировой лидер Nokia, стремясь покрыть своими продуктами любые потребности покупателей, выпустил недорогой Nokia 5070, позиционируемый как бюджетное музыкальное решение.

Nokia 5070: телефон для молодежи и не только

Собственно этот телефон нельзя назвать чем-то выдающимся в линейке компании, тем более что он является клоном модели 6070. Отличается он по сути лишь цветом корпуса, чуть большей памятью (4,3 мегабайт), да гарнитурой в комплекте. В конечном же итоге это просто надежный телефон для общения.

Мне достался на тест телефон с бело-синим корпусом, в продаже есть и бело-красный вариант. Корпус телефона компактен и не обременит карман, его трудно испачкать. Вот что мне нравится в бюджетных моделях, так то, что клавиатура обычно не вызывает ни малейших нареканий. И действительно, она в меру компактная, вполне эргономичная. Это будет удобно для людей с ослабленным зрением или для использования при занятиях спортом.

Nokia 5070: телефон для молодежи и не только

С точки зрения элементов, размещенных на корпусе, тоже все просто. Гнездо питания и POP-порт для подключения к компьютеру снизу, клавиши регулировки громкости слева, инфракрасный порт справа и кнопка включения/выключения сверху. На задней стороне примостилась VGA-камера и зеркальце для автопортретов. Общие впечатления от корпуса только положительные: сделано качественно и удобно.

Дисплей у телефона небольшой и имеет разрешение 128х160 точек. К минусам, конечно, относится технология, по которой он сделан - CSTN. Это значит, что изображение будет не очень-то красочным, а на ярком солнце экран и вовсе слепнет.

Nokia 5070: телефон для молодежи и не только

Перечислять функции телефона не стану - они совершенно стандартны для любого недорогого телефона. Производитель определяет этот телефон как отвечающий нуждам молодежи: возможность отправить картинку/фотографию/мелодию по MMS, поиграть в игры, послушать радио. Для последнего предусмотрена стерео-гарнитура в комплекте. Телефон поддерживает MP3, но использовать этот стандарт можно, разумеется, лишь для мелодии на звонок - большего не позволяет объем встроенной памяти и невозможность ее расширения.

Nokia 5070: телефон для молодежи и не только

Подводя итог, скажу пару слов о том, для кого этот телефон создан, и кто им будет пользоваться. Создан он с прицелом на молодежь в самом широком понимании. Не знаю доподлинно, как обстоят дела в бережливой Европе, но у нас молодежь вряд ли станет покупать такой телефон. Но это не значит, что он не будет продаваться. Просто основная аудитория скорее будет младше или... старше. Nokia 5070 вполне может претендовать на роль первого телефона школьника (из-за прочного корпуса, яркой расцветки, наушников), надежной «звонилки» взрослого человека (надежный и экономичный телефон для ежедневной связи) или подарка людям старшего возраста (удобные клавиши и простота конструкции).

Автор: Дмитрий Хаванский

Источник: cifrovik

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна